最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报4

山东Na绘美工作室

幼儿组
一等奖:王鹤轩  
二等奖:姜宇恒   刘姝瑶

少儿组
一等奖:丁楷茗  赵谊涵  张新喆  郭笑语  吕濠烨 
刘晓蕾 
        邵鹏越  刘一铭  李雨霏    
二等奖:王亚轩  麻润东  贾凌雲  刘文阅  郭广琪 
孙笑雅            
三等奖:王瑞川  郭超凡  郭星瑞  李佳艺  张子寒  吴魏一  

少年组
二等奖:王若川
 
 
陈欣妍

少年组
二等奖:陈欣妍
 
 
甘肃省武山县艺龙画室

幼儿组
一等奖:巩晨菲  裴翊轩  
二等奖:汪丹琪  王可欣  肖  岩  于铭钺  李昆琳  
三等奖:白明辰  张润玺  张润瑜  白玉菡  康梓航  
        王一冰  杨艺楠  
优秀奖:魏景怡  

少儿组
一等奖:王潇美  漆正学  孙  丽  
二等奖:谭  一  关  宸  康宇帆 
三等奖:王一先  周佳辉  韩凤娟  丁  沛  张毓琦  
宋剑桥 
        洛浩阳  史金鹏  张思进    
优秀奖: 魏佳琪  康梓轩  周昊博   

少年组
一等奖:王庆祥    
二等奖:李月秀
 
 
广东龙洞童心园幼儿园
幼儿组
一等奖 樊子暄  樊钰萍  陈锡安  李可莹  岳凌凤  陈杰泽
       王宝烨  谢紫涵  温婉彤  樊言乐
二等奖 林家弘  梁慧心  陈  朗  樊钰欣  苏钰涵  
吴梓烯
       刘嘉云  赵子谦  谭钧瑜  樊子炫  谢梓霖  王熙雯
       陈玥瑜  林俊浩  李昱男  林佳濠  唐欣蕊  郭晨悦
三等奖 梁智铃  谢沛珊  李可昕  叶泓毅  许秋华
 
 
 
 
 
禾田美术

幼儿组
一等奖:宋思墨
二等奖:郝润东
三等奖:赵晨曦

少儿组
一等奖:王欣雨  
三等奖:李茳颍

少年组
一等奖:白欣冉
 
 
 
河南胡桥培蒙艺术中心

少儿组
一等奖 马欣然
二等奖 耿颖鑫   张  进  万赵淇
 
少年组
二等奖王学森
 
 
 
 
河南七彩鱼美术
 
幼儿组
一等奖 裴钰垚 陈妍蓓 李哲曦 杨邵海


少儿组
一等奖 谢欣芮 彭启原 张理博 徐佳书
二等奖 张雅珺 侯英杰 杨雯丽 苏铭涵  徐雨桐  曹佳蓓
三等奖 陈柯然 侯淑媛 党  妤 柴志源  柴黎昊
 
 
 
 
 
湖北快乐画室

绘画:
幼儿组
二等奖:刘皓明   刘宇灏   黄  焕   明  运

少儿组
一等奖:谢怀蕊   余  欣   刘  可     
二等奖:曹志远   余  恒   罗志浩   贺  璐   尹英为
        饶  菁   罗振翔   梅  锦  
        万心悦   黄  凯
三等奖:侯思彤   何子轩   范诗雅   柯  桐   梅安雪
        王丹妮   徐思航   程泊辉

少年组 
一等奖:张务展
二等奖:汪  盛

书法:
幼儿组
二等奖:饶锦浩

少儿组
一等奖:牟诗雅
二等奖:江皓威   熊海楠    郭传浩
三等奖:蒋灏泽
     
少儿组
二等奖:熊海楠   江皓威
三等奖:牟诗雅   蒋灏泽



 
 湖北省孝感市红苹果美术培训中心

幼儿组
一等奖:周雨馨  石晗钰  余灵溪  石晗钰
二等奖:周雨馨  汪煜祺  徐子帅  何锐恒  
张菡米尔  
        肖梓怡  王泽楷  余灵溪
三等奖:徐子帅  肖梓怡  朱伟宸  付孜腾  朱伟宸  何锐恒  
        石晗钰  王泽楷  余灵溪  朱伟宸  让辰貅
        朱伟宸  何锐恒  让辰貅  钟诗雨  汪煜祺  周雨馨  
        石晗钰  朱伟宸
 
 
湖南长沙泰伦特艺术中心
幼儿组
一等奖:杨晨希  凌语阳
二等奖:彭思语  彭若溪
三等奖:岳家齐  
少儿组
一等奖:杨俊熙    
二等奖:李  航  戴康鑫
 
 
 
 
吉林天才小画家美术书法培训学校

少儿组
一等奖:贾若轩  肖叠涵  卢雨凡  谭诗翰
二等奖:杨  淳  王艺潼  赵子月  郭洋赫  
三等奖:马韵迪  张展嫣  曹乾炜  曹殿晨  
 

 
江西艺之星

幼儿组
一等奖:樊奕凯
二等奖:朱骁恺
三等奖:吴妍熙

少儿组
一等奖:樊伊诺  樊欣瑜  樊童歌  冷欣琳  
二等奖:曾安芝  徐丹妮  姚春涛
三等奖:

少年组
一等奖:樊柳钰
三等奖:朱满意
 
 
 
 

 
山东画嘉美术

幼儿组
一等奖:陈睿熹  邓雪妍  高以欢  郭家硕  郭振宇  李辰曦
        李吉生  李默涵  李伊伊  李梓涵  梁路煊  刘瑾汐    
        刘沛涵  申雨晴  王鹤林  姚雨彤  张钰释丹
二等奖:车欣禅  崔梓骁  郭怡萱  侯馨彤  李文馨  刘馨泽   
        刘梓涵  卢希为  彭睿哲  沈佳霓  司光宇  孙国浩     
        孙菁伶  王保喆  王若萱  王鑫宇  王宇涵  吴辰骏     
        岳子茜  张楚晗  张海青  张梓瑶
三等奖:达文茜  高钰媛  宫雯涵  黄铠威  金昊麟  寇嘉磊     
        李浩然  李岳霖  刘诺瑄  刘姝璇  王若伊  王婉懿      
        王文玉  王子腾  杨静轩  杨烁宇  游子涵  于含章     
        于娅雯  于熠阳  袁子汝  袁子汐  张家馨  张千雨    
        张睿辰  张艳阳  张业卓  张熠阳  张梓琪

少儿组
一等奖:盖雪馨  何易阳  姜明宣  孔祥睿  李茗赫  梁凤溪        
        刘小冉  刘羽尧  马涵郁  苗恒铭  邵天成  苏文娇      
        孙硕阳  田  怿  王笑寒  王艺雯  吴文易  许煜斌      
        张博然  张佳瑞  张彦池
二等奖:马艺泽  曹贞淇  戴晓轩  单世儒  董一璇  董子佳         
        侯文博  胡家瑞  解佳宜  解梦冉  李恩琪  李可馨     
        李明阳  李若溪  李祎萱  朱永琪  林雨晴  刘靖涵      
        刘立航  刘睿源  刘振嵛  任新慧  武文泽       
        徐维奕  杨东恒  杨欣悦  于哲翕  张楚乔  张灵萱
三等奖:范子涵  付博阳  高春琳  谷彦萱  韩孝鹏  胡金柯     
        贾筱雨  解佳欣  李昊骏  李乐其  李知鱼  李子沅     
        李子铖  林保旭  刘海瑞  刘鑫宇  牛禹童  裴  钰      
        史雨鑫  宋子钰  孙一鸣  孙宇辰  唐瑞松      
        王沫然  王婉茹  王艺颖  谢京辰  薛晨曦  薛雯婕       
        袁忠阳  张文庆  张玉诺  郑俊昊  周莹淇
优秀奖:贾梓童  李佳妮  李昭晨  刘珊铭  鲁雨彤


少年组
二等奖:李晓琪  王宗翰



 
山东省新北方新梦想

幼儿组
二等奖:郝梓涵  孔希悦

少儿组
一等奖:宋忠杰  刘艺佳  石梅秀  王子函  刘昕炀
        郑梦心  张宇卓
二等奖:付绪瑞  马欣睿  袁明珠  孙洪泰  刁世佳
        乌爱博  赵子彤  李焱鑫  薛志辉  马冬浩  乌雨涵
三等奖:祁广烁  王子涵  刘依然  霍太正
        胡雅茹  胡晓悦  程传超  乌姿悦  温正豪  乌梦然

少年组
一等奖:胡宇冉
二等奖:张雪迪
三等奖:王亚宁  薛得硕  顾宇佳  付欣然  乌佳怡
 
 
 
上海绿芽培训学校

幼儿组
一等奖:陈旭龙  
二等奖:仇煦冰 吴诗娅  李珞熙  董雨涵  李钰涵  赵一诺  
        李梓恒

少儿组
一等奖:朱思萌  朱娅彤
二等奖:何诗婕 王彤彤  吴思宇
三等奖:刘依瑶  
 
 
 
 
四川景福小学4.3班

少儿组
一等奖:尹银枝  刘素云  谢梓炎  张  羽  
二等奖:刘子豪  聂正江
三等奖:宋彩凤  罗祥荟  李彩薇  蒋  好  小王晴
 
 
 
 
四川省绵阳市新皂小学

少儿组
一等奖:沈柳芯   王雨欣   徐李钦锐  吴珏洁  
二等奖:刘  畏   尹鑫城   赵思琦   
三等奖:向芸萱   袁红燕   毕  瑶    李婧轩   
 
 
 
阳光之美陕西汉中校区

幼儿组
一等奖:万星辰  张静璐
二等奖:胡唯稀  张馨雨  黄玉丽
三等奖:周思妍  李耀坤  刘师琪  赵晨曦  王文轩  

少儿组
一等奖:闫怡晨  刘思萱   
二等奖:邓湛棚  朱盈嘉  高玉格  周思涵
三等奖:刘卓坤  肖畯元  白馨予  邓  柯

少年组
三等奖:刘倚渤  周福禄
 
 
 
杨佳俊
少儿组
一等奖:杨佳俊



 
福州总院幼儿园

幼儿组
一等奖:胡靖祺  马源希  邓  玥
二等奖:林靖严  林琦筠  黄铭轩  陈思宇  林妙筠  林明皓
        廖一然  李章俊  
三等奖:胡语辰  陆禹骁  周子涵  董  歆  陈鉴泽  
 


 
河北育英学校

少儿组
一等奖 伊  菲 侯欣研 江善钊 江文晨 刘婧祎 刘静仪
       吕安琪 乔丽婷 秦亚宏 宋昊明 常广浩 谭冰洁
       王茂宾 邢希婷 张  涛 陈  芯 张文萱 赵紫涵
       崔巧月
二等奖 纪景皓 李艳玺 李叶轩 李岳凯 刘芳奥 刘华帅
       吕子杰 乔新蕾 秦海一 申思琪 史蕊蕊 孙嘉彤
       王  京 王  静 王亚飞 车百茨 杨继台 杨静怡
       杨  琦 张峻熙 张婷婷 张欣欣 张鑫宇 朱红合
       秦一平 马龙威 郝雨丛
三等奖 李梦缘 李依蔓 曹书洁 李占林 刘希彤 吕子萌
       曾鑫妍 任  茗 任依琳 孙建康 孙雨馨 台延喆
       汪可琪 汪妙可 王一冰 王宇菲 王姿颖 魏裕彤
       夏彩林 杨若涵 陈思璇 杨思颖 衣连上 尹纪一
       尹  爽 于  洋 张丹丹 张克赫 周  莹 郭福鑫
       刘婧瑶
优秀奖 江善乐 李岳旭 张雨凡 赵金通 赵迎新




 
深圳市雨霆优势教育

幼儿组
一等奖:曹  爽  
陈恩漫  苏致林  张歆悦  卫一辰  黄佳果儿 
二等奖:王俞权  王庆达  秦时玥  郑圣曦  杨依然  王李煜辰
        郭弘浩  刘美杉  
郭铨灏  刘诗瑜  王婧瑜  黄国源
        
魏存希  李俪思  李一拓  陈丽颖  庄雅琪
三等奖:曹宇谦  李佳琦  李思宜  刘思诺  麦子琪  罗  通
        毕欣雨  
杨涵睿  张释方  陈姿彤  黄昕语  陈芷莹 
        赵俊然  段奕涵  林子航  夏  言  张亦辰  江茂媛
        曹  睿  郑前腾  

少儿组
一等奖:廖梦涛  
王悦铭  曹  可  林苏晨  李纬绮  孙艺程
        刘宇涵
 
二等奖:李卓苪  赵蔚然  刘伊婷  
张芮欣  郭凯东  曹  可 
        韩  奕  韩雨欣  
宫楚骁  李欣宜  
三等奖:高玉琳  乔月琳  温梓逸  何思辰  苏名炀  何晨昫
        曹英睿  阎文琪  
  
 

少年组
二等奖:李敏聪
 
  


安徽新安双艺幼儿园幼儿画展作品

幼儿组
一等奖:陈梓菡  范耀龙  王锦轩  谭梦琪  李翊铭  郭骐豪  
二等奖:徐小倩  任钰彤  刘若汐  张可欣  王梓唯 
刘蕊菡
        蔡志成  刘时勇    
三等奖:姜锦溪  屠诗雯  林先睿  刘锐峰  曹欣然  
张诺宸
        音文昊  贾  朋  于子睿  王子一  李真辰     
优秀奖:王家玉卿
 


春芽美术

少儿组
一等奖:田沅鑫
二等奖:宫  傲
 
 
 
 
甘肃艾.涂画美术工作室

幼儿组
一等奖:何俊达  杨浩辰  魏  可  瓦文浩
二等奖:文芮琦
三等奖:尚俊琪  杜雨辰

少儿组
一等奖:石凯峰  罗文卿  罗文萃
二等奖:李双百  王  林  周毅洪
 
 
 
 
黑龙江亚凤外语文化艺术学校


书法:
幼儿组
三等奖:赵润祥

少儿组
一等奖:姬欣彤   李梓阁   罗晶晶   徐心雨  
二等奖:徐  可   吕庆楠   高美尧   于馨皓   李尚宸
        李雨轩   臧春雷   赵宇哲   孙婷妤
三等奖:丁煜玲   吴思瑞   李晨齐   付泊言   刘佳瑶
        徐睿阳   苏  蕊   孙彤妤   安久雯   周奕汝
        李荣轩   隋旺杞   高佳辉   赵予琦   石天琦
优秀奖:安久研   李茗宇

绘画
幼儿组
二等奖:赵润祥   陶俊伊   鞠子涵   付广皓  李沐妍
        康艺冉
 
少儿组
一等奖:李晨齐   王欣妍   何梓萱   赵馨蕊   李梓阁
        吴禹睿   赵  放   李诗然   包  爽   臧春雷 
二等奖:吕庆楠   孟  想   安久研   苏迪雅   周奕汝
        李尚宸   葛佳鑫   周雨彤   周馨雨
三等奖:石天琦   丁煜玲   徐睿阳   李茗宇   万志奇
        刘佳瑶   任禹彤   姬欣彤   王尔萱   高美尧
        李雨轩   赵梓谦   徐一航   张子旭
 



茂苗

少儿组
一等奖:黄祺枫
 
 
 
涵香阁书画培训中心

幼儿组
一等奖:卢琪睿  冯琢然
二等奖:韩明轩  李家涛  赵雨欣  董家萌  史雯钦  徐朵奇
        张佳期   
少儿组
一等奖:白卓凡  穆科帆  刘奕萱  李玥瑶  
马悦然  续子珏
        杨子怡  曹子轩  杨乐乐  马悦然  续子珏  陈左谱鸥        
二等奖:李佳璐  王钦泽  张梓钰  靳子涵  
李阳冰  赵奕超    
        郭宸恺  姜语宸  卫星辰  刘宸恺  杨溢娴  赵姝琪
        任哲辉  张朔嘉  李沛然  芦玥宸   
三等奖:陈昭翰  王芃娇  彭子骅  原一然  常以荷  
陈志岩
        高睿婕  张程凯  宫琛彦  李享泽  陈煜坤  李铭泽
          
 


山东宝贝计画

幼儿组
一等奖 刘雨晨 李尚泽 禇  熙
二等奖 孙钰涵 张子沐 张  琳 邵  卿
三等奖 刘子豪 夏翌宸 艾宸羽 赵晓薇


               
 
 
 
 
山西YI·画坊

幼儿组
一等奖: 杜竞瑞  贾濠铭
二等奖: 陈思宇  李辰浩  李承洋
三等奖: 孔晓菡  王千蕴  武子枫  银浩宇

少儿组
一等奖:张雅琪  尹姝越  王盈月  王  菲  刘佳妮  
二等奖: 高祺盛  张新茹  银娟娆  杨泳豪  王雅洁  范峻涛
        郭佳欣  刘秉政
三等奖:韩雯君  张凯泉  岳星宇  银嘉鸿  王一帆  李姝悦
        田婧男  董育嘉
 
 
 
陕西绘乐童艺术工作室   
   
幼儿组
一等奖:方昊轩  康逸轩  仵铭浩  张悠然   杨陈羽睿 
二等奖:段  骏  范馨怡  胡菁崧  阙少凡  孙瑾瑜   徐子涵  
三等奖:马嘉怡  宋箴言  杨陈羽
凡                                                                  
 
少儿组
一等奖:张睿安  
二等奖:景朝阳   闫浩宇  叶浩然  吴凤丽
三等奖:刘奕锴   王思锦  任宇晨  王奕涵


 
四川省晓曦画室

幼儿组
一等奖:罗鑫鹏  刘铭熙

少儿组
一等奖:姚雪妍  王瑞瑶  王瑞瑶  王欣怡  黄巧林  杜俊颖
        杨凤羽       
二等奖:黄亚欣  钟正丽  陈杨双  王凯琪  施计轩  朱雨欣  
        沈建桦  李新秀  朱佳欣  余欣洋
三等奖:赖明宣  赖杨健  郭书佑  朱胡阳  徐  杨  许静堂
        钟正丽  李世琳  顾徕雅  骆籽言

少年组
一等奖:薛启杭
二等奖:陈昌莉  郭  梦
三等奖:蔡成洁
 
 
 


浙江童欣教育

少儿组:
绘画:
二等奖:童昱菡
书法:
二等奖:童昱菡


 
 
安徽省世纪新都阳光幼儿园
幼儿组
一等奖:谢瑾恬
二等奖:邢璟尧



 
安徽新安双艺幼儿园


幼儿组
三等奖:许晴

 
 

贝佳艺术馆

幼儿组
一等奖:陈艺骐
二等奖:宁妙彤  李雅晴
 
 
福建第一幼儿园
 
幼儿组
一等奖 郑舒尧  陈想  翁新
 
 
 
 
 
 
 
福建七彩画室
 
少儿组
二等奖:蔡雨辛  雯茜



 
福建山河村lucky艺术

幼儿组
一等奖:沈鑫雅
二等奖:沈原阳  沈绍菡
三等奖:钟朵朵  沈伟成

少儿组
三等奖: 沈增慧
 
 
 
 
甘肃省平凉市华亭县西郊小学

少儿组
一等奖:冯  钰  王  璟  司涵柏  王子铖  孙雨馨  咸静静
        杜  源    
二等奖:焦怡彤  钱昱圻  潘童童  张文博  徐  娜  杨  澜  
        安  详  吴晓伟  张译泊  俞轩强  陈  斌  张  喆
 
 
 
 
甘肃省七彩画坊美术培训中心

幼儿组
二等奖:王艺璇

少儿组
二等奖:董  喆   年  怡  董莹莹  庞梽萱   白  杰
 
 
 
广东省潮阳区关埠镇中心幼儿园

幼儿组
一等奖:李佳欣  吴軍衡  黄思潼  陈馨妍
二等奖:陈正昊  黄淏楠  黄文琪  林珞岚  曹洁淳  庄梦瑶
三等奖:黄芝雯  黄臻昊  陈子涵  郑孟乔  陈思翰  曾  喆
        黄哲涵  许永衔  

少儿组
一等奖:陆欣彤  林胜勋    
二等奖:黄梓凯  陈  铄  叶若涵  陈家楠  林瑾萱  张煜填




广西慧宇艺术培训中心

幼儿组
一等奖:周奥博  覃贵泸

少儿组
一等奖:覃业双  覃夕倩  覃小婕  石芳宁
二等奖:覃佩娟  张哲洋  王韦涵  周露阳  李文智  梁乔钰   
        潘源忆
三等奖:何思怡  全蒙祖  兰景程

少年组
一等奖:杨丽珊  黄凤珍
二等奖:黄雅菊



广西一创教育

幼儿组
二等奖:梁潇文

少儿组
一等奖:冯子航  覃佳银  朱婕菲
二等奖:黄钰珊  李容晞  李宇和  梁黄昊然
三等奖:吴慧琪  刘禹铨  罗曼尹  覃诗茵  李欧阳鑫  



 
贵州画艺田美术教育机构

幼儿组
一等奖:陈煜培
二等奖:刘思雯   唐哲霖   任桂君   王  诚
三等奖:简昕瑶   毛正雨

少儿组
一等奖:周欣悦  
二等奖:张博涵   李小飞
三等奖:宋欣雨
 
 
 
贵州遵义市新区文化小学
 
少儿组
一等奖:王欣玥  黄元昊  邱偌涵  湛茂濠  
二等奖:韩欣然  田婉萱  周海睿  夏  雨  罗睿杰  李彦妮
        苟鑫妍  张欣雨  刘紫怡
三等奖:张妍妍  王祉妍  杨淼涵  崔梓棋  晏馨怡  胡文静
 
 
 
 
河北东方金子塔绘画

幼儿组
二等奖:刘芯菱   焦守泽   夏心营   杨薏萱

少儿组
一等奖:刘诗萱   刘晨熙   陈星远   刘梦依   李京豪
        李奥旭   赵子赫
二等奖:张小枫   吴一槾   金文岚   杨芳菲   洪一博
        王  浩   郝若涵   都博岩   张恩侨   张梦旋
        吴紫墨   李梦瑶
三等奖:刘宇涵   栗若琪   祁家苗   李名晰   李  蕊
        刘居明   帅峙丞   赵紫萱   都仕颢   刑嘉迅
        陈宇颖   周芷萱   王子涵   耿艺琳   钱禹安



 
 
河北省留白美术

幼儿组
一等奖:黎泽汐  吕祯阳  杨雨晴  赵文铄  
二等奖:贾嘉跃  孙嘉妤  王笠旭  王露笛  胡晓彤  戴梦瑶
        毛润涵  郭凌初  王治贺  赵泓博  陈诗涵   
三等奖:马培轩  陈俊凯  董倚畅  王朵朵  张馨雅  刘昕雨   
        赵昊轩  程奕铭  王乾宇  马晨曦  
 
少儿组
一等奖:栗晨芸  秦晟博  王  晨   
二等奖:张云喆  刘效含  张静珊  马静祎  高若语  陈柯翰  
三等奖:贾梓萌  刘宇轩  王梓慕  柳嘉鑫
 
 
 
河南红红美术班

幼儿组
一等奖:程靖雯
二等奖:祈梓焓
三等奖:介雨菲
 
 
 
河南南乐县创新实验中学

少年组
一等奖:邵妍妍  胡亦薇
二等奖:李佳琪  付晓雅  赵佳雯  李一聪  李星雨
三等奖:赵庆迪  孙一淋  安曼曼  杨鑫鑫  梁家薇
优秀奖:吴晓凯  王  硕
 
 
湖南省品心艺坊

幼儿组
一等奖:唐雅俊  柴梓琪
二等奖:肖峻熙  杨  逸  余凌萱  
三等奖:呙子萱  李乐铭  梁佳琪  刘艾艾  龙彦枫  罗启睿
        唐诗钧  王琛雯  王金栋  张嘉瑞  张文卜  

少儿组
一等奖:黄梓萱  戴子涵  李思源   
二等奖:刘静雅  李雨圻  刘  珍  李  莹  张勤晨  尹斌哲
三等奖:邹  涵  卿  颖  匡晨扬  曾世骏  陈亚妍

少年组
一等奖:张子锐
 
 
 
 
 
江西欣源画室

幼儿组
三等奖:李欣然

少儿组
二等奖:刘子熹   张开博
三等奖:孙子俊   李映梦   杨思语   郭俊鸿   陈艺菲


 
辽宁梦工厂

幼儿组
一等奖:柳荔潇  
二等奖:刘  恒  霍美含  张晋豪
三等奖:陈妍霏  刘梦寒

少儿组
一等奖:王悠然  王思涵
 
 
内蒙古美艺添创艺空间

幼儿组
一等奖:赵逸凡  许雅雯  王一诺  杨天圻  刘林晓诺
二等奖:张晨轩  刘宁泽  石润瑾  王梓汀  闫 哲
        计  杰  周科宇
少儿组
一等奖:于  鸿  王子钰  李嘉朴  李  晶 
皇甫浚铭  
        白钊媛  范文啸
二等奖:刘  祎  张湘妍  王智仪  张莉娅  
        徐玮琦  王一鸣  王昕淼  王文凯

少年组
二等奖:武佳琦  
 
 
 
 
 
宁夏星光艺术学校

幼儿组
一等奖:张  含  杨  榆  吴昊阳
二等奖:李予涵  贺子泷  马睿轩
三等奖:张子怡  田知予  杨浩喆

少儿组
一等奖:沈怡梦  鲍浩轩  邵航安  朱妙可  王国栋  张语涵
        马博文   
二等奖:靳钰轩  高梁宇  黄吉燕  王浚屹  史灏杨  代子跃  
        陈贤举  张楚浛  唐涵玥  黄  瀛
三等奖:张万毅  李子轩  米钦姝  刘小莞  陈昇旺
        吴  桐  杨桂睿  徐一诺

少年组
二等奖:王丽霞
 
 
 
 
山东(赵浩雯+赵浩琳)

幼儿组
一等奖: 赵浩雯  赵浩琳


 
 
山东付庄小学

幼儿组
二等奖: 韩雨泽
 
少儿组
一等奖:王曼妮  周君雨  黄筱雨  付诗媛  陈德旺  苑承越 
        田淑涵    
二等奖:盛昊阳  郝艳芳  邢越越  蒋邦国  卓诗涵  王淑慧
        段梦鑫  张新彤  马一诺  韩政哲  骆志萍  郝凤霞 
        韩静梅  孔新蕾  孔祥恒  陈雨涵  孙奥冉  曹明伊 
        代宇欣  郑书航               
三等奖:路笃鑫  付艳雯  赵予婷  孔珂玥  邢依琳  孔亚洲 
        李淑贞  郝艳芬  孔志贤  陈佳茹  李思涵  朱宁康 
        孟思雨  李瑞壮  孔德挺  卜丽寒  孟诗涵  段睿瑶 
 
 
 
 
山东绘风艺术工作室
幼儿组
二等奖:谷欣悦  刘宸睿  
少儿组
一等奖:李尚熙  杨梦涵  杨新宇  李欣怡  李铭杰
二等奖:李德政  黄延龙  张方钰  胡潇阳  赵蕴懿
        杨国豪  侯雅茹  李明硕  
赵蕴懿  闵木丹洋        
三等奖:赵玉洁  黄延云  杨亚琪  郑宇灏  
杨继然
        张桐睿  
 
少年组
一等奖:郑光洁 李  让
二等奖:高宇轩  杨千如  张友霖


 
 
山东省济南市小辛庄小学

少儿组
一等奖:宋思瑶  马俊浩  马俊涛  任艺秾  姜玉滢
二等奖:李晨曦  靳梓琪  任光和  马俊涛  曲冠丞
        马俊浩
 



山东小梵高创艺

幼儿组
一等奖:张艺楚  单  诺
二等奖:孟凡程  李贝儿  李思诺
 
少儿组  
二等奖:周  宁
 
 
 
陕西省蓝墨水画室
幼儿组
一等奖:杨宇升  贺子扬  王浩玥  张逸亭  王伟祺  宋智文
二等奖:张睿择  王惠泽  贺子泰  白子娴  白治晴  思  辰   
        王嘉慧  曹雨沐  王晨旭  李  诺
三等奖:肖淼淼  薛子欣  刘一博  周星耀  黄敬轩  宋佳璇   
        王瑞音  王一诺  宋逸菲  任泰宇  刘丁熙

少儿组
一等奖:李淑媛  张学硕  胡佳豪  陈星名  刘忆萱  吴梓榛   
        贠嘉馨  拓怡帆
二等奖:梁米可  张家夕  庞邑蒙  魏一凡  张语轩  柴一冉   
        马依晨  李子涵  贺静萱  刘子琪  李  哲  杨茜云   
        郝  蕊  王诗佳  李嘉欣  赵杨欣怡
三等奖:李佳瑶  李  诺  李  硕  罗子轩  李  响  张亦弛   
        丁加一  魏子炎  李佳怡  郭锦浩  惠渝晁   
        李佳瑶  韩震馨  黄童心  武胤锦  汪思骞  王熙彤   
        安谨毅  马安宸  李易森  孙梓萌  张伊诺  杨槿昔   
        郭雨彤  黄思梦  蒋小雨
 
 
四川蛤蟆公主
幼儿组
一等奖:何昱萱
三等奖:余雨锌
 
 
 
 
 
四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区)

 

少儿组
一等奖:谢林珊
二等奖:高艺茹  宋翊婕 
邵尹奕锦  杨李峻燮 
三等奖:洪俊吉  聂麟骁   梁宏锐  谭明翼

少年组
一等奖:宋知新
三等奖:唐浩然  杨  昆  李霖崟  李佳鑫
 

 

成都市心灵家园艺蒙美术培训工作室

幼儿组
一等奖:欧益洋  文雨橙  叶思齐  陈靖和
二等奖:程域桐  许多多  蒋宇恒  毕  开  陈茗杰  唐  歌  
        胡婧祎
三等奖:聂思源  谭开尘  李琬依  鲜镒阳  杨子陶  龚子铭钰  
 
少儿组
一等奖:张睿扬  张菡玥  赖美霖  肖若轩  郭云天  冯思睿
        龚美丹  刘洇绯  何强睿  余晨曦  马欣月  朱思羽
        肖  锐  蒋臣杰  舒俊源  陈盛祥  杨曜宇  杨俊烨
        王伊晨  刘一朵  陈姿瑜    
二等奖:姜芯羽  周桢沅  李  睿  张文轩  杨景胜  李柏言
        陈麒中  黄爱鑫  赵慧仪  杨芯潼  刘梓铭  邹玉梁
        杨昇薄  安川夏  伍博承  李子瑜  谭觜炜  郑雅文
王瑾萱  张欣悦  李周恒
三等奖:张子安  屈千茹  李佳璐  杨宜璇  王浩宇  陈盛恩
程羽晗  高语妍  易钋森  杨瑞狄   
 
少年组
一等奖: 朱逸菲


 
唐山橙果美术教育

幼儿组
一等奖:王信洋   赵心语   李梦涵   常鑫盈   王紫依然
二等奖:葛月蒙   姚星辰   刘鑫莹   高弘博   葛佳琪
        白金皓   皇甫志程
三等奖:石天琪   谷有宝   匡文硕   谷润希   王冠燚

少儿组
一等奖:杨厚媛   张子涵  
二等奖:谷雨萌   张晨瑞
三等奖:康雅彤   刘宇轩

少年组
一等奖:孙玉琼
 
 
 
云南省艺博培训

幼儿组
一等奖:陶铱然
二等奖:廖泽成  刘  颖  张吴瑾
三等奖:王雨竹  李品贤  周舒鑫
少儿组
一等奖:马欣语  赵周圆  王馨敏  钱  盛   曹文莉  
二等奖:施俊涛  赵  烨  夏  琳  王梦银   陈世涛
三等奖:杨宇晨  彭柏蕊  闵堂剑  吴亚婷   彭治辰  
郭青旋 
        段思晨  

少年组
一等奖: 周赵月
 
 
 
 
浙江省金牌教育

幼儿组
一等奖:邵韵涵

少儿组
一等奖:庞安琪
二等奖:许家睿 梅子寒 庞馨怡



 
郑州市京广溢彩美术社团
幼儿组
二等奖:苏子寒  段志诚  
三等奖:王圣茹  冯梓妍  

少儿组
一等奖:陈靖元  顾旖旎  郭姿涵  魏昕琦
        刘凌齐  刘思梦  刘闻瑾  杨雨萱  梁怡婷    
二等奖:程子轩  拜裕涵  付依晨  洪安然  杨梦菡  
张湖晋  
        蒋  涵  劳新尧  李秉朔  毛语涵  毛远馨  邵静雅         
三等奖:龚忻冉  李雨漺  刘漫妮  徐文轩  
张佟洋  赵  晨   
        许雨萱   



 
甘肃省思途教育——博艺美术

幼儿组
二等奖:曹羽姚

少儿组
一等奖:李  茜  沙  鑫
二等奖:田  甜  蔡文妍  李海风  明富源  张洪源  杨国娇  
        杨晨泽

少年组
二等奖:田家怡  李瑞佳
三等奖:毛  洁
 
 
 
河南省信阳市七色花画室

幼儿组
一等奖:吴少璋

少儿组
一等奖:李姿萱   孙蕾芸   杨馨媛  
二等奖:张明鑫   高  娜
三等奖:陈  凯   张晨晰   吴  薇   周晓淇
 
 

黑龙江丹宇学校

幼儿组
一等奖:刘佳烁
二等奖:岳骄阳   周芮伊   王艺兴

少儿组
一等奖:陈思睿   李满东   薛雅菲   关旭尧   赵千慧
        王  依   吴  旸   高子晴   邰俊杨   黄俊杰
        刘莺宁   刘佳瑞   王  睿   李蕙婷   马千越  
        石佳宜   赵  赫
二等奖:程云佳   闫浩艺   王一竹   刘敬涵   孙浩然
        陈宇豪   郭晓睿   苗  超   刘朋昫   谭敬译
        刘博文   刘浩宇   张铭洋   廉舒然   张晋源
        李卓峻   王欣然   田婧涵   孙瑞滨   杜宇轩
        张紫涵   于沛文   于珊淇   韩一琪   解雨鑫
        底子渲   朱禹彤
三等奖:邱晓慧   张佳怡   吴佳奇   梁琳雅   陈  昱
        孙文博   李思睿   荆琪然   刘家成   黄梓雯
        李思曈   李茁冉   柏宇航   吕  妍   戴子涵
        林士昂   时百印   窦艺娴   程紫涵   李金桐
        都卓阳   
 
少年组
一等奖:刘佳鑫   郭  佳   谷昕蒙
二等奖:潘晶怡
 
 
 
 
绘梦画室

幼儿组
一等奖:孙  睿  牛娅轩
二等奖:夏安吉  罗明哲  
三等奖:涂浩然
 
少儿组
一等奖:张颖雯  郭睿祥  张雅雯  
二等奖:刘依雯  赵世轩
三等奖:朱闵睿  沈昱林  王晟凯
 
 
 
 
江苏爱特艺术教育

幼儿组
二等奖:徐之轩

少儿组
一等奖:陈语涵   陈  诺  
二等奖:傅逸扬   王梦瑶   郭晓婵   吴姗姗   郭依然
        倪欣悦   倪广婧   林梦琪   王季轩
三等奖:姚逸萌   韦紫涵   周雨轩   徐佳豪   翟祥瑞
        徐子杰   胡浩然   倪广婧   江振昊   赵  琪
        卫雨晨   卫梓珺

少年组
一等奖:李思雅   代  湘
二等奖:赵文冰   王子强    陈立铭   陈安云  江欣悦
        张坤宇
三等奖:纪林丽   李思雅    卫方园   张宇飞
        李谷清  


 
江苏杭州爱一画室

幼儿组
一等奖:戴欣悦  章恩寰  戴欣怡

少儿组
一等奖:朱熙圆  高子锐  章哲瀚  彭梓涵  毛清妍  石梓恒   
二等奖:吴应轩  胡煜轩  方憬雯  丁星予  毛志宸
三等奖:陈智宸  吴欣岳  蔡纾萌  沈恩语
 
少年组
二等奖:沈恩霖
 
 
 
 
江苏启航画室

幼儿组
二等奖:陈  霖

少儿组
二等奖:陈妤涵   刘梦洁   朱梓澔
三等奖:胡伊一
 
 
江西省萍乡市芦溪县特殊教育学校
 
少年组
一等奖: 廖梓鈺  吴国良



 
 
辽宁省铁岭市清河区七彩乐园幼儿园

幼儿组
一等奖:宋睿晨   孙鑫宇   李  傲
二等奖:赵  越   艾宇馨   白依韩   赵品焱   刘明哲
三等奖:赵  睿   陈天一   陈莘圆   王紫名   李宣辰
        曹宇博洋   王馨慧
 
 
 



辽宁誉瑩美术

幼儿组
一等奖:吴晗菲  蒙一宸   冯婧涵

少儿组
一等奖:王霫斐  鞠星宇 姜鑫昊  梅芷冰茜  高楚涵 罗佳麟   
        林禹含  
二等奖:陈语涵  张宇航  姜鑫玥
三等奖:于汶鑫
 
 
 


内蒙古锡林浩特市艺星美术教育咨询服务中心


幼儿组
二等奖:李辰沛  
少儿组
一等奖:刘佳兴  侯浩然  李馨雨  王天一  
二等奖:朱小盟  张孟冉  马心琪  樊文昊  贠志博  孟思汝
        郭馨雨  李俊辰  苏亚冉  郭傲雪
三等奖:李  昊  何裕馨  习  丹  姚雨霏  张建元
        王梓辕  王梓轩  白尧菲  王  博 
吴杨俊杰  

少年组
一等奖:杨  念
 
 
 
 
 
 
山东省济南市历城区A+国际教育
  
少儿组
二等奖:杨依灿  孙亚含  张天晨



 
 
山东省金钥匙文化交流咨询服务上海快3开奖结果

幼儿组
一等奖:张语菡
 
 
 
四川省会东县幼儿园

幼儿组
一等奖:刘端择   胡良朵   杨月婷   陶嘉蕊
二等奖:李宜芯   熊成杰   张舒怡   朱君晨   王天成
        聂可儿
三等奖:杨川乐   杨雨骋   李安柒   彭如玥   李美影
        袁何潇
 
 


天津贝乐文化交流工作室作品

少儿组
一等奖:郭  妙  张静伊  张梦涵  陈玺岳  杨崇正  刘笑含
        权明涵  张婧琦  侯姝妍  张清珊  康  栖  邢乐然
        刘煜琦  穆宇凡  沈薪越
二等奖:白若涵  于浩宸  崔鐌文  李尚岳  程誉鸣  陈梓皓
        白雨然  聂羽泽  任益瑶  穆子曈  芮俪心  陈晗午
        魏若轩
三等奖:米桐彤  宗峻希  孙霁祯  张晰月  王梓珊  冯裕涵
        白子航  王冠衡  高紫琦  魏嗣翰  张乘睿  陈梓玉
        门山尊  刘柃妤  陈轶泽  朱玺甄  马逸川
 
 
 
晓曦画室

幼儿组
一等奖 沈建灼
二等奖 黄萌萌 黄星睿 黄睿玲 徐瑾颜 李紫萱


少儿组
一等奖 张世博
二等奖 李舒晗 刘奕宁 杨举豪 王艳琳
三等奖 杨欣烨 杨若羽 王傲宇
 
 
 
 
阳光之美银川校区

幼儿组
一等奖:罗杰涵  鲁誉颖    
二等奖:雍耀宁  宋佳皓  马雅晨旗  马雅晨旗
三等奖:王  标  宋佳皓

少儿组
一等奖:王兆文  李文妍  李英涛  李天艺  李中慧  王兆文
        李天艺  汪智敏
二等奖:李文妍  沈璐涵  马颢轩  马凯阳  代宇轩  王兆文
三等奖:马歆婷  王兆文  王兆文
 
 
 
 
 
 
云南文山新世纪幼儿园

幼儿组
二等奖:黄国祎   付雅彤   张馨丹   卢昱妃
三等奖:杜美钰   段晨曦   张兴博
 

 
重庆市开州区好奇艺术培训中心

幼儿组
二等奖:何周静  刘  萍  向露语
少儿组
一等奖:唐  瑭  向  蓉
二等奖:谭伊晨  赵  雪  周芊妤
三等奖:刘  怡  周梓棋  周勉宏  王欣雨  龚世淇  程  琪
        王  琴
 
 
 
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3 彩多多彩票登陆 上海快3预测 上海快3走势图 上海快3基本走势图50期 上海快3走势图 上海快3走势图 上海快3 上海快3走势图 上海快3