最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报5

湖北襄阳乐英美智教
幼儿组
二等奖:陈竞语   
崔龙歆 
三等奖:陈恒逸

少儿组
一等奖:乔芷琪       
二等奖:杜语晨  薛沣洋  丁嘉微  刘诗梦  刘紫煊   乔毅然
三等奖:柴佳宜  余冰蝶  
 


安徽博艺少儿美术

幼儿组
二等奖:葛紫馨   刘锦茹    
三等奖:王妙果   余诗雯
   
少儿组
一等奖:周意茹   葛紫怡   崔  颖   彭  灿  
二等奖:吴  婷   刘安博
三等奖:张恩希   年墨卿   周  瑾   周  正
        周  义   葛弘扬   崔怡悦   崔怡朵
 



安徽朱巷镇中心学校

幼儿组
一等奖:耿昕姝

少儿组
一等奖:刘子怡  崔欣悦  李文睿  高霖露  
二等奖:赵雅雯  高雯霏  刘  旋
三等奖:梁俊杰  耿倩文  杜玉冰
 
 
 
 
 
 
广东画迹艺术培训中心


幼儿组
一等奖:黄本原
三等奖:林易韩   沈曼铌    黄思博

少儿组
一等奖:余乐玲   林发宁   林熙彤   罗盛然   詹子豪  
二等奖:张梓菱   张燕姿   张  琳   施雾都   李美琳
        许悦琦   赖嘉填   陈琳洁   黄漫妮
三等奖:吕  菡   张佳苗   曾梓涵   李安娸   林佳玉
        林佳琦   陈希潼   陈梓濠   黄子凝   黄欣妍
        黄沐熙   黄漫玲   黄静轩

少年组
一等奖:吴少燕
 


 
广东天乐艺术

幼儿组
一等奖:辛铵铜

少儿组
一等奖:李羽茜  林宛霓  林思霓  张佳琪  许淼童
二等奖:林锴茵  陈妍熹  徐逸沁  林羿彤  周博源
        林宜楷  曹  悦
 



贵州星汇星教育城

幼儿组
一等奖:欧雅琪  
二等奖:李紫萱  欧俊熙  刘雅雯
三等奖:黄  晴  余梓妍  冯茜茜

少儿组
一等奖:张一川
二等奖:黄博熠  龙运源  
三等奖:聂玺腾  姜汶贝  洪宇娇
 


 
海南省三亚市第二幼儿园

幼儿组
一等奖:李羽霏
二等奖:刘子暄
三等奖:陈治行
 
 
 
 
河北遵化石门画室

少儿组
一等奖:聂子娴  
二等奖:兰子英   崔宇宣
三等奖:湛平茹   郑英杰   闫家郡

   
 
 
河南韦娟艺校


幼儿组
一等奖:王俞晨   刘  湘   段皓轩   徐丽媛   郭伊诺
        刘怡轩   高岩飞   李灿菲   李末新
二等奖:李佳萱   李嘉恩   张伊腾   梁子妍   周亦晨
        梁雪娇   杜雨彤   刘熙晨   梁子妍   李艾珂
        白若爔   李一涵   张慧璇   吴博文   郭傲琳
        白子豪   邱宇扬   高翔宇   蔡林汐   王睿熙
三等奖:梁雨婷   王俞欣   周靖泽   朱梓岩   
李雪宇文   
        杜晨熙   邓俊哲   朱豫宸   李紫妍   王奕森
        张子琪   王梦雨   张慧琪   梁佳鑫   陈诺姿
        王鹤轩   李静怡   袁亦晨   时予宁   薛家辉
        周钰惠   魏啸城   高美雪   马琳珊   袁茗赫
        贺一宸   周语晨   高  甜   胡煜瑄   张雨诺
        朱洪辰   徐奕萱   朱洪田   魏宸铭   任昊泽
        张梦依
优秀奖:李嘉豪   徐晟喆   王昕怡   林锦晨   周晨琳
        高美琪   徐昊轩   武博朗

少儿组
一等奖:姚薇诺   张紫晴  
二等奖:李嘉俊   陈悦涵   李安冉
三等奖:高  岩   高颖玥   张诗语   刘豫森   周亦硕
        李欣语   王亦瑄


 
河南小画家美术

幼儿组
一等奖:汪卓妍

少儿组
一等奖:赵艺斐   付一诺  
二等奖:王昭淇   孙  笑   宫紫琳

少年组
一等奖:高海心
 
 
 
湖北襄阳乐英美智教
少儿组
一等奖:李果儿      
 
 
建澜小学

少儿组
一等奖:陆佳宜  张欢笑
 
 
多彩童画

幼儿组
一等奖:刘恩硕
二等奖:葛昕辰  王艺然

少儿组
一等奖:张英姗  李紫薇   
二等奖:陶绘玉  刘恩熙   张英媛   张雨涵




 
江苏省李梦娟老师

幼儿组
一等奖:蒋兆枫   陈彦凝
少儿组

一等奖:蒋思逸    姚奕名   洪子璇  
二等奖:张中原
 
 
 
江苏省盐城市经济技术开发区高教公寓

幼儿组
一等奖:陈震轩

少儿组
二等奖:万家豪   郭思彤



 
 
辽宁大象创意美术工作室


少儿组
一等奖:邹昊澎   韩承霖  
二等奖:高子涵
三等奖:孙羽轩
 
 
 
 
内蒙古步新天陶艺美苑


幼儿组
一等奖:赵恩铎

少儿组
一等奖:贾锦浩  邬文晨  赵安龙  
二等奖:伍  瑞  刘雨沫  肖春桂  安国君
三等奖:卿博文  王瑞芬  张鑫蕊  蔺一哲

少年组
二等奖:刘雅卓  白冰艳
 
 
七色花小小绘画

少儿组
一等奖:江羽墨  韩诗蕊  王昀迪  步沐霖
 
 
 
 
 
 
 
山东彩虹桥少儿美术中心

幼儿组
一等奖:邢可馨  张欣淼  张云词
二等奖:李俊言  李泽馨  杨俊涵  刘明钰  王睿泽  
王志飞腾 
三等奖:张烙玮  段欣怡  房泽豪  杜思梦

少儿组
一等奖:张欣怡  梁梦淇  曲  颖  孙煕尧  刘欣童  袁忆柯  
        许嘉诺  李雨轩  王天润  曹子怡  王子涵  董欣妍
        张天一  顾星誉  
二等奖:张心语  石梦瑶  赵文丞  乔子涵  杜品锐  孙  妍  
        孙艺文  刘书涵  邢梦璐  张传政  孙箫阳  武瑾萱
        李润欣  李钰彤  邢毓珈  尚文泽  杨鸿烁  曹学梓骏  
        刘雅茹  叶羽飞  刘雅函  席梦瑶  薛新蕾  薛新蕾
三等奖:刘钰彤  胡贵森  张莹然  周新阳  王雨晴  孙美琳  
        张心茹  侯亚奇  赵栖溶  陈姿含  高亦琳  奚子卓
        武瑾萱  侯亚奇

少年组
一等奖:王  震
二等奖:王  震  李雯洁  李雯洁  刘修滕  董欣雨
三等奖:郝冬梅  韩悦然

 
陕西绘乐童艺术工作室

幼儿组
二等奖:王  渊   
三等奖:黄梓默  

少儿组
二等奖:王梓晨  
三等奖; 孟泽曦  薛可唯
 


 
陕西省快乐宝贝艺术班
幼儿组
二等奖:代若彤  董一文  叶梓涵  成华钰  李佳萱   陈梦焓
        张胤哲
 



陕西省合阳县实验小学

幼儿组
一等奖:朱欣怡  蒲晨曦  宋子岳
二等奖:李宣熠  
三等奖:刘晨希  

少儿组
一等奖:刘稼赫  刘泽浩  刘星宇  侯沣晁  王婉樾  肖微微
        陈泽天  马心田  张书荣
二等奖:康一琳  李婧涵  党嘉泽  金正阳  王一凡  李雨轩  
        段星宇  周紫涵  周芷茹  王怡萱  李恩威  马舒玥  
        
行可欣  黄韵伊
三等奖:张浩然  王  涵  韩梓萌  张子豪  金  洋  宋子瑜    
        白云天  习远天  梁  宸  刘雨婷  张  欢
优秀奖:魏姿好  郑  好

少年组
二等奖:马开妍  

 
 
 
浙江省嘉兴市南湖区新丰毛根甫绘画工作室

幼儿组
一等奖:冯羽哲
二等奖:王瑞凯   施嘉宇

少儿组
一等奖:曹若芸   应梓萱   陈璟页   毛佳磊   吴梦瑶
二等奖:郭妙涵   胡芸逸   郑凯雯   颜歆媛   严钧琦
        杨千慧
 



重庆市开州好奇教育培训机构

少儿组
一等奖:龚  博   朱欣怡   唐艺涵  
二等奖:王益龙   冯薪麒   王青阳   唐  幸   张兴琰
        卢茹涵   彭  蕊   徐  旺
三等奖:蔡俊薪   余化佳   李熙月   蒋娜娜   李晨希
        陈  锐   谭绍彬   殷嘉奕   彭世豪   郭汶杭
        朱宇涵   郎清雅   向越乔
优秀奖:熊字铭   曾  蕊
 
 
 
江苏南京大椿艺树
幼儿组
一等奖:杨雨萌   成  诺   刘梓轩   滕雨欣    吴可欣
        周子淇   袁紫桐   徐悦腾   卢子轩    吴思晨
        黄言午   范沂萱   鞠宜辰   唐熙杰    张嘉祺
        申子渲   刘梓辰   宋梓卉   陈  辰    付锦瑞
二等奖:陈君昊   陈子晴   刘睿贤   程奕泽    王耿晨
        朱  梓   吕柏诺   沈莉果   王  晨    邓童予
        李承泽   王景宸   王景轩   牛婧怡    张馨月   
        姜沐吟   万子轩   衡奕辰   徐梓玲    单语薇   
        于润泽   陈安然   严子宸   项彦婷    孙谈清
        王鹏儒   赵一博   马菲阳   王子涵    凌睿韬
        冯舒晨   赵睿涵
三等奖:卫弘毅   陶禧梦   吴  卉   徐凡越    张嘉悦
        张镕洋   邹煜淇   钱  宸   陈  彤    陈子沫   
        王子涵   刘景辉   曹一鸣   冯晨希    唐可馨   
        姚冠宇   李夏伊   王心怡   范垚辰    薛晰月     
        韩思婕   张歆瑶   孟凡逸   许景熙    曾麓霖   
        仇子悦   袁乐杨   杨茁苓
 
少儿组
一等奖:苏  畅   王奕程   许梦琪   周炎泠    蔡杨翛
二等奖:代博宇   利俊贤   柳昱萱   田宸溪    袁康乐
        李子轩   朱子莹   朱恩慧  





福建省 饶婧萱

少儿组
一等奖:饶婧萱 
 
 
 
福建涂画童年少儿美术

幼儿组
一等奖:方章杰  吴仟俣  张渝捷
二等奖:陈宇泽  许颢蓝  钟  煜  简睿希 
三等奖:苏昱阳  

少儿组
一等奖:高博镐  苏梓晶  


 
 
甘肃慧画美术培训


少儿组
一等奖:白昊松  蔡欣妍  薛  鹏
二等奖:刘昕婷  杨丽萍  冯露瑶  董佳丽
三等奖:吴春民  孙欣怡  李子轩
 
 
 
 
广东佳音艺术中心

少儿组
一等奖:陆泽佑  唐芸馨
 


 
广东省微美术艺术培训中心


幼儿组
一等奖:黄子杰  蓝梓源  陈治都  叶轩源  韦斯斯  李英可  
二等奖:谭丁元  刘宇轩  陈玥君  吴羽晨  曾渊之
        林雨馨  杨梓宸  冼业登  李承蔚  吴雨潼
        邱炜然  阮梓淇  
三等奖:韦永浩  梁恩瑜  刘钧灏  梁镱蓝  黄珞宸
        林洪晶  洪婉童  罗天浩  麦峻宁  刘彦博
        阮星晴  张定策  陈冠彤   
         
少儿组
一等奖:陈映彤  纪钧耀  刘晓伶  崔杨朗  黄映蓓
        李曼露  陈辉晖  王美茵  张清林  柯雨铃
        朱滢静
二等奖:罗梓浩  曾心盈  陈天昊  黎晓然  赖政旭  
        李品宜  黄译贤  张路遥  黄  炜  刘夏彤
        梁舒颖  黄子鹏  林钰婷  陈沛颖  杨  岚  
        冼小丁  阮靖茹  严云雅
三等奖:张梓涵  肖  娴  王妍晓  黄春晓  张南龙
        刘丰源  杨泽锃  陈梓珊  陈俊佑  袁康乐
        高俪滢  蓝铭缘  何俊彦
 



广东徐翰林


少儿组
二等奖:徐翰林
 
 
广东叶子画室

幼儿组
一等奖:雷浩荣  朱雨嘉  林妍君
二等奖:何烯晴  熊  烨  李梓瑶  梁淑芬  孙熠嘉
三等奖:雷云朗  冯子甫  朴裕灿  张彗萍  姜浩宇  张砚词
 
少儿组
一等奖:陈  晴  文剑雄  朴裕恩 杨新天 李诗晴  黄庄涵  
        汤轩宁  陈贝妮  程希翔
二等奖:陈艺涵  程致翔  宾浩博  蒋宇轩  任浩祎  梁诗琪  
        严云曦  王瑞雪
三等奖:陈  进  袁煜峰  王翌涵  陈思喆  李博晨  吴  悠  
        陈泽瑞  叶欣怡  
 
 



广西莱茵鹭湖小画廊

幼儿组
一等奖:唐宇虹  罗  熙  唐宇虹  何思涵  陈益旭  梁骊尧
        胡诺一
二等奖:录雨荟  吕美媛  曾咏媛  粱于暄  吉训豪  蒋颂昕
        刘元赫  刘洛妍 
三等奖:袁梦梦  林纯伊  王立阳  赖文君  陈家慧   
        石君汝  蔡欣怡

少儿组
一等奖:谢淳然  黄炜琪  宋贻珂
二等奖:易国婷  韦乐怡  甘  芯  甘  芯  黄炜森
三等奖:黄子骅  吴雨霏  陈  慧     
        曾湘霖  莫舒淇  
 
 
 
 
广西启航艺术培训中心

幼儿组
一等奖:卢淇渏  黄吴玲孜
二等奖:卢贤宇  王倩楠  李安然  卢安爽  卢彦竹
三等奖:唐  辉  卢子萱  卢晓柔  王天航  廖晨熙

少儿组
一等奖:方梦莹  凌福艺
二等奖:黄国轩  卢  菲  黄载川  卢雅娴  易佳颖  黄依晨   
        范诗娴
三等奖:黄积文  黄曼彤  李孝媛  颜  慧  樊梦园  卢诗玉   
        卢雨洁  黄飞燕



 
河北璞玉画室

少儿组
一等奖:朱宸萱  焦河鑫  耿一佳  孟子乔  袁明轩
        赵浩森  杨心悦  王文卓  雷博闻  周煜涵
二等奖:程诗雯  姜佳琪  杨子奥  赵雅欣  冯晓杰  梁若楠
        漆  秦  安茹欣  杨涵青  孟  林  闫景玉
三等奖:郝毅鑫  武嘉烁  靳奕瞳  梅梦涵  肖黎森  苏琛浩
        赵初一  雷腾博   
优秀奖:刘梓涵  贝依轩  
 

 
 
河北省无极县“星河美术”

幼儿组
二等奖:宋政翰  赵若莹
  
少儿组
一等奖:徐晨一  高艺珂  高业程  张宸萌  张楚晴  刘佳宁
        杨一诺  高博宇  刘思源  
二等奖:何宗航  高晨烁  王思懿  赵露晴  任昭锡  耿哲璇
        袁梓琦  刘梓奥  李子赫  刘蕙溪  刘星烁  张彤灿   
        张轲琦  乔旭阳
三等奖:李卓祎  袁子怡  周琮博  张安婷  刘芝瑶 
刘檬姿雨  
        乔学轶  张宸萌  徐凯琦  刘珈萌  潘奕洲  王思涵  
        徐婉婷  李佳昊  王梦怡
少年组
一等奖:杨梓怡  乔美达
三等奖:赵刘旭
 
 
 
 
河南新乡阳光之美新乡分校

幼儿组
一等奖:杜辰熹   曹勇康
二等奖:崔明哲   刘卓睿   冯琪函   李泊燃   李思雅
三等奖:李昱可   杨睿欣   赵庭萱   陈新琦   苗家善
        杨浩然   王正元   杜姜煦

少儿组
一等奖:刘皓飏
二等奖:于天跃
三等奖:袁琬欣   刘珂乐
 
 


河南艺帆艺术培训中心

幼儿组
二等奖:任清妍   赵涵静   胡钰涵   张   恬
三等奖:冯佳悦   苏诗皓   宋柏昊   孙世妍
       
少儿组
一等奖:王奕辰   
二等奖:张雅菲   
三等奖:张博航   杨恩惠   杜李硕   库梦欣
 
 
 
 
黑龙江省七台河市五宫格书法班

少儿组
一等奖:杨  睿   
二等奖:高诗琪   王  涵   王子鑫   徐鸿磊   王子杭       
三等奖:刘美多   高永祺   郑启超   李思琪
 
 


江苏北斗星童画馆

幼儿组
一等奖:张芮嘉
二等奖:何馨匀   缪佳睿   孙  烜   夏卿与   黄翊嘉
        黄伊铭
三等奖:梅弘毅   徐子涵   薛雅宸

少儿组
一等奖:周欣烨
二等奖:马丽娜   周佳熠   李文煊三等奖:汪煜琪
 
 
 
江苏杨金茵

幼儿组
二等奖:杨金茵
 
 
 
江西省 梁纯熙

幼儿组
三等奖:梁纯熙
 
 
 
梁馨以
少儿组
一等奖:梁馨以
 


 
山西艺佳画室

幼儿组
一等奖:黄子瑜
二等奖:张裕彤  伦怡然
三等奖:胡靖超

少儿组
一等奖:张浩然  霍怡如  李林怡  路智皓  李逸凡  宋冀然
二等奖:于敬轩  张超然  郭鑫建  张颖柔  任子逸  张津博
三等奖:刘钰涵  杨晨熙
 
 
 
四川绵阳童画故事少儿绘画馆

少儿组
一等奖 杨奇铮 刘恒瑞 王羽可 李昊然 郭雨淇
二等奖 张嘉妍 曾鹏宇 张伍悦 胡意朗 左安禾 马执桓
       黎艺霖 张语珊
三等奖 谢香齐 蔡佳妮 张润博 肖梓邈 吴皓峰 马川翔
       王梓初 代皓天


 
新疆伊宁市卢瑾学生

幼儿组
一等奖:蝶格达尔·吐尔逊江
二等奖:耶丽达娜.阿依都斯  倪靖焱

少儿组
一等奖:李煜萱  贾雨辰  杨紫莹 
二等奖:陈韬文  刘生芊芊  迟瑷昕  董俊贤   
 
 
 
浙江瑞安嘟嘟鱼

少儿组
一等奖:张  宇  陈佳雯  颜亦晗
二等奖:张雅婷  杨乐怡  杨晴媛  瞿维依  
三等奖:林初扩  林嘉睿  林渲钧  黄镓晨

 
 
 
广东Baby Bunny兔宝宝画室

幼儿组
一等奖:陈斯潼  何熙瑶  张紫琪
二等奖:梁诺菲  梁靖靖  梁芷乔  关梓翔  梁宏乐  张子燊  
三等奖:何熙瑶  傅健杨  梁诺菲  梁靖靖  陈斯潼 陈斯潼
        梁诺菲  张子燊  张耀荣  
 
 
 
广东朵朵艺术培训中心

幼儿组
一等奖:任乐恒   朱伊一
二等奖:许诚睿   钟静娴   李鹏博   杨昌浩   朱伊可
三等奖:李博豪   李博文   任乐恒   刘佳桐   陈建晔
        陈俊彤   任梓昱
少儿组
一等奖:曾浩森  
二等奖:钟达文   关梦琳
三等奖:钟达文
 
 
 
广东省沈依晨

少儿组
一等奖:沈依晨
 


 
广东省揭阳市榕城区梅云街道办事处大西小学

幼儿组
二等奖:苏熙宇

少儿组
一等奖:蔡梓玉  潘思瑄  潘睦馨  苏曼琦
二等奖:蔡梓铭  蔡文旋  蔡子敏  林丹涵
三等奖:蔡思淇  蔡卓瑄  陈涵仪  林嘉熳  
 
 
 
广西梦想家的世界

幼儿组
一等奖:亓陈旭   潘品瑜
二等奖:石龙颖   黄一凡   文思笛   徐梽铭   陈彦匀
        徐晨程
三等奖:陈颖月   彭芊语   张铖瀚   黄雅琦   苏萌濛
        廖恢泽   石龙睿   谢廷雨   左少宁

少儿组
二等奖:董柯伽   赵予络   李欣宜   莫雯文
三等奖:谭俊睿   何之程   陶梦欣
 
 
 
广西七色光

幼儿组
一等奖:周而复  邓思娴  陆山峰
二等奖:何建轩  刘有恒  周钰涵  柳炳灿  梁钧皓  钟昊桓  
        陈旨昙
三等奖:严梓峰  刘千宁  沈雯熙  覃中皓  覃有嘉  陆蕊蕊    
        陈  树  韦博楒
少儿组
一等奖:农皓翔  方圣嘉  谭思悦  邹佩伶  陈信杉
二等奖:廉  想  李姞翰  李成歌  李梓宁  梁  皓  江依陶     
        王耀伟  莫雅雯  陈  楠  零宝智  韦砚秋  韦雅楒      
        黄阳彬
三等奖:农惠惠  张恒嘉  杨舜淇  蒙佳妮  陈思琪  韦依辰      
     韦日泽

少年组
一等奖:梁皓雯  
二等奖:吴棚云
三等奖:马梓皓


 
广西省桂林市聚贤教育


少儿组
一等奖:梁佳欣   马瑞临   植怡霖   蒋欣睿
二等奖:唐丽涵   苏彦歆   肖惠匀   何东蕊
三等奖:李林骏  
 
 
 
 
 
桂花园幼儿园
 
少儿组
二等奖:刘晶晶   章苏雪   陈懿轩   
 
 
河北元氏县阳光宝贝幼儿园

幼儿组
一等奖:高佳原   李泽嘉
二等奖:李沐森   曹思诺   杜旭炎   王秋朝   李铭研
        魏穆瀚   高启烁
三等奖:刘梦瑶   高诗尧   刘璐璐   高郝伽   
        张梓晨   李佳桐   王逸伦

少儿组
一等奖:王涵瑜  
 
 
 

河南汇彩美术


 

幼儿组
一等奖:梁王涵   李虹昭
二等奖:赵笑颜   赵雨辰   贺静雯
三等奖:王佳乐   李昊晨   连润琦
少儿组
一等奖:张琳柯
二等奖:任子月   李灿婷
三等奖:赵梦洋   张  政
 
 
河南省铭优教育

幼儿组
一等奖:晋雯晴  齐丞浚  安   昕
二等奖:杜卓钦  李子轩  李依柯  张景泽  郑  惜  孟子涵
        李易珂

三等奖:陈聪睿  郭丰忆  张洛晴  丁佳怡  石宸轩  宋一诺 

少儿组
一等奖:冉晨熙  张  硕  闫紫涵   
二等奖:杨涵雅  吕赛男
三等奖:晋鲁豫  罗方宇  马超群   王瑞聪

少年组
二等奖:连德琪  

 

 
河南小蚂蚁少儿创意绘画馆

幼儿组
一等奖:魏语辰
二等奖:许宸菘   刘柯毅   周文婷

少儿组
一等奖:田鹏遥
二等奖:张茗卓   王愈琳
三等奖:江思语   吕婧琪

 
黑龙江省名山农场学校

少儿组
一等奖:王  博   王梦溪   王思邈   于忱博   韩佳阳  
二等奖:张  晴   张钰彤   陈  煜   贺雨萱
        范馨月   范子萌
三等奖:孙琳琳   王婧琦   张梓轩   隋欣悦   徐睿祺
        胡茜楠   郭睿伊   郭怀玉   姜雨辰   鞠梦琪
         司佳卉
 
 
 
黑龙江王存橙

少儿组
一等奖:王存橙 
 
 


湖北三味画室

幼儿组
一等奖:周梓萱   

少儿组
一等奖:陈  欣  谈志欣  杨嘉睿  刘亚茹   
二等奖:乐心语  
 
 
 
湖北胜蓝文艺


一等奖:龚丽柔  黄  冉 
二等奖:卢李洁  欧阳凌菲  黄  冉  张瑞茜  龚丽柔

 
 

 
 
湖南星悦艺术培训

少儿组
二等奖:谢芷瑶  易紫轩  郝钰鑫  易思怡  余子涵
三等奖:胡卓瑞  袁钰康  张海涛  易思茜




湖南中南贵族幼稚园

幼儿组
一等奖:刘泓博  谭泾远  贺锦成  刘雨杉  孔子睿  
唐雨哲
        董泽阳  李雨泽  唐  瑾  晏宇星   
二等奖:周嘉钦  许峻豪  唐沐阳  黄治闻  殷允泽  
刘晨瑶  
        谭利成  殷子轩  漆玲希  谭成曦  张伦伟  胡凌逸茹  
        彭钰婷  肖人榕  张艺怀  陈瑞祥  刘周旭胤           
三等奖:崔梦涵  彭俊豪  游思宇  宾浩阳  颜煜奇  
余星辰
        张梓萱  丁雪晴  袁齐宏  林文骁  袁浩哲  李涵宸
        阳瑾萱  陈又菱  易柯均  刘佳怡  刘蕙菲  王晨曦
        文泽昊  周梓涵  袁鑫雨  简奕胜  钟俊豪  殷靖松
        白思妍  肖  皓  凌翊翔     
优秀奖:马承智  黄佳程  史浩良  孙秦洳汐


 
湖南星悦艺术培训

少儿组
二等奖:谢芷瑶  易紫轩  郝钰鑫  易思怡  余子涵
三等奖:胡卓瑞  袁钰康  张海涛  易思茜
 
 
 
 
江苏德昌书院
幼儿组
一等奖:彭皓轩
二等奖:马安琪   顾悦熙   沈恩淇   李佳琪
三等奖:高世泽
 
 
江苏省趣味绘画班

少儿组
一等奖:郭子妍  郭子妍
二等奖:谢可丽
 
 
 
江西省小葵花书画坊
幼儿组
一等奖:周一祎  
少儿组
二等奖:张  瑞  熊  昊
三等奖:张嘉洁  孙承俊  陈梓文
 
 

 
辽宁育博文化艺术学校


少儿组
二等奖:徐一格    韩子航


 
内蒙古麦田画室

幼儿组
一等奖:李瑞凝  戴永涵
二等奖:高嘉晶  强启喆

少儿组
一等奖:苏琬迪  刘怡桐  姬佳凝
三等奖:官清茹
 
 
 
 
内蒙古柒彩格美术教育
幼儿组
一等奖:胡晓冉  董涵宇  陈锡灏  李林儒
二等奖:尉添一  郎曙菲  孙  晨  吴  彤  徐艺庭
        哈琳乐儿
三等奖:马岩琳  杨奕博  张宸睿  孟亦凡
少儿组
一等奖:宁  金  刘  洋  牛浩琨  郭馨钰  王天泉  吕业锋
二等奖:阿丽思  房宗生  房宗慧  邰彬函  杜晨曦  王潇锐     
        陈思琦  崔宇航
三等奖:张雨婷  陈司恩  王皓晨  孙胜屹  李  暖 
斯日格格 
        朱冯子涵  
 
 
 
宁夏晨希教育咨询上海快3开奖结果

幼儿组
一等奖:张梓恒  陈奕雯
二等奖:李丫丫
三等奖:许可伊  吴伟杰

少儿组
一等奖:李梓豪
二等奖:刘宝康
三等奖:杨昊翔  汪  添



 
山东青岛万象苑少儿艺术学校

幼儿组
一等奖:李  青
二等奖:胡龙绪   袁晨曦   邹丽涵
三等奖:肖雨桐

少儿组
一等奖:宋梦缘   徐一诺   王金朵   王鑫悦   于彤瑶  
二等奖:韩依依   赵学栋   李欣诺   苟宇坤   张鑫怡   
三等奖:高紫雯   李  亭   李相俊   刘妍襄   李东兴
        刘文璇   赵  荣   杨俊琪   魏延娇
 
 
 
山东宪菊少儿艺术培训中心

绘  画:
幼儿组
一等奖:闫昭旭
二等奖:王楷翔  孟雨嫣  孟子晴
三等奖:岳筱雅  王绍嘉  马晓萱  武雨萱  岳耀阳
        陈刘旭增

少儿组
一等奖:陈一淼
二等奖:王一佳  王子赫  孟祥硕  姜硕硕  高乙榕
三等奖:刘天宇  赵晨雨  李柏源  陈怡冉  韩林泽  韩子梦
        王方舟  梁梦菲

书  法:
少儿组
一等奖:韩心莹  杨  辰  宋淑晴  蒋欣悦  李润佳
二等奖:魏登涵  高乙榕  张贵阳  王家腾  饶启泰  李青松
        吴桐桐  岳宗垚
三等奖:王志康  徐兴壮  赵天语  朱思淼  高艺涵  梁兆帅
        洪力扬  张郅悦  韩诏仲  苗德超  王得钦  王镜钦
        刘德远  高艺颖  蒋泽潜  郑佳馨  李  菲  崔芊羽
        刘科昂  李淑涵  王新晨  
 
 
四川成都六加六教育咨询上海快3开奖结果

少儿组
一等奖:郭章琪  兰诗语  熊予睛  陈籽言
二等奖:张均豪  曾藿雅  罗玉琦
 


 
四川省泸州市叙永县摩尼镇中心校
 
少儿组
一等奖:何俊宏  夏怡筱  吴亭遹  
二等奖:马  琳  熊恩鹏  
 
 
 
 
四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区)

少儿组
一等奖:朱艺欣  舒雨涵  李曼颖  
李紫旭 
二等奖:杨紫娴  王  赫  黎子涵  刘雨涵  杨孜骜
三等奖:高艺佳   
 
 
 
 
天津市针针扎艺术培训

幼儿组
三等奖:花茂荣  张明喆

少儿组
二等奖:郭欣怡
 
 




福建省莆田市青少年宫


幼儿组
一等奖:周妙言 






 
 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3 上海快3 上海快3 上海快3平台 上海快3 上海快三基本走势图50期 上海快3 上海快3走势图 上海快3开奖记录 上海快3