最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报6

仕子园创意美术

幼儿组
一等奖  肖博然
二等奖  闫雨凡  黄傲宇  石雨蔓  王翊涵  周祎堃 
        王浩轩  路隽哲
三等奖  王凌跃  李欣航  张梓轩  严锐鸿  于  航 
        刘辰林  牛晨旭  严启烨
 
少儿组
三等奖  曲书冉




江西省漫彩美术培训中心

幼儿组
一等奖:瞿浩轩   谢斯琪
二等奖:周瑾萱   瞿浩轩   戴子涵   李英乐   戴梓杰
三等奖:钟梓阳   钟禹哲   戴川皓   陈奕丞   章艺涵
        刘静儿
  
少儿组
一等奖:蔡梦琦   方雅雯   黄蔚杰   王  欣   高豪辰
二等奖:戴智洪   宋晓钰   严彬钊   严彬铎   陈欣怡
        徐泽远   黄  维   钟馨月   章慧敏
三等奖:邓梦洁   杨欣妍   蔡梦琦   李子轩   黄梓洪
        陈馨平



 

贵州省一涵艺术培训中心

幼儿组
三等奖:王曼莹  王若曦

少儿组
三等奖:叶显瑞  贺楚涵  龙梦媛  龙茂淋 


 
山东省寒亭红蕾艺术中心

书  法:
少儿组
一等奖:步梓豪
三等奖:付子豪

绘  画:
幼儿组
一等奖:丛佳弈  于智豪  刘欣怡  翟润龙  徐晨曦  解昊飞   
        李安泽  陆怡然  张铭航  任晨雨  安禹骏
二等奖:李泽润  刘天辰  张恒睿  牟梓硕  安沐然  张嘉怡   
        王易涵  郭瑾然  王子濠  王晨骁  赵予涵  王瑾萱        
        孙浩辰  徐铭谦  韩昊言
三等奖:王祥宇  张轶辰  于依琳  陈维坤  王浩宇  刘雨宸   
        杜军宜  牟滢伊  于跃翔  卜玟茹  刘佳成  郑雯菡      
        张英杰  张逸凡  孙静怡  高天宇  梁雨泽  齐逸轩  
        林传宇  于铭轩  宋婧雯  施沐可  曾俊希  杨斐然  
优秀奖:徐锦萱

少儿组
一等奖:王靖涵  张会欣
二等奖:周子鱼  孙恩博  褚桐汝  宗润晗  李浩源              
        王秉真  董怡莹  管心怡
三等奖:孙翌豪  曹程尧  裴昊麟  张煜婧  王子硕  郭宇彬
 








 
山东青岛艺木客美术工场

少儿组
一等奖  谢芝钰  王雅晨  蒋文钰  怀宇萱  董希瑶
        李俊霖  宇梓榕  都贤青  于筱萌  李宇晴
        陈伟浩  李汪诺  王奕辰  李小羽  王  睿  
        李笑薇  刘天润  王姝雅  
二等奖  卢丁元  胡孙雅  宋佳昊  刘松源  李茜蓓
        陶祥天  李佳芮  贺雨珊  郝芮涵  冯宋至哲   
        徐顶轩  罗雪钰  朱骏睿  潘韵清  张涵悦
        蔡相杭  乔可馨  刘子涵  杨云越  杨云翔
三等奖  刘一章  姜峻琦  曹誉清  杜清华  昝清浩
        于佳筠  许贺贺  王婉静  



 

河南康桥萌芽幼儿园绘画

幼儿组
一等奖  刘佳欣  田佳丽  
二等奖  曹米儿  贾梓宸  李婧萱   杨涵博  
三等奖  张靖泽  庄承熹  胡  润   王擎宇   魏熠林




  
安徽省合肥市绘墨轩美术
幼儿组
一等奖:程紫桐  张舒涵  李陶陶  华  菲
二等奖:王欣妍  张子靖  范晨睿  江旭麟  周思默  魏常阳
        柏梓乐  王诺伊  范晨睿  安嘉越
三等奖:周  盛  曹辰璐  陈欣琪  朱兆乾  张思迪  杨浩天
        孟维李  姜一诺  刘宇辰

少儿组
一等奖:杨恩童   
三等奖:姚凯耀


 
安徽芜湖南方美术教育培训学校

幼儿组
一等奖:葛灵涵
二等奖:陈彦彤   杨钰洁

少儿组
一等奖:胡加月   刘诗雨   朱建涵   胡南方   杨睿凯   
        李怡锐   胡怡冉   丁鑫彤  
二等奖:胡语涵   胡语涵   胡加月   阎鸿睿   阎鸿睿
        崔忠全   颜彤霏   杨子晨   沈梓阳   胡南方   
        李锦溪   汪雨晨   周景晨   马晨翔   余玥萌
三等奖:张笑笑   彭梓萱   张笑笑   佘奕轩   牛晨阳      
        朱方奕   吴菁菁   姚蓓蓓   曹佳妮   金雨陈   
        朱鑫航   蓝  骞   陈  兴   陈  兴   李锦溪   
        周笑语   郝奕凯   张  瑞   张  瑞   储向南  
        沈歆婷   李隽一
优秀奖:郑欣雨   王正宇   蓝  骞
 


 
安徽智慧谷教育

幼儿组
一等奖:高继远
二等奖:田嘉懿  魏天琦  张欣悦  杨云飞  
三等奖:刘浩然  

少儿组
二等奖:宋梓瑞  刘可馨  万伟豪  朱旖旋  李歆萝  李梓萱
 
 


北京奇异果艺术中心

幼儿组
一等奖: 张欣怡  刘子涵
二等奖: 孟昭妍  邢艺潇  张奕萱  张涵熙
三等奖: 张奕萱  郑涵月

少儿组
一等奖: 郭至兴  
 
 

 
 
福建小眼睛大世界

幼儿组
一等奖 张雅岚  江铭枫  林泓睿  曾艺佳  赖煜航
二等奖 江雨涵  吴晨锋  郑惠文  游博雅  蒋未辰  李宇煊
三等奖 李胜豪  廖俊筱  黄圣航  赖烨明  廖紫嫣
       谢梓琳  王紫晗  张佳熠



少儿组
一等奖 简玉露  曾雨萱  张连佑  林  栖  黄志颖
二等奖 吴佳亿  简玉露  郑淇威  彭宗永  何如意  余文慧  徐锦浩 
       王儒谦
三等奖 肖艾云  林  桐  许俊铭  张梓汐  阙云镝  吴雅馨  张子洛 
       阙语欣  郑敏栎  张棋升 
 
 
 
福建优优画室

幼儿组
一等奖:石君昊  石梓钰  陈馨莹

少儿组
一等奖:陈明慧  郑雯妍  石昕蕾  黄秋予
二等奖:石梓莹  吴婉婷  张芷妍  郑康泽  蒋梦涵
        林  泓  郑康泽
三等奖:林筱均  林妤芊  石浩文  石鑫蕾  郑紫妍  郑敏屹
        黄子睿  林杰妮  林可馨  林敏均

少年组
一等奖:石凯悦
 
 
 
广东深圳市童画七彩梦少儿美术中心

幼儿组
一等奖:黄钰棋  文  潼  魏思羽  吴镇君  黄鸿轩  苏  笑     
        陈玥晗
二等奖:董初夏  韦宣丞  郭孜恒  陶威瑜  王晨淼  邹君儒   
        龚梓翔  李梓琪  申楷瑞  吴若晞  刘泱孜  徐晟恩  
        吴宗朗  石雨诺  曹敬沅  雷梓暄  刘俊语  贾语涵  
        陈姿宇
三等奖:尹可馨  吴思萱  冯  铄  曾馨纬  冯  铄  王锦熙    
        练绪林  陈品学  庄家龙  周文焱  蔡政和  徐梓乔   
        曹沁砚  陈柔琇  吴楠楠  吴家菲  李兆轩  王子宁   
        辛宛瞳  陈明泽  王嘉昕

少儿组
一等奖:李孟遥  黄  睿  刘书怡  吴佳妮
二等奖:谢欣颐  詹思玥  张静茹  刘雨葶  白浩睿  胡梓轩   
        周小涵  孙湘宁  高可芯  饶耿昊  钟熙瑶  施茹雯   
        王一菲  黄子鹏  覃韦芷妍
三等奖:汪子涵  曾婉婷  江可馨  高苏上  陈祖逵  彭晨熙   
        陈汝妍  王诗画  荆紫玲  徐梦瑶  吴宇涛  陆  菡   
        李卓原  刘文锦  刘可馨  胡怿涵  林智欣  谢梓茹   
        张峻维  李润果  张智超  谢佩君  刘书臣  陈思睿   
        关嘉耀
优秀奖:张嘉琪  游思琳  李佳琪
 
 
 
广西省柳州市溢彩绘画

幼儿组
一等奖:梁钰鑫  钟明慧
二等奖:罗晞嫚  莫蕾蕊  鲍昱彤  冯雨涵  吴梦洁   
韦盘熠辉
        陈紫轩  宋思思  
三等奖:蒙姿卉  陈星彤  何智伟
少儿组

一等奖:胡依然  徐思莹
三等奖:韦柳冰  覃意涵  侯郑媛  杨覃睿  韦舒婷  
 覃佳嘉 
        许茜芸  龙欣妍 


 
贵州省凯里十小

少儿组
一等奖:张定芳  
二等奖:杨逸松
三等奖:杨玉欣  杨青平

少年组
一等奖:杨  梅  龙欲欣  胡  熙
二等奖:胡  熙
 
 
 
黑龙江代靖苏

幼儿组
二等奖:李书宇
 
少儿组
一等奖:丛毓慧  刘  璐  周子扬  康馨月  李祯庭  
二等奖:刘雨歆  张芮涵  李匀泽  李语嫣  阎星睿
三等奖:单梓锐  张释聪  李宜珈  李昊忱
 
 
 
 
 
黑龙江省伊春市伊春区丰林小学

幼儿组
一等奖:张馨溢  冉佳怡

少儿组
二等奖:李冠儒  
三等奖:周烨彤  闵  雪  周思璇  王  鑫  
 
 
 
 
恒藝軒美术室

幼儿组
一等奖:郑愉涵  蔡  希  彭泓智  蔡  瑶
二等奖:彭韵雅  蔡政良  陈书聪  黄洁淳  郑泽霖

少儿组
一等奖:卢梦琪  张哲熙  张曼婷  林  淳  王晓晴  肖淇鸿
        丘家莹  郑兮尔  陈佩琳  颜子菁  麦梦寒
二等奖:庄铵瑜  张雨芙  杨怡彤  林心琦  郭晓楠  陈裕彬
        陈贞言  陈雨馨  陈泓睿  林雨昕
三等奖:庄皓铧  欧书钰  蔡佳羲  陈信锰  

少年组
二等奖:郭温尔
 
 


 
湖北昂立外语美术班

幼儿组
二等奖:王梦妮  高铭俊  

少儿组
一等奖:张博约  鲍宸睿  徐诗蕾  高小雅
二等奖:邓佳欣  邵子雄  魏奕豪
三等奖:周欣怡  徐子耀  邓俊阳  陈敬轩  余晨熙
 
 
 
湖北七彩少儿美术
 
少儿组
一等奖: 石敬伦
二等奖: 柯  娜  刘一卉  易妍佑
三等奖: 邓  晨  付思雨  黄馨蕊
 
 
 
 
湖北省孝感外国语学校
少儿组
二等奖:胡奥慧   黄诺妍   颜羽菲   张天昊   
        张诗怡
三等奖:杨子怡   刘梦蕊   郝煜晟   彭奥博



 
江苏南京艺知行创意艺术上海快3开奖结果

少儿组
二等奖:徒心雨  杨文韬

少年组
一等奖:衡冠如  许兆雪
二等奖:李正彤  王  蕊  
 
 
 
江苏省常州市熊孩子少儿美术培训

幼儿组
一等奖:钱  烁  薛玲钰  李晨浩  徐晨熙  徐子珺  赵梓烟  
        马雨辰  吕辰琳  陈灵悉  许运佳  张希彦  张烨辰
        赵羽宣  李馨妍  蒋梓萱
二等奖:蒋秋伊  赵婧涵  张珈晨  徐炜淇  周明轩  陆柯羽  
        张雨萱  王璟萱  谢玥滢  周  鑫  蒋怿晗  何翊欢  
        蒋  愈  李奕霖  王佳雯  路淑瑜  俞亦杨
三等奖:周钦哲  高芯彤  曾佳淇  骆书彤  夏晨轩  许炜彤  
        储焱胤  赵梓涵  蒋昊洋  尹艺鈊  杨旭彬  张文馨
          
少儿组
一等奖:李相君  周文程  田佳妤  薛智瑜  赵可岚  孔  羿  
        沙佳豪  沈科宇  孙  丹  张伟杰  毕涵菲  焦鑫蕾  
        黄佳怡  葛路缘  胥双崟  许紫轩  
二等奖:徐 可   蒋玥怡  周鲁成  朱涵钰  史岳涵  薛涵宇
        毕浩轩  吴煜晨  吴昊天  杨嘉琪  路思瑶  卞一涵  
        徐浩哲
 

 
江苏省海澜美术工作室

幼儿组
一等奖:莫佳瑜   吴梓绮
二等奖:查灵韵    
三等奖:范家铖   朱晗玥

少儿组
一等奖:刘佳锐   承子杰   朱  莹  
二等奖:郑巧诺   吴坷楠   郑巧诺   闫思羽   姚家乐
三等奖:吴梓烁   高亿洁   
 
 
 
 
 
内蒙古艺源美术作品

幼儿组
一等奖:姚  晨
二等奖:宋名亮  海腾扬

少儿组
二等奖:黎可欣  韩  妮  刘惠宇 刘芷含   赵皓轩

少年组
一等奖:李佳欣


 
四川省艺起来教育

书  法:
幼儿组
三等奖:胡  麒

少年组
二等奖:黄艾玲
 
绘  画:
幼儿组
一等奖:马艺歆
二等奖:王嘉睿  瞿梦雪  税林欣怡

少儿组
一等奖:边怡铭  瞿娅菲  罗雨欣  张诵宸  王晗熙
二等奖:黄子琪  任宇帆  易渤涵  程雨欣  刘诗琪  李秋霜  
        杜梦卓  杜萌琳  梁语馨
三等奖:刘峻枫  冯一山  曾裕航  李祥青  覃一晨  田梦涵  
        陈新宇  余静雯  邹语涵  郭  靖

少年组
一等奖:黄艾玲  张心蕊  熊兴美


 

 
新疆乌鲁木齐市有间艺术画室

幼儿组
二等奖:闫泓烨  高嘉澳  

少儿组
二等奖:芦嘉俊
 
 
 
 
 
云南省文山新世纪幼儿园

幼儿组
二等奖:刘婧妍  周兴颐  苏欣瑜
三等奖:李曦晨  吴纹琴  肖婷婷  韦龙宇  吴恒芮  李金涵
 
 
 
浙江陈孜上

少儿组
一等奖:陈孜上



 
 
浙江宁波市鄞州区艺韵教育培训学校

 
一等奖:张恺睿 王可馨  王赠栋
二等奖:谢依静   
 
 



 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:王静婉  张浩宇    
二等奖:杨晓曦  严晨曦  
三等奖:刘紫轩  张  沐  王成希  陈梓冉

少儿组
一等奖:周绪然  洪婉琳  聂丹阳  丁旭东  虞乐心  吴承立  斯小雅
二等奖:刘家瑞  刘正翰  程欣语  刘克行  刘骁然  鲁一鸣  
吴沐阳 
        樊良嵘  耿钰祺  鲁生莉  黄  屹   
三等奖:王席远  姜怡月  宋智勇  宣怡然  周柳欣
 
 


 
安徽小南京艺术中心

幼儿组
一等奖:张梓逸

少儿组
一等奖:高韵含    
二等奖:罗雨晨  高元元  高雪梅
三等奖:徐心怡  黄娜娜  赵鑫蕊
 
 
 
福建嗨宝贝艺术培训

幼儿组
一等奖 曾诗桐 林姝菡
二等奖 胡博然 郑煜辰
三等奖 赖立恒 田嘉怡

少儿组
一等奖 赖菁菁  李宇喆  熊馨艳
二等奖 曾可瑜  陈诗琪  李俊昕  李晓倩  吴婉婷 吴振泽
       熊馨瑶
三等奖 蔡羽涵  胡焯雅  黄培炜  黄怡家  林高泽 吴青青


 
甘肃艺彩美术培训中心

少儿组
二等奖:王奥杰  窦博涵
 


 
广东向日葵艺术中心

幼儿组
二等奖:朱思芮

少儿组
一等奖:王  凯  
二等奖:许紫凌  林宇翔  陈睿平  陈艳嵘

少年组
一等奖:江韵恬
 
 
 
广西省桂林市天歌文化艺术培训学校

幼儿组
一等奖:谢林彤   何林林
二等奖:梁力文   潘钰婷  陈奕西

少儿组
一等奖:吉彩瑜   程欢喜   陈妤欣   蒋雨甜  叶志远
二等奖:吴思师   滕  欣
三等奖:李宗宸   叶志远
 
 
 
广西童画家艺术工坊

幼儿组
一等奖:李梦婷
二等奖:李碧莲  彭明轩  邓皓腾  李梦婷  
三等奖:叶梓宣  陈昕馨  董嘉恩  黄子祺  董孟恩    
         
少儿组
一等奖:覃昕怡  黎梓炜
二等奖:刘雨桐  陈彬燃  
三等奖:曾浩然  李晓阳  李晓阳
 
 
 
 
桂花园幼儿园
 
少儿组
二等奖:刘晶晶   章苏雪   陈懿轩   



 
 
河北保定鑫意美术画室

幼儿组
一等奖:李沐逸   张周琬晨
二等奖:康博涵   刘梁钰   聂仲楷   尤芊然
三等奖:葛智纯

少儿组
一等奖:董玥希   杜雨航   范安康   葛智乾   李宗敏
        林怡霏   刘雨轩   宋堇桥   王若溪   郝子畅
        杨晨希    
二等奖:柴思骏   陈梦媛   代恬懿   
赵禹晨   韩艺萌
        冯子暄   高晟瑄   孟芮言   苗子阳   杨涵翔  
        袁凤麒   
三等奖:陈玮姗   陈欣瑶   陈译诺   程曦墨   
魏雨妺   
        曲倬言   宋梓琪   杨梓悦   张涵雯   刘博涵
        王涵泽   王浩宇   王若涵   王腾辉   王禹诺
        王张婧一   
优秀奖:刘奕彤   田家兴   张雅涵   郑开心

少年组
一等奖:段梦宇   刘玥琪  
二等奖:胡闰烨   李明洋   娄艺璇   赵泽昊  
        耿嘉婧   于子情


 
河北省童话画室

幼儿组
三等奖:范宇航

少儿组
一等奖:李  楠  王爽爽  何梦圆  李爽爽  
二等奖:陈  帅  韩宝怡  王长宇  杨庆威  李兴壮  
范宇燕 
        王  悦  韩淑怡  李俊通  王少涵  李爽爽  蒋  瑞
        赵政达  姜宗宽            
三等奖:蒋  涵  韩子竹  叶永青  杨锦奥  韩振会  李奕宁 
        李  楠  姜宗宽  刘萍萍  李宗英  刘芯茹  王语嫣
        王长宇  蒋雨茉  杨庆威  刘萍萍  刘芯茹  谢宇哲  
        孙嘉晨  杨博凯   
优秀奖:杨晰越  高  媛  杨依凡  陈奕静
 
 
 
 
慧儿创意美术少儿组

幼儿组
一等奖:张恩铭  贾紫尧
二等奖:崔龄匀  柴子涵  
    
少儿组
一等奖:申一玮  刘念晨  张警予  梁国伟  王梓旭   
二等奖:贾紫涵  黄岩晁  李贝妮  张轩睿
  
 
 
湖北省绘萌芽画室

幼儿组
一等奖:秦  哲  秦凯伦  秦  怡  吴梦婷
二等奖:李星辰  沈子玥  金旭阳  王佳琪  余 一   陈  硕
三等奖:骆梓颢  吴梓航  姜浩然. 谢薪城  汪钰琪  罗君昊  
        吴卓异  张艺菲  陈广森
优秀奖:李夕池  赵祎苒  王知行   
 
 
 
 
 

 
湖北省星期舞画室

幼儿组
一等奖:向家齐  孙曼妮  汪敬琏  肖苏哲  
二等奖:刘思涵  王涵朵  王晨曦  田紫嫣  詹肖馨
三等奖:吴晟楠  姜钰涵  薛伊一  

少儿组
一等奖:王翊安  王雨琪  郑永涵  
二等奖:付  倩  卓未希  向子琳  向彤雨  徐湘婷  胡潆丹
三等奖:王雨潇  郑永灿  陈在梅



 
湖南省桂东县七彩童画坊童画

幼儿组
一等奖:李瑾萱  罗  煬  钟瑾涵  黄文雅  扶昶材  李  蓓  
        黄诗雅  王烜瑶  何芳丞  郭雅洁  李瑾卿  陈昭慧   
二等奖:何  洁  廖雨辰  罗诗程  张铭轩  黄子谦  
        张浛榣  李廖莎  李雨乐  廖雨旸  唐坤山  黄信豪       
三等奖:方梓涵  徐梓默  何子楠  李紫萱  陈易腾  胡熠凡
        张宇涵  梁艺炫  黄叙雅
                          
少儿组
一等奖:李子炫  李宇婷  杨子萱  王湘妹  朱思雯  
二等奖:黄恩琪  罗诗涵  胡圣哲  李  爽  李思宇  郭  妍
        罗  奕  郭羡妮  钟  淼  
三等奖:刘奕翰  郭旭彬  陈诗涵
 
 
 
江苏省杭秋悦

少年组
一等奖:杭秋悦
 
 
 
山东陈籽墨
幼儿组
一等奖:陈籽墨
 
 
 
山西省小黄鸭儿童美育工作室

幼儿组
一等奖:李赫轩  苏子轩  尹铭浩 
二等奖:吕羽桐  赵弋博  王诗璇   陈 群  
三等奖:段辰阳  刘星言  李炎青  王艺璇  段瑞超  闫潇然
        褚衍辉  褚衍彰

少儿组
一等奖:闫  瑾  杨舒雅  王雅婷  
二等奖:高晨舒  范雅玥  冯奕涵  马子茹  李宛容  刘思瑶
三等奖:赵鹤锦  
 
 
 
上海市 王彦凝

少儿组
一等奖:王彦凝
 
 
 
 
苏子淇

幼儿组
二等奖:苏子淇
 


 
浙江木子石美术

幼儿组
一等奖:谢凯焱
二等奖:周艺苗  孙永浩  
三等奖:周艺苗  孙永浩  谢凯焱  王  娜  王  娜

少儿组
一等奖:李思雨  侯锦悦  侯锦悦  谢恩铭  谢恩铭  赵纯艺  
二等奖:陈悦语  蔡慧颖  徐彦妮  王子旭  王玮琦
三等奖:蔡依诺  蔡慧颖  王子旭
 
 
 
 
浙江省 唐一然

幼儿组
三等奖: 唐一然  
 
 
 
重庆市飞鸟艺术坊

幼儿组
一等奖:艾  阳  王奕可  唐子平
二等奖:张鑫艺  蒋昊彤  陈  佑  王若淇  贺煦涵  刘欽艺  
        李梓萱  陈可馨
三等奖:周珈乐  艾  欢  曹渝曼  唐已秦  李尚育  罗铃茜  
        张芷瑄  绕紫琳  曹乐欣  肖俊怡  简天一  贺俊焱
        龙 泽   柳贺晨  
优秀奖:周姝彤  高  兴  曾维怡

少儿组
一等奖:李欣怡  汪雅雪  闫梓瑶  匡妙言  孙光旭  
张芮浛  
二等奖:王弈涵  陈昕玥  彭墨卿  苏韵怡  周欣怡  向梓瑜  
        孙光旭  苏韵怡  唐子云
三等奖:陈照珂  林博丰  向梓瑜  张芮浛  饶涵元
  
 



 
重庆市丰都县十月画室

幼儿组
一等奖:李雨馨  秦可祎
二等奖:彭沁园  任辰姩  吴承恩
三等奖:张明萱  罗铭希  陶俪丹

少儿组
一等奖:陶俐宇  
二等奖:熊思为  蒋芷妍  余  跃  程麟轩  黄诗淇  
 
 
 
安徽启辰艺术培训中心

幼儿组
二等奖:李怡蒙  李炅炅  余希爻
  
少儿组
一等奖:潘玉洁   
二等奖:曾筱慧  汪芋泉  王欣雨

少年组
三等奖:李欣雨
 
 
 
北李庄

少儿组
一等奖 陈奥铮
二等奖 何涵旭 师艺歌 郭露涵



 
 
广东飞美艺术教育

幼儿组
一等奖:袁炜婷  李春蓉  李  涵  申雨熙  黄靖雯
二等奖:郭子滢  阎立森  吴梦琪  陈子萌  劳涓茗  何栩乐  
三等奖:李昭蓉  林善汶  陈沚澄  唐锦轩  刘浩熙  朱翊轩  

少儿组
一等奖:陈梓睿  陈泽宇  林善恩   
二等奖:管茁萌  翟梓涵  张雅婷  何映桥  张嘉馨
三等奖:陈宥衡  缪泳桃  赵思涵


 
 
广东星凯乐艺术中心

幼儿组
一等奖:李沛豪  叶子萱
二等奖:黄子龙  吕诗婷

少儿组
一等奖:陈云川  
 
 
 
广东意多视觉艺术

书  法
少儿组
一等奖:陈乐昕  涂圣昕
二等奖:方怡刚  莫雯萱  邵可盈
三等奖:梁艺馨  魏宇宸

绘  画
幼儿组
一等奖:魏智泽  刘泓孜  潘  朗
二等奖:吴培煜  陈  静  邢  睿  潘  朗
三等奖:冼可晴  陆梓晨  罗  珺  邢  睿

少儿组
一等奖:邵可盈  魏宇宸  罗弘毅  薛皓然
二等奖:梁艺馨  方怡刚  邵天行  曾翎桓  
三等奖:陈卓恒  魏乐彤  陈乐昕  赵钲琪  戚家嘉
        严培宁  徐存穗
 
 
广西唐至涛

幼儿组
三等奖:唐至涛
 
 


 
贵州彡画工作室

幼儿组
三等奖:王韬融  田馥溢

少儿组
一等奖:唐欣悠然
二等奖:王清政  王清训
 
 
 
 
河北春暖画室

幼儿组
三等奖:李佳瑶   

少儿组
一等奖:王佳劲  王诗雅  刘源泉  董嘉诚
二等奖:吴  凯  王新雅  闫梓桐  王文钦
三等奖:王子尤  王佳奥  王晨溪  徐浩诚  
方跃然  李佳怡 
        李皓月  徐梓谦     
     
少年组
二等奖:刘源本
 
 
 
 
河北省沧州市南皮县启绘画室

幼儿组
三等奖: 周世恒  

少儿组
一等奖:王鹏程  郑鹏佳  赵  巍
二等奖:周思彤 
 
 

 

黑龙江佳木斯远航

幼儿组
一等奖:刘雨萱  陈婷钰
二等奖:徐家萱  王怡然   姚尊启
三等奖:尹梓琳  赵研茜   蔡云硕   朱穆朗玛   郭轩竹
        杨舒涵  刘铠鸣   白雪宏哲

少儿组
一等奖:才瑾珲   郭京奇   姜睿欣   赵铭远   王思淼
        李天霖   齐明璇   孙钵雅   李梓诺   张子健
        张礼燊   张  晴   王子夫   赵浚博   刘雨璇
二等奖:陈樊洋   范军彤   龚雯博   关启建   李思圻  
        李天博   李悦华   王渌源   刘耀楠   孟靖怡  
        王建凯   姜宣丞   张苏瑶   张雨彤   张子涵      
        车禹含   王汝姚   赵轶楠   李娅睿  蔡依涵
        王思涵   武玉佳   李欣慈   宋美卓  杨雨欧
        齐伊诺   孙浩涵   李昊阳
三等奖:李孟一   李帅瑞   李天艺   洪伟泽  常涵杰
        林香宁   薛玮泽   白雨婷   刘  峻  刘姝宏   
        刘彤格   张  璐   王驰宇   王秋景  张皓羽
        张彧铭   王一航   王云龙   王振宇  胡卓灿
        张禹佳   姚一鹤   尹奥然   尹汉维  张梁雨潼  
        秦  妮
 



 
湖南省童年绘美术机构

幼儿组
一等奖:徐泽宇  
郑阳诗琪  
二等奖:卿  涵  刘颖洁  邓  和   蒋子谦  朱军辉  
三等奖:李熙瑶  徐 杰   廖昌炫   罗敬亭  邓博洋  黄诗涵
优秀奖:曾浩轩  李佳家

少儿组
一等奖:邱子捷  王梓婷  伍祎林  张银林
二等奖:夏可欣  李  豪  郑楚琪  刘雨晴  李家怡  刘江男
三等奖:廖瑶垚  石欣怡  姚  灿  李慧敏  李胜男
 
 
 
湖南省永州市蓝山县大麻学校
  
少儿组
二等奖:张  婷
三等奖:李明睿

少年组
一等奖:唐艳辉
二等奖:盘路萍  张梦研  赵丽薇
三等奖:文禄而 文菲  张毅  雷纯通  李思思
 
 

 
金斗幼儿园
 
幼儿组 
一等奖:杨菲菲  王珺晴  张婧如  杜瑞泽  张岩松  刘语熙  
二等奖:史安晴  周呈霖  王豪宇  张嘉琦  张政勋  陈博文
​        刘峻卓  朱仁泽  田小艺  程一朔  郑浩宇  刘玉洁
三等奖:刘常宏  尹浩宇  徐嘉栋  董文涵  刘俊茹  刘常浩 

少儿组
一等奖:史昕茹
二等奖:邢恩予  梁钰琪  

 
 
 
 
科乐培训

幼儿组
一等奖:伍延霖  杨晋雨
二等奖:唐城溪  杨一诺  秦丹辰
 




 
梁浚鹏

幼儿组
二等奖:梁浚鹏
 
 
 
 
 
辽宁楠希美术

幼儿组
一等奖:孙岳含菲 李禹金希
二等奖:邹佳桐   宋祉怡   杨辰曦  
三等奖:陈弈含   王芊霓  
少儿
一等奖:吴光操   陈美希   张梓含  
二等奖:孙鹏昊   白瀚文   杨皓喆   
李张子俊  
三等奖:周芊宇   甘曦茹   于家欢   刘翔文硕   周诗雨诺
  
 


 
辽宁省向阳美术

幼儿组
一等奖:程羽薇  
三等奖:杜玟萱  

少儿组
一等奖:王咿喆  张欣怡  刘芯竹  刘玥岐  汪志淼 尚子艺  何怡欣桐   
二等奖:高晟睿  金书羽  李兴宇  付诗航  何雨蒙  杨浚伊  
杜依梓卉   
        郭玉兰  苏轩正  王思宇格  赵晨琬笛
三等奖:何兴强  张程越  高化平  王皓然  吴佳琦  赵静娴  邢琬晨熙  
        孙语曼  蒋蕙如  王  健  郝晨伊  马名芷墨  范思宇晨
        
少年组
一等奖:宋  妮  马世骏  孙雨晴  单洋洋  尤馨路
二等奖:黄雨桐  王雨涵  贺钰婷  佟一鸣  
曹浩然  杜昕霓       
三等奖:何金賸  刘佳琪  王帅迪  刁兴平
 
 
 
 
山东小小画家美术辅导
 
幼儿组
一等奖:王雨鑫
 
少儿组
一等奖:曹昊然  韩欣冉  
二等奖:刘书瑜
 
 

 

上海市浦东新区曹路社区学校

幼儿组
二等奖:王若瑜

少儿组
一等奖:张  瑜  谢  馨  傅欣蕾  陆扬帆
二等奖:孙伊馨  谢文茹  宗佳妮  官欣韵  陶玟好  龚歆瑶
三等奖:张诗婷  胡佳怡  朱籽睿  陈茜茜  孙瑜晨  江钰婷  
        解语菲  宋之瑶  张慧婷
 
 
 
 
 
深圳市龙岗童慧创新教育

幼儿组
一等奖:徐子越  李睿轩  谭宁远
二等奖:黄一芮  包晗宇  朱乐萱  甘婉茹  邹佳霖  易馨妍 
        黄姿禧  邱虹琳
三等奖:庄睿博  林依昕  夏  天  乐  乐 
徐可昕  胡雨桐  刘亦澜 
         
少儿组
一等奖:罗嘉淇  
二等奖:邓凯仁   
三等奖:汤  粤  沸  漛



 
王乐彤

书  法
少儿组
一等奖:王乐彤
  
绘  画
少儿组
一等奖:王乐彤
 
 
 
阳光之美陕西汉中校区

幼儿组
一等奖:岳佳讯  曹家豪  楚歆童  范珂瑞  田浩宇  时梦飞  
        张畅翔  张愉欣
二等奖:刘维睿  吕博延  杨润琪  周俊宇  石展豪  陆梓轩
三等奖:吕佳怡  王禹栋  刘俊岐  王梓尧  颜瑾瑜  张煜昊  
        肖俞彤  张书华  程子凡  刘思辰  赵梓皓  华煜庚

少儿组
一等奖:邓晨熙  任思沿  张培秋  李筱萱  姚力轩  
二等奖:张耘瑞  陈泫合  王佳瑞  魏宗津  张轩豪
三等奖:周义昕  华奕博  田欣可  李子皓
 
 
 
优秀宝贝

少儿组
一等奖 伊烁冰  赵树果
二等奖 刘晓悦  杨希彤  王菲涵  王飞宇  翟烁欣  董志杰
       郭鸿硕  马一鸣
三等奖 从  茜  曹浚熙  吴玉欣  陈伊诺  马欣妍
 
 
 
 
 
云南小红美术

幼儿组
一等奖:张庆洋  邓丁瑜
二等奖:姚子嫣  杨雯婷  
左严莞宁 
三等奖:韩文标  阙鹏俊  姜雨彤
 
少儿组
一等奖:邓容毅  李心妍  邓皓文  
二等奖:应佳媛  邓彭文  王  婷  石可一



 
江苏省盐城市德周教育

幼儿组
一等奖:陈彦君  徐境泽
二等奖:徐境谦  徐君怡   杨子同  




 
四川天源艺术

幼儿组
一等奖:何晨佑  黄荩潇  余家昌  张方婉馨
二等奖:陈锐轩  李浩铭  罗槿一  唐域卓  王政涵  颜梓宣
三等奖:方佩琳  李卓岩  彭佩璇  沈浩宇  肖润科  张恩在
        赵沁钶

少儿组
一等奖:周钰雯
二等奖:任思洁  张家弘  周洵宇  林雨彤
三等奖:刘宇昊  任家萁  任兆阳  杨  璐  程诺熙
 
 
 
湖南祁阳县鼎艺画室

幼儿组
二等奖:方䶮骏   陶坤仪  罗  涵  

少儿组
一等奖:雷  辰  刘菲尔  谢雅茜  王羽墨  廖芷萱  谢欣怡
        王浩贤  邓艾青  
二等奖:蒋林容  蒋宗宸  伍紫涵  刘柠溪  李婧涵  
曾金灵芝  
        陈  才
三等奖:陈可馨  蒋雨蝶  雷敏翅  邹佳洋  郑平轩  窦思宇
        苏  凡  黄如诗

少年组
一等奖:王文静
二等奖:陈霁婕  
 
 
 
金斗幼儿园

幼儿组
一等奖:杨菲菲  王珺晴  张婧如  杜瑞泽  张岩松  刘语熙  
二等奖:史安晴  周呈霖  王豪宇  张嘉琦  张政勋  陈博文
        刘峻卓  朱仁泽  田小艺  程一朔  郑浩宇  刘玉洁
三等奖:刘常宏  尹浩宇  徐嘉栋  董文涵  刘俊茹  刘常浩


少儿组
一等奖:史昕茹
二等奖:邢恩予  梁钰琪  
 
 
 
北京诺琪艺术工作室

幼儿组
二等奖:高启洋  

少儿组
二等奖:赵楚祎 
三等奖:柯添堉
 
 
 
 
福建省龙海沐沐绘画培训中心

幼儿组
一等奖:张洁雯  张雨轩  陈芷琪  高楚涵
二等奖:吕函泽  朱佳佳   洪宸昊  许恬欣 陈思涵  陈琪茹
        高姝静
三等奖:孙雅婷  李奕辰  杨雨桐  沈荣翔  许佩诗  邱荣轩
        陈语涵
 
 


 
福建新艺界美术
幼儿组
一等奖:陈琪丹  郑子淇  王梓瑜  陈彦霖  江嘉欣
二等奖:陈尚隆  黄新淇  林语夕  余  烨  魏妤希
        欧晟煌  雷歆语  陈藴泽  陈昊昕
三等奖:陈楚萱  庄弈鸣  黄嘉怡  何钰晗  黄梓尧  
        陈  诺  陈玥灵  江欣媛  王文杰  魏敬熙
        许婧瑜
优秀奖:雷雨喆  陈鑫晨  江梓琪  夏晨舜  陈谦怀
        檀熠峰  许昇煜  叶承皓  郑小蕾
 
少儿组
一等奖:邱捷恩  吴欣媛    
二等奖:薛雅晴  陈匽羽   杨语涵   
三等奖:孙佳煜  陈隽熠  陈宏俊  吴泊霖  陈旭朗  邱  琳
 
 
 
广西百色大同小艺工作室

幼儿组
一等奖:王  力
二等奖:王绍吉  徐楚泷
三等奖:周钰涵

少儿组
一等奖:张艺严
二等奖:甘峻午  杨成崧  雷  雄
 
 
 
 
广西梧州梵星画室

幼儿组
一等奖:岑品慷  李  滢  陈又嘉  聂政宁  余安夏  
二等奖:黎姿妤  聂婉浵  聂家馨  罗谢呈祥  孙冯昊天
三等奖:岑品颐  刘钰蓥  吴卓欣  张熙敏
 
少儿组
一等奖:吴坤城  熊钥滢  孙琳昊  孙苏昱  刘佳欣  陈盈华            
二等奖:张颖欣  谭籴恒  李明杰  龙俊熙  吕颜雨  赖欣怡
        廖泳桥  丁冬婧
三等奖:钟晓妍  谭  慧  吴思娴   李佳晔  丁襄柳



 
 
广西小飞象艺术工作室

幼儿组
二等奖:欧镕鸣   屈真好

少儿组
二等奖:覃宇芊
 

 
河北博艺思美术工作室
幼儿组
一等奖:孙海宁  霍禹辰
二等奖:郭宸孜  姜思羽  
高李怡辰  
三等奖:郭宸赫  
  
少儿组
一等奖:刘馨荷  齐偌萱  孙鸣鸽
二等奖:崔馨月  李奕辰
三等奖:杨宏泽  王宇翔  刘婧轩
  
少年组
一等奖:吴曼琪
 
 
 
 
河北省起点美术

幼儿组
二等奖: 金福多  徐泽轩  杜沐晨   
三等奖:许明晨  孔诗雨  沈铭瑄   张汭汭
        王豆豆
优秀奖  马维轩  周奕伯  佟梦涵 
 
少儿组
二等奖:李梓祎  高佳贤  高佳慧   
三等奖:丁毅濛  许明珠  高佳悦  张伊涵  张梦娇  李亿佳
  
 
 
河南佳艺艺术中心
幼儿组
一等奖:赵晨阳
少儿组

一等奖:史  冉   王雨薇
二等奖:李浩清   赵雅涵   卢锌格   崔林超
三等奖:赵雨鑫   芦安琪   张恒志
 
 



 
河南金手指书画院

少儿组
一等奖:孙璐祎   赵慧杰  
二等奖:邓怡涵   王仕淼
三等奖:郭子腾   王云铎   付梦圆   魏赞晨





 
黑龙江省伊春市伊春区丰林小学

少儿组
二等奖:刘嘉慧  
 
 
 
乐绘美术

幼儿组
一等奖:黄恩富
二等奖:韦嘉乐  潘语晨  黄嘉富
三等奖:黄麒兴  

少儿组
一等奖:黄丽虹 黄学   
二等奖:潘语蝶 黄立俊  陈立波  宋  嘉  韦锦辉  陈宏佳  曾玉研
三等奖:黄春燕 曾弘泺  曾德佑  韦泳成  韦  一  
 
 
 
内蒙古七彩童年美术乐园

幼儿组
二等奖:吕  玥  张芯榕  王博然




 
日出印象绘画工作室

幼儿组
一等奖:张梓琪  杨思绮  王香然
二等奖:张树鸣  王世汐
三等奖:孟子暄  杜仁玺  王鑫怡  

少儿组
一等奖:吕欣雨  王志博  王群雅  马新阳  高云润  马玮辰  
二等奖:付文艳  侯范晨  刘国俊  刘广航  刘诗扬  刘雨璇  
        姜家曜  张汝琪  张雅淳  李佳兴  杜奕然  薛嘉慧
        赵静琳  边  瑞  郑雅珊  韩少冉  郑  智
三等奖:丁琳佳  刘子璐  孙靖雯  张  俊  彭树正  牛奕雯
        王世伋  王伯航  肖瑞熙  马皓然  高子涵
 
 


 
山东省创艺美术馆

幼儿组
一等奖:李东泽  陈向晴  张乐怡  温俊西
二等奖:齐浩宇  张淇杰  董乐然  王钧瑶  徐菀襄  齐浩雯
三等奖:华筱涵  华允河  李明泽  赵予涵  温俊西

少儿组
一等奖:董馨田  张桂姿  贾子涵  邱镇露  郑玉涵  邢嘉熙
二等奖:刘育恒  李雨轩  苏雅琦  王昱辰  张紫萱  杨佳萱
        李珏啸  高鹏程  李诚德  贾智豪  刘以勒  赵鑫煜
        宋雅婷  刘抒宸  张桂姿  邢嘉熙
三等奖:张清岩  刘育恒  杨韵然  胡煜晨  王滋晨  李志德
        李晓晴  王悦潼  孙艺轩  周家锐  周家豪  李雨桐
        王鸿涛  李珏啸  刘孟泽  李雨轩  胡煜晨  齐美辰
        贾子涵
 
 



 
山东市塞尚书画课堂

幼儿组
二等奖:张翊轩

少儿组
一等奖:李昱庆  杨文茜  董文艺  杜晓涵  李嘉淇
二等奖:冷  豫  杨依凡  马婧冉  张  昕  宋舒畅
三等奖:姜栗予  马承昊  刘馨遥  韩振欣  耿煜然  宋梽立  
        周弋喧  张  缘
 
 
 


 
山东泰山校区

幼儿组
一等奖:程砚秋  赵晨希  杨骞皓  嘉  嘉  郭鑫蕾
二等奖:张佑泽  周熙雅  刘恒瑞  赵子涵  刘书颜  
        郭宝鑫  纪林溪  汪奕涵
  
少儿组
一等奖:李秋逸  朱良宇  靳然羽  姬梓倍  李圣锟  栗毓泽
        杨佳欣   
二等奖:刘若麟  张雯丽  高新淇  王子杨  李心元  江晗予  
        宿焱焱  李昞淇  张晨硕  杨静冉  梁轩齐  冯艺名
        赵悠辰  刘紫诺  李嘉树  张艺可  
三等奖:孙乾瑞  安梓睿  李煜宸  张跃冉  丁骘淇  李浩东  
        孙浩然  高廷玺
 
 
 
陕西省合阳县实验小学
幼儿组
一等奖:朱欣怡  蒲晨曦  宋子岳
二等奖:李宣熠  
三等奖:刘晨希  

少儿组
一等奖:刘稼赫  刘泽浩  刘星宇  侯沣晁  王婉樾   肖微微
        陈泽天  马心田  张书荣
二等奖:康一琳  李婧涵  党嘉泽  金正阳  王一凡  李雨轩  行可欣
        黄韵伊  段星宇  周紫涵  周芷茹  王怡萱  李恩威  马舒玥  
三等奖:张浩然  王  涵  韩梓萌  张子豪  金  洋  宋子瑜  
张  欢  
        白云天  习远天  梁  宸  刘雨婷  
优秀奖:魏姿好  郑  好

少年组
二等奖:马开妍  


 
 
上海杜君信


少儿组
三等奖:杜君信
 
 
 
 
 
苏州 王秋硕

幼儿组
一等奖:王秋硕  
 
 
 
天津武清诚艺美术
幼儿组
一等奖:王炜程  李辰拓  李梓瑄
二等奖:柴瑞汐  刘天洋  卢泽宇  张馨妍  赵梓贻  徐浩翔
        严立轩  闫鑫烁  初  心  韩鑫鹏  王晓月  商泽天

少儿组
一等奖:周昕灵  唐子卓  许  诺  张梦涵
二等奖:于  淼  柯睿菁  李  洋  许  晴
三等奖:黄  硕  刘婧言  魏依涵  墨乙铭  王新皓  徐可寄
        李思颖
   
 
 
童乐儿童创想之家

少儿组
一等奖:陶夕语  杨文泽   
二等奖:董嘉佑  郝梓涵  凌艺菲  董思彤  余梓萱
三等奖:霍宸聪  苏雨辰  王宇同  张莜莜
 
 
 
 
浙江 胡儿婕
 
少儿组
绘  画
一等奖 : 胡儿婕

书  法
一等奖 : 胡儿婕
 
 
 
 
 
 
 
浙江瑞安市想象乐创意中心

幼儿组
一等奖:郝以诺  
二等奖:陈贞源   郑淇予
三等奖:木嘉琪  钟方睿  王艺乔  唐周周  张程博  繆晏铭
        周妍辰
 




 
重庆春田花花艺术
      
幼儿组
一等奖:李佳琪
二等奖:付俊熙  李馨月
三等奖:梅浏艺

少儿组
一等奖:繆程珵  曾梦瑶    
二等奖:易茗熙  包歆灵
三等奖:姚嘉源  陈亿萌  梁恩侨  

少年组
二等奖:陈香月
三等奖:秦  梨
 



 
福建福安市童趣美术

幼儿组
三等奖:高梓宸  

少儿组
一等奖:林淑颖  林思嘉  徐宇桓  杨雨铭    
二等奖:陈文凯  陈彦冰  郭昭妤  雷诗琪  李傲  林鸿杰
        林予乔  林子乔  汤  桁  王泓元  王彦然  吴  昕  
        肖瑜霞  章向阳  郑棽沨
三等奖:陈俊玮  陈俊璋  黄奕钧  连明皓  林弋涵  林志航
        彭维玺  彭维轩  阮苏妍  王柏言  王铎霏 吴思思
        吴禹彤  谢欣怡  薛婷匀  杨舒涵

少年组
二等奖:孙福金  汤小璎  郑陈妹  郑以昕  钟光华
 
 
广东清吟堂书画

绘  画
少儿组
一等奖:卢思颖   卢俊宇   张善贻   
二等奖:卢俊希   李栩信   何睿雯
 
 
 
 
广东哈哈儿童•绘梦馆

幼儿组
一等奖:朱桐庾  张柏煜  梁文泓  林彦彤
二等奖:罗晶灵  梁文泓  蔡博宇  岑锭霏  张晴茹  
张轩睿  潘子彤  
        张钰烯  林彦彤  冼睿宏  
三等奖:李宥羲  叶柏弘  张紫琪  
张柏煜  祁承佑  蔡博宇  张轩睿
        
 


 
广州省童乐琴行
少儿组
一等奖:区煜华  
二等奖:王涵丰  吕瑾琳  
三等奖:夏浩纬  朱颖莹
 



 
贵州七彩花少儿美术

幼儿组
三等奖:周博涛  薛宇泽

少儿组
一等奖:徐紫钰  杨冰倩  黄彬涵  刘红群
二等奖:蔡江林  许  琪  杨紫彤  
三等奖:曾远宏  许思桐  徐紫颖  张成萱

少年组
三等奖:聂  君
 
 
 
 
河北無二童绘

幼儿组
一等奖:金奕含
二等奖:苗天牧  
  
 
 
 
黑龙江秋颖画室

幼儿组
一等奖:孙瑜泽
二等奖:孙鑫茹  付芷菡  王艺宁  杨朝铭  
三等奖:黄艺轩
 
少儿组
一等奖:邓  超  高  莹   
二等奖:唐  陆  马天昊  宋轩宇  徐艺文  李孟宸  姜泓宇
三等奖:王俊璋  刘禹杉  周琪雨  刘  桐  王昀泽  吴雨桐
优秀奖:孙靖博
 
 


湖北满天星美术

幼儿组
一等奖:郭小瑞  刘云峰  向康盛  陈逸凡  吴濠宇  曹沛熹  
        黄梓逸  李兰玉
二等奖:胡艺馨  吕寅恺  蔡安吉  蔡芷君  赵以安  彭婉欣
        刘孜诺  王宸希  余可依  陈煜翔  李知妍  李语昕  
三等奖:汪秋晨  邓博延  侯静雅  钟良柯  张芯蕊    

少儿组
一等奖:汪钰涵  王乐晨  阳绮瑶  黄  赫  郭思齐  首臻琰  
二等奖:张子凡  柴锦宸  游佩妮  胡宇琪  韩婧萱  
三等奖:李月乐  田潘可  王熙妍  易云舒  
 



 
江苏省苏州博可童画馆

少儿组
一等奖:薛婧芸  周恒屹  戴薏瑶  贺子墨
二等奖:刘梓涵  杨宇哲  洪煜昕  严梓瑜
三等奖:王  一  马俊辉
 
 


江苏快乐周日—儿童画室
 
少儿组
一等奖:张紫落  马悠然  刘雨涵   
二等奖:李思睿  奚凯尧  陈清蕊  
 
 



漫彩美术

幼儿组
一等奖:瞿浩轩 瞿浩轩
二等奖:陈奕丞  罗焓铱  李英乐  刘静儿   
三等奖:章艺涵 
少儿组
一等奖:方雅雯  严彬钊  高豪辰   
二等奖:方雅雯  章慧敏  严彬铎  蔡梦琦   
戴智洪
        蔡梦琦  严彬钊  骆宗名  高豪辰  
三等奖:严彬铎  杨名慧  严彬钊  
章慧敏 
 
少年组
一等奖:刘旭
二等奖:刘旭  
 
 
 
 
宁夏海原特校

幼儿组
二等奖:杨万民  马玉洁
 
少儿组
一等奖:刘佳妮  黑静华  田  甜   
二等奖:李星阳  李  聪  田  燕  裴  垚
三等奖:罗永熙  杨小军  马永梅  杨万方

少年组
一等奖:马  蓉  李俊龙  殷文杰  段卓卓  卢  梅
二等奖:李星宇  郑成玺  李宗智  杨  杰
 


 
山东省日照朝画夕拾美术工作室

幼儿组
一等奖:厉宗霖  曹峻溪  王  紫
二等奖:牟姿羽  李欣颖  杨炅然  相明泽  刘力硕  贺凯其  
三等奖:张子琪  李玟晓  朱锦玉  孟之晴  朱奕洁  王译珂  
        黄玺睿  张博涵  韩嘉懿  林慧之
 
少儿组
一等奖:王彦力  孟子琪  周芫宇  邸小涵  王佩玉  秦梦茹  
        许子懿  刘娅彤  路翰哲  
二等奖:匡梓林  范泽霖  刘安琪  杨雅馨  李雨函  王一卉  
        于圣民  王彤之  王智群  成美琪  范丁元
三等奖:申书源  张  杨  王玥然  张昊天  尹若溪   张  涵 
        陈美林  孙晟轶  武艺琳
 
 
山东省少如子画艺术教育

幼儿组
二等奖:张羽涵  唐翼飞
三等奖:张羽萱  赵朴兮

少儿组
一等奖:陈子浩
二等奖:尹衍博  马梓琦  杨泽强
三等奖:肖  垚  刘泉宁
 
 
 
山西省二三画苑

幼儿组
一等奖 孙语彤
二等奖 郭欣然


少儿组
一等奖 王梓琛 陈婧娴 
三等奖 段博翔 
       
 
 
 
 
 
 
山西省海天新新教育幼儿园

幼儿组
二等奖:李梓溪
 
 



 
 
陕西省西安市华山分厂幼儿园

幼儿组

一等奖:尹  卓  赵子骁  付峻泽  侯怡宸  魏梓函  李晨语  胡钊睿
        
伍钰涵  唐钰佳  纪昀泽  崔梓桐  李圆竹  许铭豪  孙泽铭  
二等奖:师艺桐  杨治汉  尹  卓  赵子骁  李浩嘉  任文蓓  任豪正
        
王天龙  丁逸萱  马天一  李昭辰  田若霖  路可馨  齐思妙钰
        樊佳瑞  赵子煜
三等奖:李嘉熙  刘弈成  刘忠琪  孙布尔  孙布尔  程若希  李浩嘉 
        文书瑶  尹  卓  张予曦  袁艺禾  冯宇轩  阮佳欣  嵘韬
        曹之桐  崔梓涵  陈硕阳     
优秀奖:陶梓睿  张皓轩  郭芯蕊  刘雨嘉
 
  
 
 
 
重庆“叮当艺术工作室”

幼儿组
一等奖:田恩瑞  陈俊宇  李雨泽
二等奖:唐婉晴  刘欢月  沈思诚  吴俊成  陈凌薇  
三等奖:黄靖稀  冉恩睿  吕芊羽  梅轾宜  冉启锐  刘定果  
        杜俊逸  罗鑫宇  罗翊夔  

少儿组
一等奖:刘润熹  吕思颖  田思睿  万浩然  王  浩  王佩渝  
        熊姝宁  袁  睿  张峻瑜   
二等奖:刘席正  施哲翰  张  彤  陈兆毅  封可昕      
三等奖:黄煊赫  曾子墨   
 

 
 湖南妙思可音谷艺术中心

幼儿组
一等奖:周琛棋  何浩晨  高嫣倪
二等奖:方爱文  宁中铭  胡依琳  崔瑾曦  石景萱  肖向晨  
        董语诺
三等奖:王灏喆  丁思伊  刘小乐  赵恩彬  许沥文  易子程  
        郭晟睿  彭嘉彦  邓力文  廖紫晞  刘紫云  李熙真  
        刘思涵  刘恩灿  伍惜缘  万沛玲  董语言  杨  诺  
        郭  炫
少儿组
一等奖:贺庭轩  蒋志麟
二等奖:许沥丹  贺馨仪  何莹莹  柳笑语  崔  媛  刘思雨
三等奖:刘梦和  谢裕辉  张  震  何盈颖  李润楚  周曼婷
优秀奖:朱雯琦  向梓烨  胡湘雨

少年组
一等奖:廖紫辰
三等奖:金子涵




山西襄垣县青蓝美术

幼儿组
一等奖:王可馨  张艺馨

少儿组
一等奖:尚宛凝  李靖宣  申湘婷
二等奖:赵可欣  王智瑾  秦梦瑶
三等奖:赵卓超  李沂垛  张雅琪  宋紫诺  付煜佳  付奕茹




 
 河北省简绘少儿美术
一等奖:祁馨卉
 
 
厦门中英枫禾学校 

少儿组
一等奖 唐靖雯   Leon     庄  玮
二等奖 徐正语   曾宪斌   Jivas Kharbanda
三等奖 冯予岑   朱永铭   谢梦涵    黄子珊    
Emma Bernfeld   

少年组
一等奖 吴其宽   Angelina 叶鑫源
二等奖 彭诗涵   陈  坤   林思羽    陈连宇
三等奖 张沛芸   戴臻宇   彭嘉俊    吕荣烨    郑佳钰    林安其
       王若俨   廖小雅



 江苏天天向上画室

幼儿组
一等奖:李雨含   白雨佳
二等奖:王秦希
三等奖:王嘉良   王嘉慧   孟子绚   李文熙

少儿组
一等奖:李雅茜   王昕阳   李雅雯   郝亦婷
二等奖:孙雨涵   白雨凡   王柯心   刘亚欣   郝恩琪
        李峻宇
三等奖:温婧宏   王寰瑞   刘畅畅   王雅娴   王一然
        王雨寒





河南飞扬画室


幼儿组
一等奖:欧阳赫蔓
二等奖:刘雅轩  李亦涵  徐施恩
三等奖:刘忆彤  李佳音

少儿组
一等奖:刘欣怡  王博轩  侯简佳  王博雅  李思蓓  李思蓓  
        袁嘉彤  袁嘉彤  李金雨  赵梓铮  樊一遮  杨蔷薇  
        杨蔷薇
二等奖:李  冲  李娅伟  王诗雅  张翊扬  李思贤  贾恩琦  
        贾恩琦  刘欣怡  刘子轩  王若茜  王一珂  王子豪  
        张兆波  李若丹  江语轩  梁子晴  常诗娴  赵研博  
        侯简佳  李金雨  赵梓铮  樊一遮
三等奖:常诗瑶  陈悦源  陈悦源  李佳旭  李思贤  李娅伟  
        刘  旭  马佳瑶  马佳瑶  宋明昊  王梦妍  王梦妍  
        王诗雅  王一舟  翟诗豪  周子依  周子依  常诗瑶  
        刘子轩  王若茜  王子豪  张有乐  王思蕊  张有乐  
        侯恒森  李嘉豪  梁子晴  常诗娴  何战杭
优秀奖:苑一蒙  郑贺文  侯恒森 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3开奖结果 上海快3平台 上海快3走势图 上海快3 上海快3开奖结果 上海快3 上海快3 上海快3预测 上海快3 上海快3走势图