最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报9

广东启舞艺术中心
幼儿组
一等奖:黄诗媛  何林熙
二等奖:李馥娜  陈窕琪  郑泽涵  黄博弘  刘芷晗
三等奖:王林烨  陈颖琪  黄语彤  杨学楷  何菀滢

少儿组
一等奖:杨蔓琳
二等奖:郑博铌  杨逸煊




容畅艺术之家
 
幼儿组
一等奖  李佳宸  石鑫浩 
二等奖  刘柏煊  杨鑫怡  胡辰熙   郭思铭
三等奖  王辰语   孙艺宁  李铭璐   郭梓婷

少儿组
一等奖  王越彬  
二等奖  陈宗锐  罗诗曼  陈禹竹  王思锦    
三等奖  裘天童  张茗语  刘美辰





浙江临海市桃渚中心幼儿园
 
幼儿组
一等奖 金  天 林雅静 胡雨彤 李溪妍 罗雅靖 陈瑾萱
       黄钰彤 项小可 黄垚逸
二等奖 李月茹 王暄雅 周雨辰 林菁涵 陈梒希 蔡梓晨
       陈宥锡 徐紫涵 黄栎宁 王妙颖 罗歆瑜 黄诗彤
       宋昕妍 蒋亚轩 胡惠茜
三等奖 付青易 陈玺安 丁  汀 陈漫妮 李若童 陈雅静
       陈雨桐 陈祉颖 周斯航 张  涆 郑宇帆 尤一诺
       陈  宸 徐萱妍 陈歆妍 金柯谊




 
安徽省淮南市凤台县绘意艺术工作室

幼儿组
二等奖:陈洔文   高佑仁

少儿组
一等奖:何栋力  吴心怡   张赟皓   马锦秀   蔡林枫
        彭欣越  朱志祥   李丹妮   李文静   岳  圆       
二等奖:宋锦瑾  张秋晨   蒯东旭   邵孟娜   陈博雅  
        马亦舒  高彭奥   高煜城   魏文祺   黄雨辰
        高睿婧伊
三等奖:岳甲壮   张梓涵   朱浩冉  樊舒冉   齐思媛
        邓景雨   陈千宸

少年组
二等奖:童思雨
三等奖:赵思奇






安徽省星空美术教育

幼儿组
一等奖  任衍馨
二等奖  张雨婷 陈俊逸  田果儿
三等奖  苗  画 经邹佳怡

少儿组
一等奖  王安妮  应旭冉  平尊啸  李木子  孙艺宝
        杨芸熙  时艺姝  高子涵  杨一蕊  祁玉锦
        朱笑彤
二等奖  张瑾瑜  谢逸宁  苏钰彤  周峻峰  邹邵天悦
        朱芷昱  李方吉  柏婉鑫  汤  畅  王张贝尔
        黄雨菲  刘振泽  李佳轩  张雨涵  魏群超
        刘子豪  胡子墨  程艺文  李一鸣
三等奖  谢芷萱  祁天宇  吴奕桐  詹  玥  王诗瑶
        马欣怡  刘子怡  李振祥  牛婉青  杨子昱
        沈欣然  宁  浩  邹欣冉  周语媞  汪宸漪




北京金奥经典艺术幼儿园

幼儿组
一等奖  郭梓晴 房子枫 戎晨曦
二等奖  司钰涵 汤栩然 赵格格 王梓雯 李向和 宋  博
三等奖  吴晨睿 贾卓想 董子涵 乔钰涵 杨梓渊 
张墨涵
        郑鹤轩 豆云腾  





川流美术

幼儿组
二等奖 史锦萱
三等奖 郭星泽 朱梓萱 常宗翰 杨刘程

少儿组
一等奖 张苏珍 陈雨夕 王子轩 
二等奖 张语嫣 郭心怡 毛艺雨 姬敏真 金乐瑶 郭紫妍
       周秩熠
三等奖 郭泽贤 卢语乔 刘子涵 田亦涵 陈梦瑶 常艺雯
       刘未晞 王一航 李云笳 吕润雨 陈超凡 薛  朗






凤凰艺校

幼儿组
一等奖 张曦予  龚灵梯
二等奖 唐崇悦  彭欣瑶  洪浠瑗  黄文静  袁梓恒
三等奖 朱雅雯  熊予墨

少儿组
一等奖 张明祥  余梓晨  熊斯琴  王子毅  
二等奖 焦语萱  曹轩祺  李哲宇  陈海丹  龚贞怡  梁舟雅
       蒋瑞琳  侯舒晴  
三等奖 张梓暄  田亦珊  陈思雨
 
少年组
二等奖 杜承婧




福建洪宽画室

幼儿组
一等奖 曾瑜晨   
三等奖 陈雨钦
 
少儿组
一等奖 杨芷萱  张静珊   
二等奖 陈鸿轩 陈妤柔  马  玥 焦志浩 焦志瑛
 
少年组
二等奖 吴静怡





福建七彩艺术培训中心

幼儿组
一等奖:吴杨煜 陈宣臻 吴欣鞠 陈歆钥
二等奖:叶子贤 吴月婷
三等奖:汤晨蓓 刘欣诺 叶含沂 




福建省福州市麦迈美术

幼儿组
一等奖 林昌锐  张浩钧  陈梦昕  林芷妍  林  晨  邱致擎
二等奖 陈柏涵  杨伊宁  黄家宸  陈奕宇  张梓宸  李铭宥
       徐奕涵  黎洛妍  韩骏嘉  郭詹铖  张桐滔  陈柏言
三等奖 佘松韬  陈禹昕  叶纯熙  宋梓睿  郭瑾鑫  郑浩宸  
       曹浰洹  龙惠欣  王梓晴  林祺越  黎子煊  马启宽
       叶煦扬  陈浩喆  卓鑫辰  陈昕乐  滕婉静  吴姿静
       贾睿文  贾睿敏  陈子琪  

少儿组
一等奖 刘晋烜  林宇渤  吕芷钧  徐婧文  林迦南  黄弈萱
       朱望灵  陈奚一一
二等奖 林亦萱  郑雨馨  陈加韵  黄锦绣  兰梓凌  陈奕喆
       叶芷熙  陈智轩  林辰玥  刘思嘉  傅思湘  郑鑫怡
       何  俊  郑  雯  张翔昱  陈芷涵  陈名睿
三等奖 陈栎莎  张淮珺  黄紫瑞  郭瑾罗  黎杰希  俞安东
       潘林俊  陈哲皓  陈华轩  罗  越  董峥迪  雷皓元
       邢  峥  吴  蔚  游子欣  周  奕   



  
福建省小神龙童画馆

幼儿组
一等奖  罗子越 

少儿组
一等奖  游曼妮 傅逸清 林鑫涵  郑林轩
二等奖  张芷媛 曾靖洪
三等奖  罗海晏 罗子媛 丘俊雅 吴煊雅  曹煜宸

少年组
二等奖  黄  炜 





甘肃省张掖市山丹县育英画室

幼儿组
二等奖:代  鑫  苏天锐

少儿组
一等奖:周  嘹  尹翊嘉
二等奖:李奥语  王思懿  李  璐  何  洋  刘振国  刘雅雯     
        车啸源
三等奖:武俊泽  封皓邺  高屹国  王艳蓉  寇海峰  李奥雪   
        张艳雯




 广东北京师范大学东莞石竹附属学校

少儿组
一等奖  张铃南 陈葶恩 高子晴 雷梓萌 岑京璐






广东惠州市童色艺术咨询上海快3开奖结果

幼儿组
一等奖:周子涵  从鑫童  何翱轩
二等奖:蔡思毅  唐浩哲  陈雅欣  彭钰煣     
三等奖:蔡佳淇

少儿组
一等奖:毛露悦  王丹妮
二等奖:马文锌  彭思彤





广东吉米象艺术中心
 
幼儿组
一等奖 孙熙晨       
二等奖 魏泽羽
 
少儿组
一等奖 张睿盈 胡卓茵
二等奖 冯俊达 陈  颐 王紫萱
三等奖 劳星鑫 马世博 曾子言 杨育民 廖思诚




 
广东深圳市Color Me艺术空间
 
幼儿组
一等奖  史永杰  方嘉琳
二等奖  王小普  吴悠然  
三等奖  徐 梵

少儿组
一等奖  朱诤鸣  谢星诱
二等奖  欧阳润泽 刘玥琳 汪诗涵 胡智滔  王景棠
        刘睿祺   
三等奖  蔡乐川  郭梓淇  朱缘媛  周鑫易  方奕雯





广东省 红果子画坊

幼儿组
一等奖 卢佑铨  林璟菲  纪钰霖
二等奖 付荣耀  卢宥烨  李曦雯  肖怡姗  
三等奖 刘紫涵  卢思宇  朱瀚卿  洪子桐  陈炜杰  黄嘉雯

少儿组
一等奖 姚贵龄  蔡凌轩  蔡语彤  魏丹怡
二等奖 吴尚纯  曾泽祺  李怡臻  林俊涛  林思涵  林恺楠
       林雪琦  肖怡伶  肖烨芸
三等奖 张彦泓  曾淼泓  杨婧轩  谢子悦  陈怡欣  陈逸帆




广东省佛山市U梦工厂

幼儿组
二等奖 陈治邦 庞俊杰 陈雨滢

少儿组
二等奖 陈栎戎 郭佰森





广东省蓝心美术馆

幼儿组   
一等奖 陈纬澔  周子然
二等奖 陈西热  范镁琳  黄沛群  李尚轩  肖 苒
       徐文硕  郑雅菲  周米琪  张歆妤  黄靖雅  林碧怡
三等奖 陈逸涛  朱馨妍  汪昊涵   






广东省民政职业技术学校

少年组
一等奖  黄炫靖  林天浩  黄宿仪  蔡金莹  李思淇
        郑少玉  万镁君 
二等奖  方金辉  刘梓枫  陈一涛 





广东省树华教育咨询上海快3开奖结果

幼儿组
一等奖:陈尚慧  管煦旸  李昕晋  刘梓鑫
二等奖:曹艺瀚  贺晨晞  欧映文  谢梓轩

少儿组
一等奖:陈瀚轩  陈思岚  陈卓柔  杨焯薇  邓紫荧  高云骐   
        何鸿杰  何厚胤  江彦乐  李嘉辰  梁哲瑜  刘符鑫    
        刘奕菲  陆  灿  陆冠桦  时语辰  魏林曦  熊晟翔      
        朱盈莹  程浩轩
二等奖:段方媛  高云峰  黄熙桐  李康缇  李胤彰  梁桉菱   
        林梓轩  刘梓菲  龙冠羽  孙嘉胤  杨清尧  叶雅言    
        周俊洁  朱啓文




舞艺轩安心画室

幼儿组
一等奖:林妤瞳   傅嘉雯   李雅娴
二等奖:杨紫棋   莫梓裕   黄思颖   钟善粲   
        谢增彦   韦烨杭   黄晞懿   唐婕妤   程熙然
三等奖:黎梓妍   黄彦婷   黄骏杰   
优秀奖:卢乐桐  

少儿组
一等奖:傅紫渝   刘祖欣
二等奖:邱梓钧   练沅静
三等奖:伍芸熙   汪锦豪  黄炜琪   欧彬宇  傅姿婷





广东杨老师绘画馆



少儿组
一等奖  聂水妍  黄慧钧  陈婧怡  刘  垚
二等奖  黄思滢  徐海朗  岑荣泽  黄心滢
三等奖  许  薇  宾煜杰  谢铭轩  徐若霖  宋莫凡





广东一加创艺画坊

幼儿组
一等奖  黄晞儿
二等奖  杨堉希  
 
少儿组
一等奖  黄晞彤  郭志远  王艺艺
二等奖  郑柏乔  黄博炫  陈左宜  黄锴涵
三等奖  黄语彤  吕昱彤   

少年组
一等奖  陈泽敏
二等奖  杨润森




 
音悦里艺术培训中心

幼儿组
二等奖  全微宜   姚悦雯   谢志尚            
三等奖  彭子墨   谢梓杨   刘亦锴

少儿组
一等奖  董  言   麦梓晴    
二等奖  莫浚榳   林  樱   
三等奖  黄浩哲   莫梓淇  莫洢铌


少年组
二等奖  姚妍慧  



 
原色美术桃园部

幼儿组
一等奖  徐辰霖
二等奖  李若瑶
三等奖  崔莉骁  杨千墨  张淳琦 

少儿组
一等奖 刘艾轩  刘艾辕  唐心怡  李雪怡  何子菲  
       翟一安  文旖婧  王艺儒  李嘉禾  陈语涵
       唐嬿善  刘乐曦  季雨彤  程 琛   刘书含
二等奖 邓 策   唐可馨  王赛尔  肖承禹  淦麟皓
       陈思汉  田烨鑫  卞瑞瑶  丁俊夫  黄家琪
       郭思弈  于伯涵  吴柏庚  谭韵熙  屈宸玉
       杨颖涵  言诗雅  陈靖静  展艺轩  王湘芹
       吴思汗  王雨桐  张媛媛  李源馨  包羽芯
       包智杰  邹子彬  曹诗淇  左可馨  吴欣怡
三等奖 陈颖宣  郑正乔  林嘉鹏  李浩祯  李心怡  
       张冰蓝  郭家瑞  钱泽仁  钱佳昕  邓钧月
       黄俊荃  郭君哲  任盈析  朱文彬  丁俊之
       雷紫凌  王子荷
 
少年组
一等奖 曹 洋   杜昭彦  曹孜颖  余婉盈  张敬荷
二等奖 曹雅姝  陈伊乔  刘浚键  欧阳潼  陈旖欣
       丁稚淇  汤颗玥  王 嘉   蔡炎彤




原色美术海月部

幼儿组
二等奖  肖思齐

少儿组
一等奖  吕浩源  陈颖玘  赵晓婧  赖彦楠  徐熙悦  毕兰熏
二等奖  赵奕皓  胡宇宁  徐艺文  廖净兰  赖思宇
        李 澈  刘瑛媛媛 陈子涵  钱思妤
三等奖  王俊哲  郑佳怡  蔡志越  邓绮雯  练婧涵
        杨国兴  许欣悦  杨致远  黄玉衡

少年组
一等奖  蔡忻潼




原色美术科苑部
少儿组
一等奖  杨煜然  李明道  文旖婧  黄鑫媛  向家瑤  
袁梓涵         
二等奖  段泽原  吴可辛  白宇宸  莫凯淇  甘欣甜  
张可为
        范铠鸣  吴星漪  耿誉乔  王铠峰  陈美琪  张瑞添
        Zachary Zhang   胡颢骞  韩悠然    
三等奖  李坤城  吕睿涵  冯馨莹  梁鹏锦  余明达  
陈骐菲  
        王梓舜  于子严  陈渝非  周子游  赵梓博  顾晨熙
        周昊宗  岑林峰  王钰瑤  陈家仪  龚家程 
          



  
广东肇庆南瓜车少儿美术中心

幼儿组
一等奖 黄暄程 何佳栩 黎钰晴 梁嘉芝 伍梓澄
二等奖 陈  懿 丘力行
三等奖 杜思羽 张碧洛 冼俊宇 尹振宇 谢宇昕
       黎嘉睿 刘  畅

少儿组
一等奖 廖淑雯
二等奖 尹雅琳 黄彦霖 庄紫淇 杨佳茗
三等奖 胡宇同 潘嘉仪 秦嘉蔚






智爱美术工作室

幼儿组
一等奖  常铭朗
二等奖  纪力方  纪力文  王子健

少儿组
一等奖  梁钿珺  李雪薇




叮咚画室

幼儿组
一等奖  范博政  韦志坤  梁译心  管昕怡  张雨廷
二等奖  马垣泽  黄悦可  张雨廷  韦志坤  梁译心  
        覃玉静  范薄政
三等奖  黄玉瑶

少儿组
一等奖  黄泓钰  黄于恬  范书瑞  覃玉菲
二等奖  李恩美  吴佳彤  吕以琳 梁开心   
三等奖  庾睿翔  黄梓飞  吕以若





清枫·印象美术培训班

幼儿组
三等奖  闭启铭  高毓彤

少儿组
一等奖  莫洁仪  周容羽  吕炎芳  吕菲鑫
二等奖  赵明皓  王雨泽  王梓璇  周晓彤  





 
雅维思绘画部

少儿组
一等奖  齐培辛




广西享画创意馆

幼儿组
一等奖 覃炜楷 余佳颖
二等奖 覃堃锐 徐晓彤 杨琦伟
三等奖 陈  可 官晋纬 黄智晟

少儿组
一等奖 龚炜盛 李雨芳 李小可
二等奖 陈思妤 黄武盛 乐靖微 徐紫银 
三等奖 李佳城





艺言画室
 
少儿组
一等奖  潘雯月  谭蘅桁




 
广州君扬教育

幼儿组
二等奖 李嘉纬 郑康年 伍子荷
三等奖 韩孚馨 魏向晨 何宇桐 刘真真 陈佳烨

少儿组
一等奖 刘玥瑛 韩孚懿





贵州星汇星教育

少儿组
一等奖:杨信瑶  刘金瑶
二等奖:温瑾睿  孔思哲  李芷娴  房王瑾萱  刘睿羲
        张  熳
三等奖:胡彩琳  肖可欣  冯致坤  李密存  张明博  张乔恩
        杨智升  涂玲裕雅  





贵州省一涵艺术培训中心

幼儿组
三等奖:王曼莹  王若曦

少儿组
三等奖:叶显瑞  贺楚涵  龙梦媛  龙茂淋 





蒲公英美术工作室

少儿组
一等奖 黄雨嘉  符  婕  王金艳
二等奖 吴耿耿  谭若乙  王雪菲
三等奖 王勇智  符  卓  卓悦欣  吴子涵





海南省原画坊美术

幼儿组
一等奖:李晓雅
三等奖:李晓可  程庭怡

少儿组
一等奖:周煜涵  陈国俊
二等奖:陈惜钰  陈雅琪  黄  博
三等奖:周佳迅  昌子琪  陈棣靖  冯佳怡






河北Baby培优少儿俱乐部



少儿组
一等奖  姚静兰   
二等奖  赵建博  姚亭羽  彭一诺   
三等奖  蔡佳怡  顾晓晰  








河北爱凡杰第一小学

少儿组
一等奖  赵佳欢  王晗蕊  庞涵蒙  王紫涵  杨琳尽  胡若涵  
        王泽宇  
张铄涵  杨思涵
二等奖  杨晟禹  董倬瑄  韩一诺  刘钰轩  韩璐怡  李墨苒
        李欣冉  温梦迪  纪思绮  史淼涵  薛嘉烁        
三等奖  陈佳妮  李宇滋  翟藤瑞  贺雨轩  左鑫茹  姚瑞彤




     
石家庄北大学园幼儿园
 
一等奖:王若彤  赵一霖  温若萱  郭芮绮
二等奖:牛霄雅  陈灏诚  魏千皓  宋培熙  张梓夏
        李昊轩  谢孟汐  李昀羲
三等奖:狄禹辰  楚欣瑜  张祎洋  马煜晟  董子渲
        雷茉含  宋悦溦  王露锦  曲姿潞  段苏倩
        胡嘉豪  邢菲特  徐嘉曼  钟子墨





 
河北画艺美术创意馆
 
幼儿组
一等奖  闫艺博  霍奕茹  黄嘉颖  郝嘉乐 
二等奖  刘皓轩  岳浩宇  乔泽楷  李  秦  
杨轩瑜
        赵禹沫  马芸朵  李雨瞳  孙  旭           
三等奖  常静怡  胡浩轩  李辰希  张腾宇  谢金文  
 
少儿组
一等奖  钟 宁   
  
少年组
二等奖  乔 悦 




  
河北娄村幼儿园

幼儿组
二等奖  侯培妍  李相尧
三等奖  杨绍华  杨子涵   廖梓雯  孙鑫晨  付佳琪





 
河北省新起点鸿儒艺术幼儿园
 
幼儿组
一等奖  王熙涵  李 淼
二等奖  司赵熙  闫熙月
三等奖  冯思语  史昊阳  张韶锦  成雅诺  
 王子毅  冯  帆 
        史逸晨 




 
点点美术教育
 
幼儿组
一等奖:孙雨桐         
三等奖:江韩梓

少儿组
一等奖:邢子涵  孙雨涵  杨紫琳
二等奖:张  钊  赵  柯
三等奖:王子瑞  邢亚妍

少年组
一等奖:赵雨欣  郭文怡  杨子悦
二等奖:袁树莹  赵雨佳  江嘉玲




 
安徽周语宸

幼儿组
一等奖:周语宸   




 
北京陈可
 
幼儿组
一等奖 陈可



 

广东省王泓泽
 
幼儿组
三等奖:王泓泽




 
广西王泽创

幼儿组:
一等奖:王泽创




 
江苏曹若晴

幼儿组
二等奖:曹若晴  




 
上海王兹毅

少儿组:
二等奖:王兹毅
 


 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3平台 上海快3 上海快3 上海快3开奖结果 上海快3 上海快三走势图 上海快3走势图 上海快3 上海快3走势图 上海快3走势图