最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报10

河南省安阳市星星书画工作室
少儿组
一等奖:李亚轩  于佳彤
二等奖:贾晓彤  郭雅萱
三等奖:张世卿  谢昕恬  李政阳





 
河南省绘乐艺轩美术馆

幼儿组
一等奖 王松炫
二等奖 高佳俊  李俊豪  刘轩硕  李安晴  

少儿组
一等奖 王彦博  赵加琪  娄思雨   毛心语    
二等奖 娄心雨  王栎桦  黄汪洋   吴金哲  张瑾燕
       孙雨萌
三等奖 田云朵  
 
少年组
一等奖 马艺源  孙燚苒




 

河南省洛阳市左石美术

少儿组
一等奖:顾梓诺  石伊冉
二等奖:孙  言  许晴雯  苏若曦  郭雨寒
三等奖:刘若晨  叶梓彤  唐焌浩  王乐鑫  吕翼邦  陈凯乐





 
河南省舞+舞米罗美术

幼儿组
一等奖:王馨仪  
二等奖:吴家俊  陈  希  刘峻语
三等奖:罗康睿  胡峻硕  朱若天

少儿组
一等奖:张锦锦  彭子鸣  袁文慧  李佳诺
二等奖:张梦真  胡佩冉  陈 一   陈馨苒  孟译如  陈明珠
        张幸运  棘玲旋
三等奖:张曦允  王浩宇  焦程程  聂凡淇  张奥运  孙潇涵

少年组
二等奖  孙钰汶
三等奖  张心悦  





 
河南省艺点美术
  
幼儿组
二等奖  张芷菡  梁思琪  吕橙爽  王雨菲

少儿组
一等奖  王怡珂
二等奖  古书瑶  张诣静
三等奖  周  果  吕忠浩  杨晶雅  杨锦绣





 
河南省郑州市金誉幼儿园

幼儿组
一等奖  朱一凡  李隆瑜  辛梓桐
二等奖  周嘉苒  岳伟祺  张雨涵  王梓鑫  豆诗涵  
        高子涵  耿靖鋆  张茜然 
三等奖  户子睿  李佳仪  李佳静  李明泽
        杨金垚  耿俊杰  董宸豪  辛苏杭  黄思迪




 
黑龙江未来N次方儿童成长工作室

幼儿组
一等奖:张轩瑀
二等奖:刘淳宇
三等奖:杨  硕  梁智渊

少儿组
一等奖:张塬晞  张艺馨
二等奖:赵谦航
三等奖:李佳龙  邓清玥  赵方语





 
湖北聪明ing艺术中心

幼儿组
一等奖:周玉婵
二等奖:李弈晨  张馨怡  明梦瑶
三等奖:黄俣智  蔡明骏  陈梓逸  付城溪  唐鑫发


 

 
湖北省 艺童美术教育中心

少儿组
一等奖:杨汐雯  宋婧涵  黄靖琪  周子默  刘思羽  韩云溪
二等奖:周琦凯  李煜坤  王皓轩  赵阳祯  廖静怡  黄若雪
        肖斐予  范  睛  杨紫雯  王雅楠  刘然梓  刘欢瑶    
        王思睿  郑沛珊  杨圣杰  赵圳生  王天馨  王万全   
        王思懿
三等奖:吴璟萱  邓弈辰  陈悠扬  王薇涵  沈子誉  佘锦玲    
        柳文昊  张钧雨  刘  怡  李雅欣  郑崇轩  兰俊熙    
        黄芷涵  冉筱雪  何雨静

少年组
二等奖:葛宇杰  李思悠



 

湖北省孝感外国语学校


 

幼儿组
一等奖:何梓瑶  陈瑾萱  
宋慧娴  刘丹婷
二等奖:刘雨轩  孟斯瑶  张涵禹  詹语晗  田若曦  邓雨薇
        王子轩  吴若冰  
三等奖:周思诺  肖佐晨  许嘉芮  赵文昊  池子贤  杜陈雅若  
        刘  煜  陈仪涵  贾宇豪  张浩元  阮医博  邱婉婷
  
少儿组
一等奖:蔡 灿   邹佳帅  王悠然
二等奖
吴相锐  胡珊瑄  胡思琪  周一贝  严思甜
        宋子曦  刘涵钰  齐雅娴
三等奖
卢佳惠  祁可欣  王玉珏  袁 天   周芝欣
        明正阳




 
湖北武昌水果湖艺术学校

幼儿组
一等奖:汪歆妍  郭宸辰  刘佳依  徐莞然  陈昱欣
二等奖:朱怡欣  余博健  李欣蕊  张一宁  李梓妍  柯妙瑾
        李裕珺  彭婉茹  丁辰锐  潘辰奕
三等奖:邱一诺  廖子奇  余怡霏  刘禹成   郑钰霖

少儿组
一等奖:赵嘉芸  刘梓娇  何青原  孙  萱  张文馨  李悠然 
        朱  妮  杨思琪  涂诒荃  董翔宇  彭熙淅  姚欣彤
        余博恒  曾琪淳  王  珂
二等奖:雷晨晞  吴睿琪  孙羽霏  鲍奥宾  李兆基  
胡洲鸣        
        马伊莉  李可欣  王玉菲  何延熙  梁心怡  林家羽
        何锦鹏  王熙瑞  刘芷宸  彭紫萱  唐  萌  安若含
        陈昕然  罗清然  陈柯欣  吕书涵  胡熙雯
        田雨萌  李金禧  刘雪靖  
三等奖:李亦可  侯彦泽  张智馨  李鸿德  姜梓恬  鄢丰睿
        钟林静  许楠昕  苏径杨  杨光煕

少年组
一等奖:王修齐



 
小种子读书绘

幼儿组
一等奖  李音仪
二等奖  李俊岑  舒婉晴  徐子淇  

少儿组
一等奖  胡洋铭  陈雨泽
二等奖  鄢 艾
三等奖  郭依琳  朱添煜  






 
湖南浏阳海贝创意美术

幼儿组
一等奖:张馨怡  欧阳桐馨
二等奖:邓越萌  熊雨晨  许馨予
三等奖:张馨妤

少儿组
一等奖:鲁静恩  宋芮涵  徐子琳  张紫轩
二等奖:廖宇辰  陈恩峤




 
湖南省益阳市日出美术

幼儿组
一等奖:任宇筱琪
二等奖:夏与墨  伍润霖   陆雨彤   王诺一
三等奖:王薇贻  程茜瑶
少儿组
一等奖:李亦可  叶定璇  陈桢宇  
刘笑薇  唐逸凡  陈思和
        
许子诺  张靖伟 
二等奖:陈朗宇  岳雅欣  冷瑞希  何思璇  符瑜玲  曾佳欣 
        罗子章  邹  虎  龚培琳  曹  晶  夏宇强  吴淇娜
        黄钰杰  陈子旭  陈佳骏  李聪颖  曹以纯  夏汤宇航
        
蔡  翔  伍一涵  钟宇涵  夏庆怡    
三等奖:姚鉴洋  蔡子涵  刘絮孜  陈朗雅  曹艳晨  兰  亿
        
石佳吟  蔡添翼  刘  煜  李雨宪  贺欣怡  李振宇
        郭  毅



 
杨凌行知美术方队

幼儿组
一等奖:张  朔  宋文轩  彭翌航  夏紫珊  彭子瀚
二等奖:张涵宇  张梓鑫  陈梓昕  黄可伊  任鑫泽  董子旗
        张嘉霖  耿乐欣  吴宛凝
三等奖:查丹滢  吕雨轩  蒲俊铭  王铭瑶  帅子航  张思晨
        曹李芳菲
优秀奖:田雨彤  张梓萌

少儿组
一等奖:张杨馨
二等奖:金一方  吴梓歌  杨依晨
三等奖:刘若涵  张铧月  刘佳萱
优秀奖:张思璇  张雨嘉  蒋思雨

少年组
一等奖:张喻翔  王怡婵
二等奖:赵乐媛  梁婷羽
三等奖:步彦松  杨淑雨
优秀奖:徐嘉信




 
吉林 长春优优画室

幼儿组
二等奖:罗雅馨   何俊哲   李雨桐   苏  馨
三等奖:齐子怡   史佳澍

少儿组
一等奖:吴晓希   刘文志   郭  畅   孙常佳     
        秦一涵   刘锦航   林千壹   于千慧   欧  凯
        苏  然   魏嘉兴   
二等奖:张桐瑞   张浩然   袁佳楠   倪梓超
        孙卓阳   李悦涵   侯世伟   辛雨晴   费秋淳
        白韵涵   张峻硕   
三等奖:陈冠邑   朱珈仪   姜宇嘉 




 
吉林省第一实验小学

幼儿组
一等奖  齐志涵   郭东昊  毕馨予   王奕骁
        钟子涵     
二等奖  韩雨轩   汪梦彤  郭东昊   马梓轩  侯铭洛
        李梓睿   董泓希  孙艺荧     
三等奖  李晨睿   辛梓睿  孙诣乔   王嘉钰  王仁泽
        邓景晨   张书绮 
 
 




 
        江苏创梦书画工作室

幼儿组
二等奖 陈雨泽  顾昕妤 侯欣芮
          
少儿组
一等奖 徐懿涵 李彦璟  
三等奖 倪睿彤





 
江苏省 钱老师儿童画

幼儿组
一等奖:陈柏橦

少儿组
一等奖:吴言若
二等奖:张琪曼
三等奖:王  艺

少年组
三等奖:蔺晓宇





 
江苏省南京市溧水区晶桥镇云鹤幼儿园

幼儿组
一等奖 诸宸希  宋楚清  张子墨  陈子扬
二等奖 李可芯  戴  芮  戴强稔  李  烨   施 晨   陈艺文
       汤静语  白梦瑶  上官子涵  
三等奖 葛煕妍  陈  妍  王谨慧  李染萱  赵梓萱  程子谦
       孙若溪  孔语晨  彭知秋  李昊南  葛汐瑶  李子浩
       李奕阳  赵俊熙  李尚宇  李梓萱  李梓航  周明轩
       曹雨萱  王瑞琦  陈  曦  姜舞略  余庆瑞
优秀奖 李海纳  尤子冉  汪  涵  黄  兴





 
辽宁格格屋创意美术培训

幼儿组
一等奖 边圣淇  周鑫禹  孙钰轩  段羿美  王昱达  齐婧涵 
       郭同玥  
二等奖 陈  维  戴闻轩  郎逸宁  李梓萌  赵泓迪  王含睿 
       林羽熙  范峻铭  张  海  许溪文  于熙瑶  游颜汐 
       王逸鑫  刘栩竛  赵浩然  董帅岑  郭佳怡 
       杨溪垚  张芯铜  冯浩宸
三等奖 何俊浩  石歆妍  杨翰镪  李芷语  熊晟钧 
       季洺锐  冯紫晨  李佳桐  吕  泽  王悦辰 
       张佳宁  魏嘉鑫  梅圣晗  郭明泽  高镜涵
优秀奖 杨子恩  李佳熹  李芷萱  佟青轩  赵梓珺 




 
辽宁调兵山市艺馨画室

幼儿组
一等奖:汪梦瑶   李浩轩
二等奖:杜悦菡   王韵涵
三等奖:高艺博   

少儿组
一等奖:衣禹涵   宋庭婕   邱思姚   冯美茹   梁茜媛
二等奖:辛芷萱   纪馨然   孙渤航   王浩然   赵芷伊
        赵文熙   刘浩轩   张  宇
三等奖:闫宇航   姚嘉伊   由雨萱   

少年组
一等奖:李笑然   董晗睿



 
内蒙古KEEP开普绘画馆

幼儿组
三等奖:刘佳悦  白思娜  王菲冉

少儿组
一等奖:李书赫  韩卓益
二等奖:余紫嫣  王怡婷  周  爽
三等奖:魏锦奇  刘晋源  张佳怡
 
少年组
一等奖:郭思琪
二等奖:吴喆妮  




 
内蒙古包头心画坊

幼儿组
一等奖:王梓涵  李逸飞  刘思淼  李依柔
二等奖:雷锦华  苗可昕  任禹墨  许紫渲
三等奖:田镇赫  周沛帆  穆思源  杨谨轩  焦依涵



 
内蒙古彩艺baby少儿美术

少儿组
一等奖:汪  淼  汪  溢   马嘉懿

少年组
一等奖:王瑀晗  杨思宇



 
内蒙古晨曦画室

幼儿组
一等奖 王梦琪  陈思钦
二等奖 范文博  董  浩  王艺蓉  武智轩  乔卓远 
 石淼淼     
三等奖 罗绮涵  班  旺  龚  蕊  韩薄舱  何书蓓

少儿组
一等奖 王启帆  赵帅森  师嘉欣
二等奖 高嘉敏  智雅萱  李欣烨  陈锦佳  
赵雅鑫  韩文斌
       阿希塔  
三等奖 郝佳雯  马以蕊  陈  曦  李奕铭  候  超  
竹宇轩




       
内蒙古宁城新阳艺术学校

幼儿组
二等奖:王泽浩  米星宇

少儿组
一等奖:付吉富  李沛遥  李秋辰  郭  蕾  
杨奕明辰  
二等奖:吴家仪  夏赫阳  宫会杰  刘凌宇  刘胤岐  陈怡彤  伊利帅戈




 
宁夏墨尚艺校

少儿组
一等奖:舒颖凡  严  悦  崔文涓  杨  杰  杨博涵
        任亚楠  白  博  张彧菡  张佳怡  王矞璇  
        李名宇  屠  睿
二等奖:李欣芮  马宏博  陈  磊  王一婷  吕恩波
        崔  波  郑卓珺  王文娇  张芮涵  张怡瑾  
        马  悦  杨泽楷  
三等奖:鲜文轩  程  祥  魏  洁  计远航  仇照琳
        赵智一  石博玉  师晓浈  王文静  张栩敏   
        万茹意




 
青橙艺术

少儿组
一等奖:张智研  乔泽楷  袁雪玉
二等奖:王若彤  郑程彬  苏一凡






 
山东省寒亭红蕾艺术中心

书  法
少儿组
一等奖:步梓豪
三等奖:付子豪

绘  画
幼儿组
一等奖:丛佳弈  于智豪  刘欣怡  翟润龙  徐晨曦  解昊飞   
        李安泽  陆怡然  张铭航  任晨雨  安禹骏
二等奖:李泽润  刘天辰  张恒睿  牟梓硕  安沐然  张嘉怡   
        王易涵  郭瑾然  王子濠  王晨骁  赵予涵  王瑾萱         
        孙浩辰  徐铭谦  韩昊言
三等奖:王祥宇  张轶辰  于依琳  陈维坤  王浩宇  刘雨宸   
        杜军宜  牟滢伊  于跃翔  卜玟茹  刘佳成  郑雯菡         
        张英杰  张逸凡  孙静怡  高天宇  梁雨泽  齐逸轩  
        林传宇  于铭轩  宋婧雯  施沐可  曾俊希  杨斐然  
优秀奖:徐锦萱

少儿组
一等奖:王靖涵  张会欣
二等奖:周子鱼  孙恩博  褚桐汝  宗润晗  李浩源              
        王秉真  董怡莹  管心怡
三等奖:孙翌豪  曹程尧  裴昊麟  张煜婧  王子硕  郭宇彬






 
山东金钥匙潜能开发学校
 
幼儿组
二等奖  张语菡  李欣翼




 
蒲公英艺术学校
 
幼儿组
一等奖  桑梓淇   
二等奖  张懿棠  刘庆嘉麒
三等奖  黄文萱

少儿组
一等奖  孙小旭   
二等奖  初可馨  杨国宇  周佳艺




 
山东青岛艺木客美术工场

少儿组
一等奖  谢芝钰  王雅晨  蒋文钰  怀宇萱  董希瑶
        李俊霖  宇梓榕  都贤青  于筱萌  李宇晴
        陈伟浩  李汪诺  王奕辰  李小羽  王  睿  
        李笑薇  刘天润  王姝雅  
二等奖  卢丁元  胡孙雅  宋佳昊  刘松源  李茜蓓
        陶祥天  李佳芮  贺雨珊  郝芮涵  冯宋至哲   
        徐顶轩  朱骏睿  潘韵清  张菡悦  杨云翔
        蔡相杭  乔可馨  刘子涵  杨云越   
三等奖  刘一章  姜峻琦  曹誉清  昝清浩   王婉静
        于佳筠  许贺贺


   
山东艺非凡画室

幼儿组
一等奖 于栋源 周洋彤 安  逸
二等奖 曹岚开 宋海榕 李辰萱 张韵曦   
        
少儿组
一等奖 米书妍 周佳悦 丁悦然 曾一繁 刘洪羽  
王艺霏
       
二等奖 杜青恒 张轶晨 刘峻霖 李  理 周子钰  
杨翰坤 
       田丰瑞 




 

山东枣庄市市中区君山路小学

幼儿组
一等奖:刘淑瑗

少儿组
二等奖:陈宇桐  刘浩泽





 
山西 七彩美术培训中心
 
一等奖 雷宇炫  张嘉瑜  刘启朝  高馨月  白羽星
二等奖 孙璟瑜  刘昱萱  刘汝宣  高義涵  王  棋
       陈石头  刘  婷  孙艺嘉  刘津恺  
       康皓轩  王  娜  王晨瑕
三等奖 张  涛  王  鹏  刘权毅  郭艺玮  靳淦博
       白雨彤  刘  恒  高浩博  赵  宇  





 
山西晋中二幼 王玮

幼儿组
一等奖:郭冰洁  孔晨旭  
二等奖:裴绍源  余晋毅  张德钦  戴尚卓  胡倡堃  默昀梓  
        赵崇煦  常婧曦  刘怡廷  
三等奖:杜雨洋  任涵畅  禹皓天  康鼎玄  杨舒涵  王奕韬
        宋雨桐




 

山西七彩童画少儿美术

少儿组
一等奖:李淑淇   张卓雅   
二等奖:孟怡帆   杜思齐   贾优妍   王思艺   李志鹏

少年组
一等奖:王世妹   赵玉玉   梁优莹   董佳婕   翟涵西   
        赵呓书   赵  莹   程弋佳   林兆瑞   王艺颖   
        赵姝贤   崔若彤   白如玉   郭子铿   高瑜璠
二等奖:赵婧企   王国威   王欣怡   贾欣怡   贾欣怡   
        马硕阳   李昕盈   梁添皓   李景盈   卢天赐   
        郭子超   王思瑜   李毓峰
三等奖:赵超琪   李垠静   田嘉雪   程亚鹏   苗梓瑜
        杜哲宇   李昌龙




 
山西青苹果画室

幼儿组
一等奖 武  臻
二等奖 杨  美   贾梓弘   高  瑾   张靖宇   周星宇

少儿组
一等奖 康  泰   王  昕   赵雅楠   王  丹
       白靖瑶   路  煜
二等奖 柴  骅   张渊博   孙玺涵   李姝燕
       白俊霞   张  馨
三等奖 叶  榕   周昱翰   王若欣   闫子旸
       杨宇泽   相  喆   刘倚帆
 



 
山西省 达芬奇艺术

绘画:
幼儿组
一等奖:王嘉晨
二等奖:郭仪晖  任恒剑昊

少儿组
一等奖:李梦妍  张艺龄  杨碧玉
二等奖:杨雅婷  闫曦予  蔡湘源  蔡蕊阳  曹伟烨  申家仪
        王宸昊  樊懿萱  蔡宇航

少年组
一等奖:王圣洁  任妍妮  王琼悦  赵芊羽  赵之悦
二等奖:宋恒宇  温晶如  赵敏佳
三等奖:仇卜刊  赵婷妍  


书法:
少儿组
一等奖:郭婕雅
二等奖:张子涛  
三等奖:刘佳褀   陈丰洋  要叶薰  武锦善

少年组
一等奖:司欣悦





 
山西省 晋中市第二幼儿园

幼儿组
一等奖  张景悦  李颖涵  杨修铭
二等奖  闫新翌  李昊霆  郝洪毅  田 丰   樊睿汐
        李紫菡  李  想    
三等奖  常嘉轩  张栩宁  张馨尹 





 
山西省晋中二幼孙慧
 
幼儿组
一等奖  乔冠宁  栗茉涵    
二等奖  寇馨艺  翟梓彤




 
陕西童画艺术中心

幼儿组
一等奖 孙槿仪  吴佳怡  胡嘉萱
二等奖 谭梓菡  尤玺绚  马东兴  王若琳  李星泽  张培朔
       王雨晨
三等奖 孙涵悦  宋梓琪  南昊泽  梁子轩  齐思塬  吕高琪宣 
       周楠森  乔嘉贺  郭德迈  李冬霆  余峻泽  王欣雅
       王艺如 
优秀奖 李梓怡  张蕊熙  赵筱翌  潘羽瞳  李家骏  雷若溪
       李冬杰  李预研  许开逞  王梓童  赵俊熙  顾纯祯
           
少儿组
三等奖 冯梓菲




 
上海轩道阳光艺术中心

幼儿组
一等奖 汪奕诚
 
少儿组
一等奖 王紫柔  方怡然  王兰歆  陈修琪  李雨轩  周甜恬
二等奖 周倚萱  胡绍文  胡佳奕  毛炫丹  张晨悦  孙艺涵
       李晴珺  陈伊人  马一程






 
深圳骄子艺术培训中心

幼儿组
二等奖:曾琳雅   刘欣荣

少儿组
一等奖:邹咏喆   罗春泽
二等奖:刘泽涵   蔡雅婷   胡秋秱   胡致敏
三等奖:李沐阳   陈敬轩   刘悠然   张智城   刘欣悦





 
四川射洪绿然国际学校

少儿组
一等奖:唐宇杰  胥子钰  文思宇  彭宇露  李卓妮娅
二等奖:唐悦然  张梓欣  李瑞琪  周彦池  杨韵铃  奉芯仪
三等奖:刘培锋  刘炫邑  郑思琦  赵嘉璐  邓渊夫  汪岁寒
杨佳媛  范宇森  杨雨彤  杜春晓  江欣悦
  
少年组
一等奖:冯心洁  黎钰潞
三等奖:谢韵萌  吴钰涵





 
艺鹏培训学校

幼儿组
一等奖: 王青松 李欣瑞
二等奖: 黄文轩 杨  曼 罗梦琪
            
少儿组
一等奖:于小玲
二等奖:罗羚芸




 
四川省广元外国语学校

绘  画
幼儿组
一等奖:白  睿  龙涵雁  饶紫铃     
二等奖:曾祥轲  解卓玥  刘罗天  候可妍  雷  洋  吴彦泽   
        李欣怡
三等奖:刘沁巍  熊泉霖  严奕博  冯梓涵  候辰熙  欧阳美妍       

少儿组
一等奖:杜熙睿  何芝梓  陈  柯  卢  灿  郭诗雷  陈屿昊   
        张玲霖  朱佳慧  母小冉
二等奖:李映江  董心琪  赵俊张  赵艺敏  赵侯霖  卢婧萱   
        饶子涵  范  垚  何昊娣  龙欣儿  何雨洁  何  欣
        蒲重臣  杨丽霖  杨炜辰  张哲涵  周煜棋  张汇阳   
        符  娇  孙玉阳  刘  杨  尹欣悦  滕金妍  吴俊宣   
        谢国庆  李丫涵

三等奖:练昱棋  王紫炫  何美琦  陈星蓉  戴思琪  尤思琴   
        程阳阳  郭雨桐  王艺青  杨淑钧  谢林轩  曾诗蕊   
        张力文  李欣然  陈嘉瑞  黄  莉  刘飞甫  
刘世谕
        柏  灵  辜紫涵  郭北乾  唐  珂  杨惠榕  张馨月   
        周芊池  敬莉圆  张诗可  颜  嘉  陈俊皓  孙嘉伟   
        陈思羽  吴忠柏  李伊芯  周映宏  张欣宇  王雅棋   
        任俊驰  李思宇  何诗淼  

书  法
少儿组
一等奖:张可然  李琪琪  仲  耀  谢兢兢  李欣宇  唐敬琦
二等奖:姚若涵  郭歆怡  韩欣芮  蔡卓吟  高依蔓  徐玉玲   
        张  新  刘航宇  仲玉杰  李思颖  徐雨虹  任蔓琪    
        胡雨菲  罗君瑶  郭珂昕  白宇皓  罗  靖  吴孟希     
        褚  凌  杨小淋
三等奖:吕友阳  龚艺烨  余紫灿  常曜川  程子轩  巩子杰   
        范慧怡  郑  乐  李博睿  王  瑞  胡明桥  李佳怡   
        罗富镪  袁鹏程  李宇苹  周  鑫  王雨研  李馨琦   
        邱  景  候思源  胡敏娜  樊  杨  徐子娴  侯思思    
        梁书伟  欧阳欣怡




 
 
四川省乐山市艺空间画室
幼儿组
一等奖:王星瑶   
二等奖:周曦睿  易可馨  
三等奖:张雅蕊  先静怡  马骕骦

少儿组
一等奖:韦启航   
二等奖:宋乐睿  廖  芮  兰诗怡   
三等奖:王  凯  韦佳馨  冯馨语   张紫瑜      

少年组
一等奖:代虹莉  曾莉莉   
二等奖:廖言潇  李榛榛  徐晨阳  



 
随心画少儿美育
 
幼儿组
一等奖 任黎曼
二等奖 荀鑫浩  郑程诚




 
天津市潔绘坊

幼儿组
一等奖:靳芸骁  刘志成  马芊依  马梓骏  宋怀霖  郑安然
二等奖:查  奕  韩静宜  郝翊歆  洪艺琳  李耀恩  李赵荀   
        刘奂予  刘子萱  王新锐  王苡然  杨婉儿  尧梓琪    
        姚佳一  尹艺璇  郑妍熙
三等奖:杜绍滢  杜琬滢  高梓芊  姜怡帆  李思逸  米鸿宇   
        苏泽宁  陶  然  王浚铭  王诗涵  王苏沫  王苡瑄    
        燕若兮  杨昕睿  杨钰萱  姚梦玥  尹熙涵  张若可     
        张致远  赵世鹏  赵翊茗  郑诺一  左诗涵
 




 
小蜗牛书画工作室
绘   画
幼儿组
一等奖:辜乐欣  桂芷涵  袁箐言  付砃颖  张恩宁  李思瞳   
        刘雨嘉  陈子言  王新心  李泽昊
二等奖:张艺轩  李沁芝  刘美洛  魏佳鸿  李  米  向芯瑶    
        肖雨虹  蒋语轩  董美麟  程子宸  毕宸诚  彭子洋          
        裴思杨   
姚阳子菏  
三等奖:杨弈瑶  龚心悦  江荞希  张文杰  熊宇航       
        黄锦泽  徐诗铉  蒋语函  

少儿组
一等奖:秦可欣  李  乐  王锶渝  沈美萱  蒋湘源      
        阳林夏  蒋欣岑  蒲昱瑾  
二等奖:万辉鸿  曾佳琪  付迎奥  涂皓天  梁家溢    
        左诗语  李香萱  甘芸祎  
三等奖 冉语晗  夏思绮  黄俊豪  

少年组
一等奖:李紫萱  刘伯亮

书  法
幼儿组
三等奖:桂芷涵

少儿组
三等奖:梁家溢  梁轶宸  沈美萱  黄虞茜





 
新艺点文化艺术培训学校

幼儿组
一等奖:赵玥玥
二等奖:骆馨语  汪硕毅
三等奖:吴淼羽  罗宇睿  徐俊凌  刘鑫浩  姜景浩


少儿组
一等奖:李  璐
二等奖:王家烨  赵旭涵  徐俊豪  陈军成
三等奖:刘宇航  罗天祥  骆圳生  王恩哲  刘皓逸  刘禛泽   
        滕丽娜  张瀚翔  黄山洲


 
阳光之美南宁校区

幼儿组
一等奖  何依阳  刘艾昕  
二等奖  林彦泽  刘俊成  韦  伊  韦雅雯

少儿组
一等奖  杨佳桦  吴怡汎
二等奖  杨开文
三等奖  李厚臻  夏苓芮  王先怡  周江宁




 

艺童美术教育中心

少儿组
一等奖  董玥彤
二等奖  程紫琪
三等奖  李凌锋  徐淳曦



 
志远教育儿童绘画
 
幼儿组
一等奖 雷昊荣
二等奖 李昕凌
 




 
云南嵩明县嵩阳二小

幼儿组
一等奖 毕  僥 李艾玲 张之栋

少儿组
一等奖 杨研艺 贺籽苏 胡宁朔 段雅雯 韩雨馨
二等奖 李保城 李梓硕





 
云岩美术

幼儿组
一等奖:梁愈荣  武锦鸿  韩晨熙  孟芮妍  刘一霖  魏诗语
        刘思语  李辰薇  王昊烨  胡佳芮  付皓宇  王晨羽
        王煜铮  刘钇童  吴一彤  魏展妍  赵乐洋  顾芯瑶
        罗依玲  王昊轩  程佳彤  刘亦彤  付晨萱  马晓萱
        杨佳玥  吕勇毅  贾子轩  尚  静  王左钺  刘怡欣
        陈梓昂  李浩宇  徐梓萱  高睿晰  袁锦熠  陈欣妍
        黄佳怡  武子煜  李思莹
二等奖:龙子悦  杨逸琼  史玉蝉  程  珂  周筱钰  张恬欣
        张宇桐  曹睦扬  李腾硕  黄梓轩  刘思远  杨雨彤
        陈宣午  焦梓杨  郭熙淳  妙昊轩  王可馨  梁嘉康
        王源榕  杜振玺  付欣阳  沈宇轩  李晨馨  龚浩宸
        帖锦轩  王雨宣  杨倩尧  雒晨涵  王梓露  侯诗语
        孙梦笑  武宇涵  杨睿童  李思源  张辰钰  祁梓焯
        牟瑾萱  周佳欣  郭皓洋  李晨曦  冯馨蕾  张曦涵
        孙旌轩  郭慕涵  李晨熙  周佳蔓  梁煜炜  梁皓轩
        韩泽阳  苏雨涵  何艺萱  刘梓煊  上官瑞昕
三等奖:雷欣苒  王梓轩  高芳彤  白筱沛  王雨辰  张馨予
        王锦琳  蒋泽宇  王昊然  闫子豪  王文涵  王诗涵
        颉东辰  杨梓怡  张鸣凯  李思瞳  于欣怡  王天宇
        王晨骏  李子骞  王璟豪  段臣泽  董伊鸣  李柯馨
        周敏阳  梁奕楷  雷辰杰  张宸轩  吕昕怡  朱晨瑞
        冯可馨  李昶璐  巨妙莹  刘若晨  李玮泽  曹瑞佳
       冯辰宇   
 
少儿组
一等奖:净博彤  李伊璐  郭一庆  程佳妍  徐文昊  张紫涵
        曹怡萌  荆钰聪  金宇轩  张孜晔  刘康敏  李雪豪
        王泽晨  赵雅雯  刘旨航  王家庆  亢佩雯  李翌晨
        胡芯悦  曹宇欣  李启晗  巨晨曦  袁月舒阳  郑舒心

        梁馨月  欧旺京  李奕博  韩佳蕊  黄子灏  康思雯
        李冠辰  唐润泽  唐晨雨  周佳蓉  高腾艺  徐驰程
        张璟萱  何雨泽  沈晨曦  李智敏  刘亦涵  郝宇航
        雷浩宇  郭宇凡  李梓轩  袁晨曦  王清妍  蔡雨航
        凤翕元  曹泽洋  金紫苏  吴国庆  杨紫仪  李芝颖
        蔡宇涵
二等奖:雷雨嘉  杨佳毅  唐紫涵  寄书涵  于紫涵  李静媛
        张兆庥  张馨匀  令嘉豪  李一天  苟可欣  丰慧欣
        祝泽霖  汶金烨  董昊泽  张欣钰  张雨菲  魏晨轩
        吕悠然  赵紫涵  程宇涵  张宇恒  杨子尧  上官文凯
        姚思涵  魏雯倩  董思雨  江辰宇  冯佳瑶  杨睿轩
        马思婷  赵博涛  张锦昊  翟艺欣  李鑫蕊  杨玉欢
        李嘉熙  李思圆  王文昊  张瑞杰  徐子怡  孟宇涵
        付奕豪  白蕾萱  高语蓉  于展莹  苏依彤  张润涵
        张子涵  吴睿双  陈一榕  杨一一  吴梓轩  郭尚汐
        郭思予  魏立彤
三等奖:张浩轩  杨嘉伟  吕浩轩  徐一鑫  杨宇恒  张鹏远

        仝国华  王伟丹  闫子琪  刘子安  李登江  吕浩宇
        王蒙杰  黄硕程  徐昕阳  付奕瑾  韩欣怡  韩一诚
        马莹杰  苏芃辉  刘铠扬  秦永伟  汶金韬



 
        浙江乐清市大荆镇第一幼儿园镇安园区
 
幼儿组
三等奖 王欣悦 卢思淇 胡腾鑫
 




 
浙江木子石美术

幼儿组
一等奖  毕若馨  毕若馨  刘羽卉  刘子浩  谢凯焱  张智恒
二等奖  周艺苗  周子翔  孔艺萌  钟嘉轩  刘子浩  谢凯焱
        谢  臻  谢  臻  杨洢璇  叶子涵
三等奖  周艺苗  周子翔  钟嘉轩  钟嘉轩  吴思辰  吴思辰

        谢泊志  谢泊志  杨洢璇  张智恒  张智恒

少儿组
一等奖  谢恩铭  徐彦妮  汪致远  侯锦悦  赵纯艺
二等奖  吴昕娜  吴昕娜  邓辰毅  周宇轩  汪致远  侯锦悦
        侯锦悦  王玮琦  王雨红 
三等奖  陈悦语  李思雨  王文昊  王文昊  李诗怡  李磊悦

少年组
二等奖  张  旺 张  旺  





 
单色少儿绘画

幼儿组
一等奖 黄梓皓  谢佳宜  李庭轩
二等奖 钟  晴  徐晟珂  黄梓皓  贺晨洁
三等奖 张馨月  沈展帆  徐子涵  金佳烨  程思睿
       毛暄崴  曹骏灏
          
少儿组
一等奖 林子歆  章凌涛  王嘉睿  蒋语希  施艺晗
二等奖 陈逸航  苏埸宸  杨卓琳  吴承皓  王皓宸
       陈子涵
三等奖 胡诗晨  罗泽阳  丁宇宸  袁世卓  徐弈睿
       忻家怡  马郡瑶



浙江省宁波市炫彩童年

幼儿组
一等奖:卢雨晨
二等奖:王金宇
三等奖:邱浩然  蔡艺璟  张若娜





 
绍兴市柯桥区中国轻纺城小世界幼儿园

幼儿组
二等奖:张语笑  刘冠辰  孙敬懿  郭梓淼  胡楚杭  黄  磊  张梓杰
        李梓悦  滕垲雨  曹明冉  徐赫庭
三等奖:蔡耿杭  曹墨乔  董芙欣  许晨曦  周馨妍  侯玥安  王奕成  陈沫含
        李佳圆  赵镐铭  方隽泽  顾娴钦  李梓悦  宋  有  吴俊峰  吴姝颐
        赵宇轩  张茗乔  陈可欣  胡弋天  田圣恩  徐钡尔  李问尔  陈铭泽
        陈鑫睿  倪晟凯  杨浩然
优秀奖:马嘉泽  张文轩  曹菀星  舒艺可  桑锦泽  常  青  



 
浙江艺美画室

幼儿组
一等奖:徐艺棠   应睿航
二等奖:赖韵希   张梓琪   陈俊杰   杨隽懿

少儿组
一等奖:李  茜   谢嘉玲   郑越铭
二等奖:李江宇   蒋璞丞   赵浩冉   何婉婷   周乐宣


 


浙江艺文培训

幼儿组
一等奖:周愉丞   潘羽彤
二等奖:朱泓赫   陈奕多   詹晨熙   陈诺懿
三等奖:章天妍
 




 
重庆市沙坪坝区土主镇小学校

少儿组
一等奖:蒙佳颖   汤  莹   邹语鸿   官  欣   周小渝
        蒋佳曦   周起星   张诗云   王炫灵   杨欣彤
        王语彤   王  睿   朱雨菲   范浩然   张宇含      
二等奖:汤  莹   何梦婷   蓝  渝   李璇颖   宋诗妍
        杨佳谕   高悠然   付文情   瞿凡皓   刘汶鑫
        张  菊   李湘怡   殷  宇   焦庆维
三等奖:杨雨欣   陈梦瑶   王婷婷   况乐诚   彭思媛   
        陈妍希   何俊言





施思
 
少儿组
二等奖 施 思




浙江朱轩晨
 
幼儿组
一等奖 朱轩晨





重庆徐己涵
 
少儿组
二等奖 徐己涵 徐己淳




周岿森
少儿组
三等奖:周岿森













本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3预测 上海快3 上海快三走势图 上海快3 大世界彩票注册 上海快3平台 上海快3开奖结果 上海快3开奖结果 上海快3走势图 上海快3