最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报3

 
甘肃小小绘画家
一等奖:刘姝君  李佳欣  段玺瑞  焦仪萱  苗  静  高雨瑶 
二等奖:刘姝君  吕致远  唐雨泽  唐雨雪  张  灏  李梓瑄 
        李锦箬  牟博岩  高雨瑶  
三等奖:姚泽睿  李佳欣  焦仪萱  王靖萱  王瑞东
        王瑞钰  王瑞钰  赵小绚  韩  正 



 
 


 
广东炫星艺术

幼儿组
一等奖:周芷悠  冯宇希  黄腾宇  李心悦  刘蓝忆   严煊琳
        林卓毅  李芷莹
二等奖:周芷琪  严慕伊  何颖怡  伍璟暄  李梓彤  钟晓琳  
        丁泳瑶  邓沛凝  曾雅兰  曹子欣  袁  依  蔡欣恩  
        罗国钊  裴禹诺  何思钧  黄梓泷  罗舒桐  
三等奖:李嘉瑶  杨印杰  杨泽鸿  丁兆涛  萧晓彤  张秦毅
        郝悠然  唐瑾萱  赵  泷  肖恩杰  冯振轩  叶梓柔
        杨妙言  涂梦雅  郑晶云  王玉琪  李明阁  陈梓岚  
        石芊柔  李佳伶

少儿组
一等奖:李倩茹  李宏轩  李俊霖  刘海东  谭心桐  徐子健  
        赵  义  林言桐  王晓玟  梁湘豫  彭诺菲  梁玲茸
        谭颖诗  陈  熹  张呈曦  王若曦  邓梓健  潘善莹  
        彭展亮  冯颖琳  周子晴  邱雅慧  
二等奖:蔡雯睿  刘紫妍  徐紫晴  张子峰  黄佩璇  刘杰明  
        杜欣杰  周泽辉  吴羽晴  王  萱  李楚晴  陈沛怡
        刘梓恒  窦  皓  吴梓聪  邝思阳  胡  靖  谢文淇  
        丁子欣  许开慧  李子晴  覃嘉颖  龚绍轩  
三等奖:徐浠儿  谢思颖  李雨旋  倪梓瑜  王君羽  梁紫琳
        赵  正  徐锦荣  陈芷涵  叶峻浩  郑皓宏  邹锦滔  
        谈晓晴  谢子如  陈秋锦  孔泽皓  孔曦曼  曾楚芸
        潘芷滢  林睿可  钱浩宇  何文杰  何思琪  李菲儿  
        袁思雅  许晓玥  雷雅葶
少年组:
一等奖:孙伊明  唐婉莹
 
 


 
广州 哈哈儿童绘梦馆

幼儿组
一等奖:苏子杰  梁天蓝  张钰烯
二等奖:潘子彤  梁文泓  朱桐庾  罗晶灵  张紫琪
        陈  诺  袁琳智  岑锭霏  祁承佑  
三等奖:丁星怡  叶柏泓  吴映淘  陈潼轶
        张锦彬  黄立扬  林彦彤

 
 



 
河北咚咚画室

幼儿组
二等奖:许泽峻  王严令 

少儿组
一等奖:李金昊  张雨腾  尹子阔   
二等奖:郭佳昊  崔梓彬  赵嘉彤 
三等奖:刘楚淇

少年组:
一等奖:董凡硕    
三等奖:郭恬薇


 



 
河南省信阳市国美艺术教育中心

幼儿组
一等奖:陈艺文  关  晨  雷  鑫
二等奖:杨锦林  张天宇  郭  一  雷  玥
三等奖:邓子妍  付晨曦  张菲雪

少儿组
一等奖:易美琪  李  瑞  李思涵  吴军树  熊高翔
二等奖:黄子琪  张恩怡  陈欣冉  陈亚卿  高君雅  肖嘉怡
        徐加怡  鄢明扬  汪晓彤  罗文锴  彭琳懿
三等奖:刘语熙  李旭冉  黄浩宇  仇  彬  李佳伟  王嘉美
        白雨婷  邓晓月  黄传凤  贾可欣  王凯歌  刘淑仪
        罗雨彤  施欣怡
 
 
 



 
江苏省南京市溧水区晶桥镇云鹤幼儿园
 
一等奖:彭知秋  陈以诺  王谨慧  李染萱  宋楚清  李可芯
        杨涵柔  白欣怡  李子豪  张文浩  傅诗琪
二等奖:李海纳  葛汐瑶  陈  妍  李  烨  张子墨  赵俊熙  
        薛宇媗  张一帆  傅宸浩  傅诗婷  傅依凡  戴逸辰  
        王  静  陶佳慧  张芷琪  魏铭萱  姜星美  周思雨  
        胡一诺  马麟威  李明玥  曹子轩  尤子冉  
        上官子涵
三等奖:孔雨晨  施  晨  孔语辰  黄  兴  李珺晨  李尚宇  
        葛煕妍  诸宸希  赵梓萱  葛跃涵  陈子扬  戴强稔  
        姜宏臣  汤展鹏  邰雯杨  李晨旭  陈  晨  甘文欣   
        周建安  胡亿豪  孔歆悦
优秀奖:李昊南  汪  涵  陈艺文  程子谦  孙若溪
 
 
 
 


 
江西羽灵珑

幼儿组
一等奖:胡祖怡  高晞哲
二等奖:彭昊宇  吴文翰  程继剀  占家馨  金晟楠  洪毅伟
三等奖:卢奕馨  徐瑾玥  史雨瞳  谭静美  余紫溪  张玉瑶
        江昀昕


 
内蒙古笔趣画室

幼儿组
二等奖:任宸逸  刘萌萌

少儿组
一等奖:张宝轩
二等奖:程鑫楠
三等奖:张宸予  李  欣  赵紫涵

少年组
一等奖:刘铁奇




 


 
海川教育培训班


少儿组
一等奖:赵延炳  赵延博  刘  垚  张成鑫  王  涛  
        鞠  倩
二等奖:公  菡  杨若熙  南欣妮  孙晨辰  贾欣颖  
        吴浩霖  周家乐  孙浩冉  朱旺财  
 
 



 
山东马巧艺术培训学校

幼儿组
二等奖:姜懿笑  

少儿组
一等奖:刘子怡  曲旭旭  王一喏  王墨轩  王子萱  王  畅  
        谷紫涵  何嘉琦  杨慧珂  段皓文  
二等奖:吴  童  张家耀  张  洋  李启航  段茁卓  徐淑皓  
        王  俊  王恩赫  董福锴  辛文雅  张诗涵  许佳怡
        曲钰涵  曲钥涵  李国庆       
三等奖:宋瑞荷  段嘉兴  王恺恩  王晨帆  




 
 
山东省小梵高创艺作品

幼儿组
一等奖:李昊恩  孟语晨  张艺楚
二等奖:陈赫冉  王艺璟  李思诺  李昊泽
三等奖:孟语诺  杨云曦  李贝儿  张一一

少儿组
一等奖:常静远  杨怡莹  单  诺  马曹晟
二等奖:王梦琦  周  宁  张涵宾  张贺强
        张嘉鹏
三等奖:周晨辉  张鑫壮  徐子航
 
 
 
 
 
 
 
陕西省MUMU美术工作室
幼儿组
三等奖:冀思远
少儿组
一等奖:王子琪   
二等奖:刘苏畅  陈天泰  杨媛茜  刘新旸  
三等奖:李雨茉  宋梓馨  翟子骞  吴明轩  于丰源   第五鸿轩
 





陕西西安安卡艺术画室

绘  画:
幼儿组
一等奖:付一诺  王艺哲
二等奖:韩元源  杨佳欣

少儿组:
一等奖:闫伊萱  李雨泽  刘馨予  田怡帆  张倚宁  谢梓祺
        陈可馨  张涵予  代宇哲  房佳琪  李淳琇
二等奖:杨佳倩  巨子轩  张艺晨  王浩然  唐天然  王宝硕
        赵允哲  周宇阳  韩  哲  巨子齐  刘宇航  王宝颜
三等奖:顾竣喆  付一博  杨舒惠  陈鹏宇  雷梦菲  刘嘉馨
        王艺璇  张梓涵  张艺晗  王曼窈  魏佳萱  夏妙涵   
        刘毅锦东

书  法:
幼儿组:
二等奖:付一诺  韩元源

少儿组:
一等奖:赵允哲  张涵予
二等奖:刘宇航  刘馨予  陈可馨
三等奖:雷梦菲  马思妍  花青格  杜祎涵

 




四川省成都市红瓦美术书法培训学校

幼儿组
二等奖:刘锦曦   肖奥雅  
三等奖:陈顺怡   刘艺然  吴焱林  向欣雨  徐浩宇
 
 




 
四川省三台县欢兴幼儿园

幼儿组
一等奖:蒲熙蝶  李炫影  曾思晨曦
二等奖:邓钰苍  黄润鑫  羊  瀚  沈璐璐  张鑫杰  杨  浩
三等奖:李焱炀  廖栖仪  魏小曦  曹雅凌  侯诗煜  侯  燕  
        吉思辰  廖梓龙  刘印诚  岳昊天  尹佳鑫  李谨宇
优秀奖:李敬轩  黎佳乐  于恩熙  张  斌


 


 
云轩绘画

幼儿组
一等奖:卫利仁
二等奖:赵晨霖  别依蔓
三等奖:任镜好  李铭熙

少儿组
一等奖:张悦萱
二等奖:陈始元  朱清卓
 
 
 
 
 
 
浙江省北广庭

幼儿组
一等奖:叶霄宇  王奕暖  陈亭如  周黄雪涵
二等奖:胡艺馨  叶可莹  林逸峰  于炎辰
三等奖:刘天泽  胡皓龄  刘雅茜  任玥齐  李梓陆  郑昱棽   
        周黄雪涵

少儿组
二等奖:华哲锴  华哲锴


 
 
 
 
 


山西省怀仁市红舞鞋艺校一部美术班

幼儿组
一等奖:王  洛  孟辰宇
二等奖:曹  晨  温  凯  郭景琪

少儿组
一等奖:苑书涵  王  杰  程璧君  张  卿  赵子旺  赵煜涛  
        杨思颖  李欣然  庞  淼  王麒淋
二等奖:冯宇燃  张雯博  叶珂萌  齐梓帆  丁嘉怡  李梓涵  
        张淼珂  冯琬婷  贾青林  李怡然  穆永杰  张宇翔   
        方可馨  杨成毅  王诗雨  刘懿墨  张雯博  张玥华    
         李  响  秦文芯  于诗扬  郝佳怡
三等奖:张文博  刘  悦  张思懿  刘  浩  王子轩  石济铭  
        李宇欣  赵  昱  任艳薇  叶馨雅  杨柯贻  赵诗婷   
        王娅洁  刘  柯  王  婷  罗忆晴  张  苗
优秀奖:杨  坤  张煜晗  翟文华  贺子轩  张雯雅

少年组
一等奖:陈志玉
二等奖:马宏铭  高晨源  张文静






山东刘佳怡

少儿组
一等奖:刘佳怡  

 
 



 
山东刘奕萱

幼儿组
二等奖:刘奕萱 
三等奖:刘奕萱  






 
四川张瀚睿

少儿组
三等奖:张瀚睿



 
 
云南李显容

少儿组
一等奖:李显容  
 





 
浙江天瑜安

少儿组
三等奖:天瑜安  天瑜安
 




 
 
陕西  范潇丹

少儿组
一等奖:范潇丹  
 


 

 
 


 
姜栋凯
  
少儿组
一等奖:姜栋凯
三等奖:姜栋凯




 
广东李艾雯

幼儿组
二等奖:李艾雯 
 
 

吉林谢嘉懿

幼儿组
二等奖:谢嘉懿
 
山东刘佳怡

少儿组
一等奖:刘佳怡  

 
 



 
山东刘奕萱

幼儿组
二等奖:刘奕萱 
三等奖:刘奕萱 
上海快3 上海快3 上海快3 上海快3 上海快3预测 上海快3 上海快3开奖结果 上海快3 上海快3 上海快3走势图


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3 上海快3 上海快3 上海快3 上海快3预测 上海快3 上海快3开奖结果 上海快3 上海快3 上海快3走势图