最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报4

 
甘肃小小绘画家
一等奖:刘姝君  李佳欣  段玺瑞  焦仪萱  苗  静  高雨瑶 
二等奖:刘姝君  吕致远  唐雨泽  唐雨雪  张  灏  李梓瑄 
        李锦箬  牟博岩  高雨瑶  
三等奖:姚泽睿  李佳欣  焦仪萱  王靖萱  王瑞东 
        王瑞钰  王瑞钰  赵小绚  韩  正 



 
 


 
广东炫星艺术

幼儿组
一等奖:周芷悠  冯宇希  黄腾宇  李心悦  刘蓝忆   严煊琳 
        林卓毅  李芷莹
二等奖:周芷琪  严慕伊  何颖怡  伍璟暄  李梓彤  钟晓琳  
        丁泳瑶  邓沛凝  曾雅兰  曹子欣  袁  依  蔡欣恩  
        罗国钊  裴禹诺  何思钧  黄梓泷  罗舒桐  
三等奖:李嘉瑶  杨印杰  杨泽鸿  丁兆涛  萧晓彤  张秦毅 
        郝悠然  唐瑾萱  赵  泷  肖恩杰  冯振轩  叶梓柔 
        杨妙言  涂梦雅  郑晶云  王玉琪  李明阁  陈梓岚  
        石芊柔  李佳伶 

少儿组
一等奖:李倩茹  李宏轩  李俊霖  刘海东  谭心桐  徐子健  
        赵  义  林言桐  王晓玟  梁湘豫  彭诺菲  梁玲茸 
        谭颖诗  陈  熹  张呈曦  王若曦  邓梓健  潘善莹  
        彭展亮  冯颖琳  周子晴  邱雅慧  
二等奖:蔡雯睿  刘紫妍  徐紫晴  张子峰  黄佩璇  刘杰明  
        杜欣杰  周泽辉  吴羽晴  王  萱  李楚晴  陈沛怡 
        刘梓恒  窦  皓  吴梓聪  邝思阳  胡  靖  谢文淇  
        丁子欣  许开慧  李子晴  覃嘉颖  龚绍轩  
三等奖:徐浠儿  谢思颖  李雨旋  倪梓瑜  王君羽  梁紫琳 
        赵  正  徐锦荣  陈芷涵  叶峻浩  郑皓宏  邹锦滔  
        谈晓晴  谢子如  陈秋锦  孔泽皓  孔曦曼  曾楚芸 
        潘芷滢  林睿可  钱浩宇  何文杰  何思琪  李菲儿  
        袁思雅  许晓玥  雷雅葶
少年组:
一等奖:孙伊明  唐婉莹
 
 


 
广州 哈哈儿童绘梦馆

幼儿组
一等奖:苏子杰  梁天蓝  张钰烯 
二等奖:潘子彤  梁文泓  朱桐庾  罗晶灵  张紫琪 
        陈  诺  袁琳智  岑锭霏  祁承佑  
三等奖:丁星怡  叶柏泓  吴映淘  陈潼轶 
        张锦彬  黄立扬  林彦彤

 
 



 
河北咚咚画室

幼儿组
二等奖:许泽峻  王严令 

少儿组
一等奖:李金昊  张雨腾  尹子阔   
二等奖:郭佳昊  崔梓彬  赵嘉彤 
三等奖:刘楚淇

少年组:
一等奖:董凡硕    
三等奖:郭恬薇


 



 
河南省信阳市国美艺术教育中心

幼儿组
一等奖:陈艺文  关  晨  雷  鑫
二等奖:杨锦林  张天宇  郭  一  雷  玥
三等奖:邓子妍  付晨曦  张菲雪

少儿组
一等奖:易美琪  李  瑞  李思涵  吴军树  熊高翔
二等奖:黄子琪  张恩怡  陈欣冉  陈亚卿  高君雅  肖嘉怡
        徐加怡  鄢明扬  汪晓彤  罗文锴  彭琳懿
三等奖:刘语熙  李旭冉  黄浩宇  仇  彬  李佳伟  王嘉美
        白雨婷  邓晓月  黄传凤  贾可欣  王凯歌  刘淑仪
        罗雨彤  施欣怡
 
 
 



 
江苏省南京市溧水区晶桥镇云鹤幼儿园
 
一等奖:彭知秋  陈以诺  王谨慧  李染萱  宋楚清  李可芯
        杨涵柔  白欣怡  李子豪  张文浩  傅诗琪
二等奖:李海纳  葛汐瑶  陈  妍  李  烨  张子墨  赵俊熙  
        薛宇媗  张一帆  傅宸浩  傅诗婷  傅依凡  戴逸辰  
        王  静  陶佳慧  张芷琪  魏铭萱  姜星美  周思雨  
        胡一诺  马麟威  李明玥  曹子轩  尤子冉  
        上官子涵
三等奖:孔雨晨  施  晨  孔语辰  黄  兴  李珺晨  李尚宇  
        葛煕妍  诸宸希  赵梓萱  葛跃涵  陈子扬  戴强稔  
        姜宏臣  汤展鹏  邰雯杨  李晨旭  陈  晨  甘文欣   
        周建安  胡亿豪  孔歆悦
优秀奖:李昊南  汪  涵  陈艺文  程子谦  孙若溪
 
 
 
 


 
江西羽灵珑

幼儿组
一等奖:胡祖怡  高晞哲
二等奖:彭昊宇  吴文翰  程继剀  占家馨  金晟楠  洪毅伟
三等奖:卢奕馨  徐瑾玥  史雨瞳  谭静美  余紫溪  张玉瑶 
        江昀昕


 
内蒙古笔趣画室

幼儿组
二等奖:任宸逸  刘萌萌

少儿组
一等奖:张宝轩
二等奖:程鑫楠
三等奖:张宸予  李  欣  赵紫涵

少年组
一等奖:刘铁奇




 


 
海川教育培训班


少儿组
一等奖:赵延炳  赵延博  刘  垚  张成鑫  王  涛  
        鞠  倩
二等奖:公  菡  杨若熙  南欣妮  孙晨辰  贾欣颖  
        吴浩霖  周家乐  孙浩冉  朱旺财  
 
 



 
山东马巧艺术培训学校

幼儿组
二等奖:姜懿笑  

少儿组
一等奖:刘子怡  曲旭旭  王一喏  王墨轩  王子萱  王  畅  
        谷紫涵  何嘉琦  杨慧珂  段皓文  
二等奖:吴  童  张家耀  张  洋  李启航  段茁卓  徐淑皓  
        王  俊  王恩赫  董福锴  辛文雅  张诗涵  许佳怡
        曲钰涵  曲钥涵  李国庆       
三等奖:宋瑞荷  段嘉兴  王恺恩  王晨帆  




 
 
山东省小梵高创艺作品

幼儿组
一等奖:李昊恩  孟语晨  张艺楚
二等奖:陈赫冉  王艺璟  李思诺  李昊泽
三等奖:孟语诺  杨云曦  李贝儿  张一一

少儿组
一等奖:常静远  杨怡莹  单  诺  马曹晟
二等奖:王梦琦  周  宁  张涵宾  张贺强
        张嘉鹏
三等奖:周晨辉  张鑫壮  徐子航 
 
 
 
 
 
 
 
陕西省MUMU美术工作室
幼儿组
三等奖:冀思远
少儿组
一等奖:王子琪   
二等奖:刘苏畅  陈天泰  杨媛茜  刘新旸  
三等奖:李雨茉  宋梓馨  翟子骞  吴明轩  于丰源   第五鸿轩
 





陕西西安安卡艺术画室

绘  画:
幼儿组
一等奖:付一诺  王艺哲 
二等奖:韩元源  杨佳欣 

少儿组:
一等奖:闫伊萱  李雨泽  刘馨予  田怡帆  张倚宁  谢梓祺
        陈可馨  张涵予  代宇哲  房佳琪  李淳琇 
二等奖:杨佳倩  巨子轩  张艺晨  王浩然  唐天然  王宝硕 
        赵允哲  周宇阳  韩  哲  巨子齐  刘宇航  王宝颜 
三等奖:顾竣喆  付一博  杨舒惠  陈鹏宇  雷梦菲  刘嘉馨 
        王艺璇  张梓涵  张艺晗  王曼窈  魏佳萱  夏妙涵   
        刘毅锦东

书  法:
幼儿组:
二等奖:付一诺  韩元源

少儿组:
一等奖:赵允哲  张涵予 
二等奖:刘宇航  刘馨予  陈可馨 
三等奖:雷梦菲  马思妍  花青格  杜祎涵

 




四川省成都市红瓦美术书法培训学校

幼儿组
二等奖:刘锦曦   肖奥雅  
三等奖:陈顺怡   刘艺然  吴焱林  向欣雨  徐浩宇 
 
 




 
四川省三台县欢兴幼儿园

幼儿组
一等奖:蒲熙蝶  李炫影  曾思晨曦
二等奖:邓钰苍  黄润鑫  羊  瀚  沈璐璐  张鑫杰  杨  浩
三等奖:李焱炀  廖栖仪  魏小曦  曹雅凌  侯诗煜  侯  燕  
        吉思辰  廖梓龙  刘印诚  岳昊天  尹佳鑫  李谨宇
优秀奖:李敬轩  黎佳乐  于恩熙  张  斌


 


 
云轩绘画

幼儿组
一等奖:卫利仁
二等奖:赵晨霖  别依蔓
三等奖:任镜好  李铭熙

少儿组
一等奖:张悦萱
二等奖:陈始元  朱清卓
 
 
 
 
 
 
浙江省北广庭

幼儿组
一等奖:叶霄宇  王奕暖  陈亭如  周黄雪涵
二等奖:胡艺馨  叶可莹  林逸峰  于炎辰
三等奖:刘天泽  胡皓龄  刘雅茜  任玥齐  李梓陆  郑昱棽   
        周黄雪涵

少儿组
二等奖:华哲锴  华哲锴


 
 
 
 
 


山西省怀仁市红舞鞋艺校一部美术班

幼儿组
一等奖:王  洛  孟辰宇
二等奖:曹  晨  温  凯  郭景琪

少儿组
一等奖:苑书涵  王  杰  程璧君  张  卿  赵子旺  赵煜涛  
        杨思颖  李欣然  庞  淼  王麒淋
二等奖:冯宇燃  张雯博  叶珂萌  齐梓帆  丁嘉怡  李梓涵  
        张淼珂  冯琬婷  贾青林  李怡然  穆永杰  张宇翔   
        方可馨  杨成毅  王诗雨  刘懿墨  张雯博  张玥华    
         李  响  秦文芯  于诗扬  郝佳怡
三等奖:张文博  刘  悦  张思懿  刘  浩  王子轩  石济铭  
        李宇欣  赵  昱  任艳薇  叶馨雅  杨柯贻  赵诗婷   
        王娅洁  刘  柯  王  婷  罗忆晴  张  苗
优秀奖:杨  坤  张煜晗  翟文华  贺子轩  张雯雅

少年组
一等奖:陈志玉
二等奖:马宏铭  高晨源  张文静






安徽欢乐书画
幼儿组
二等奖:陈沁仪

少儿组
一等奖:刘新宇  章佳怡  王可欣  曹紫萱  李思远  赵欣欣  
        吴管昊  王逸菲  胡美玲  刘苏澜    
二等奖:姚杨阳  夏宣阳  李铵淇  巩  彦  黄珺洁  彭佳佳  
        董曼婷  胡天乐  董皖青  吴中楠  卢星辰  赵依萱  
        王昕怡
三等奖:方淑冉  宋可欣  宋可欣  严炜琦  吴  斌  郭欣雨
        赵依萱





广东艺轩教育机构

幼儿组
一等奖:丘耿聪
二等奖:邓安彤   唐文豪
三等奖:肖霁航   银梓萱   刘羽杭

少儿组
一等奖:郑毓妍   唐文宇   李富尧   张政言   欧阳若丹
二等奖:张家瑜   刘雯轩   伍慧君   易嘉城
三等奖:朱乐易   何雅雯   吴奇林   李贝加   黄家惠
        伍君静
 
 



 
广东L&A创意美术工作室
 
幼儿组
一等奖:叶梓昊   周诗芮   李昕莹
二等奖:郭一言   区镇濠  
三等奖:李昕莹   李昕莹
 





广东智绘树少儿美术

幼儿组
一等奖:谢雨晨  
二等奖:苏紫涵
三等奖:黄梓浩  杨菀晴

少儿组
一等奖:廖沅沅  李  瑶  苏颖淇  林咏轩  邱锘天  谭诺娜
        钟筱瑜  黄沛均  李志力  廖  莹  岑紫彤  罗嘉嘉
        徐若曦  范嘉怡  范嘉鸿  岑峻廷           
二等奖:何韵潼  黄晓滢  廖霆熙  谭龙广  颜瑞羽  
        肖子俊  朱家轩  黄沛均  罗熙源  肖璟皓  
三等奖:陈  琰  黄依楠  黄睿希  罗天恩  朱家桐  徐蕊诗




 
广西南宁横县绘智美术中心

幼儿组
一等奖:甘  阅  班先博  杨智楠  刘赞声  苏鸿毅
二等奖:黄茂锐  黄实航  宋奇源  蒙昕烨  刘盛熙  施雅茗
        陈浩然  宁培然  刘忠恩  朱紫妍  陈熠轩
三等奖:方博榆  吴桐羽  黄祖斌  黎  鑫  施家浚  韦雨彤  
        谢雨萱  陈仔龙  麦榛言  蒙承榛

少儿组
一等奖:蒙凯旋  范环钰  陈钰姗  韦祖煌
二等奖:刘宇涵  韦廷懋  何简宁  雷其欣澜
三等奖:莫雨鑫  许至萱  黄若霖  陈小婵  韦祖煌  陈晓玉  
        杨铭轩
 





 
广西玉林市陆川县彩虹画室

幼儿组
一等奖:丘湘雨  周子琪   林  媛 
二等奖:黄梓铭  彭鑫蕾  黄子瀚  吕顺槿  吴煊仪 
三等奖:冯博睿  温宸昊  彭杏宇  谭智仁  谭钊坤  陈泽翔
        李童夏  林一锋 

少儿组
一等奖:陈浩闰  朱雨璐  罗斌宾  姚梦琪
二等奖:林子铭  谭皓月  吕顺可  赖丹雨  吕心怡  陈欣园
        温雯妃  陈浩然
三等奖:朱正杰  黄俊霖  沈  焮  吕浩吉  吕槟霖
        陈诗锐  刘鑫磊  郭玉锦  凌镘泽
        吕思睿




 
贵州省福泉市豌豆树美术教育

幼儿组
一等奖:杨月纯
二等奖:罗语晨
三等奖:龙宇涛  傅贤沐晴  

少儿组
一等奖:邓  娇  刘世杰  宋广莲  张雅淇
二等奖:付航宇  潘家瑛  张雨璇
三等奖:宋雅婷  刘诗娴  黎晨晨  刘彦宏  张吴悠  袁嘉啉
        魏李轩洋




 
河北东方星

幼儿组
一等奖:赵普初  孙雨泽   
二等奖:罗逸馨
 
少儿组
一等奖:张轩宇  郑仪琳
二等奖:韩晨静  商  鋆  
三等奖:徐昊泽




湖南圣马钛孩子艺术成长中心

幼儿组
一等奖:杨佳睿   皮皓辰
二等奖:许黎涵   熊博轩

少儿组
一等奖:何清悦   唐义涵
二等奖:李清菡   李静心   聂子涵
三等奖:袁梓璇   张雨晞   唐石凌   禹非鱼   冯祖虞


 



江苏米谷艺术中心

幼儿组
一等奖:吕睿涵  张舒鑫
二等奖:姚瑾萱  裕  可
三等奖:王宇辰  倪文昊  言诗语  张婷婷  张博轩  潘  嫙

少儿组
二等奖:王慧欣  杨亦凝  李梦荧  王梓辰






 
江苏洛神画室御景龙湾校区

幼儿组
一等奖:王心钰
二等奖:陈麒徽  王乙如

少儿组
一等奖:王敬雅  刘  畅  李紫莹  樊俊宇  任正宇
二等奖:陈  曦  王昱皓  张新雨  欧思甜  周俊彤
三等奖:孟依霏  张雯珺  贺子淇

少年组
一等奖:安泰立  郝烨华  郭安琪
二等奖:梅容畅  叶明威





山东迟小羽童画

幼儿组
一等奖:张博涵  吕雨恬
二等奖:宋笑漪  刘馨鸿 
三等奖:王子涵  宋萱熠  曹  旸 

少儿组
一等奖:张萌烁   
二等奖:叶子硕  杨瑜悦 
三等奖:梁  洁  王文烨




楼外楼艺术大课堂

少儿组
一等奖:孙浩轩  梁竞月  梁义淼  孙一博
二等奖:梁凯鑫  赵浩宇
三等奖:祁志伟  梁琪欣  梁宇轩  孙佳悦  曹嘉文 
        崔洪玮  祁梓睿  张艺涵  梁含铄

少年组
一等奖:吕  焱  曹欣怡  周子彤  张怡萱  胡语寒
二等奖:樊桂铄  
三等奖:梁诗青  




 
内蒙古伊金霍洛旗我们艺术培训中心

幼儿组
一等奖:李欣阳  李佳璇 
二等奖:谢晨瑜  刘芙彤  张赫珏  高浩冉 
三等奖:陈旨墨  王玥琪  潘广涵  孟祥佳嘉  甄宇欣  孙可江 
 
少儿组
一等奖:王荟婷  郭婧瑶  杨可萌  赵晓娜  王卓琳  李佳欣  
        苏柯菡   
二等奖:张诗惠  吴雨欣  吕炳旭  仝宇睿  兰博岩  徐一泽  
        李卓阳  张浩佳 
三等奖:王嘉瑶  桂雨芯  苏铭渊  李宇鑫  杨曙羽  高新媛
        李羽倩  王佳乐  苗凯博  王嘉阳  王以轩



 
内蒙古金派艺术培训中心

幼儿组
一等奖:宝安涵  安琪儿  刘静文  
刘亚伦都灵   
二等奖:塔米尔  阿璐锶   
三等奖:刘呼和  李俊辉  朝勒格尔

少儿组
二等奖:高  磊




 
山东省临沂市育霖童画
 
幼儿组
一等奖:周奕彤

少儿组
一等奖:卢立晨  周奕名
二等奖:卢立然
 



陕西阎良区童心童画

幼儿组
一等奖:任佳萱   门佳怡   郭雅祺
二等奖:任艺博   刘一帆   商习翀   张籽沫   张钿熠
        朱宇腾
三等奖:刘雨菲   张嘉鑫   张子悦   张彦辰   谭羽萱
        张梓菡   杨晨睿   芦心怡   李卢俊熙  黄紫芯
        张泽雨   赵桓宇冉
优秀奖:杨一博   王晨楊  
 
少儿组
一等奖:孙蕊琪   陈梓涵
二等奖:杨一恒   杨琢钰   袁紫馨
三等奖:孟可芯   张妙悦   张梦菡   王雯琪
        陈安豪   郭淼祺




 
上海市金童教育上海快3开奖结果

少儿组
一等奖:唐亦凝
二等奖:沈  欣  陈  铭
三等奖:王冠杰  汤宗杭




 
四川广元瀚艺教育

幼儿组
一等奖:罗晨蕊  杨燕兵
二等奖:刘钢艺  郭一尘  胥锦欣  何禹辰  宫泰志  陈皓轩
三等奖:杨永笛  王梓逸  王中麟  袁  梦  陈柏霖  陈思伊  
        刘俊宏  蒋可欣

少儿组
一等奖: 袁梓轩
二等奖: 李艺萱  白伊卉





 
四川欣斐扬艺术培训学校
幼儿组
一等奖:瞿梓谦  方思涵  陈欣业  李睿熙  
二等奖:陈芊芊  林彦汶  杨梓睿  周俊熙  杨龙瑞   
三等奖:李一天  田佳彤  邱月涵  郑琦龙  晁海昊  张芸添
        皮钰菏  张琳睿雪

少儿组
一等奖:黄伟博  夏宇洋  
二等奖:陈  宸  邓宇翔  赵天淳  罗  乐  苟雨菲  赵开妍   
三等奖:尚晨阳  
优秀奖:赵成未  钟梓萱
 

 





山东刘佳怡

少儿组
一等奖:刘佳怡  

 
 



 
山东刘奕萱

幼儿组
二等奖:刘奕萱 
三等奖:刘奕萱  






 
四川张瀚睿

少儿组
三等奖:张瀚睿



 
 
云南李显容

少儿组
一等奖:李显容  
 





 
浙江天瑜安

少儿组
三等奖:天瑜安  天瑜安
 




 
 
陕西  范潇丹

少儿组
一等奖:范潇丹  
 


 

 
 


 
姜栋凯
  
少儿组
一等奖:姜栋凯
三等奖:姜栋凯




 
广东李艾雯

幼儿组
二等奖:李艾雯 
 
 
吉林谢嘉懿

幼儿组
二等奖:谢嘉懿
 
山东刘佳怡

少儿组
一等奖:刘佳怡  

 
 



 
山东刘奕萱

幼儿组
二等奖:刘奕萱 
三等奖:刘奕萱 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

彩乐园彩票登陆 上海快3开奖记录 上海快3 上海快3开奖记录 上海快3开奖结果 上海快3走势图 上海快3平台 上海快3 上海快3 上海快3