最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报5

戙哒艺术工作室
幼儿组
一等奖:赵玉林  范梓昂  李元浩  刘  恒  
二等奖:王惜源  段顺钰  常曦晨  胡舒妍  张舒怡 
三等奖:李逍扬  何其鲜  丁清涵  安爱瑜  董思琪  叶桂龙  
        陈馨欣  李盈珊  范洁羲  何加睿 

少儿组
一等奖:李清悦  朱恩润  王胧月  朱勋鑫  陈思羽   
二等奖:郑昌悦  杨忠枢  马洪富  陈圣婷  邹俊宇  刘  娴
        范思成  李胡燕  刘潇潇  李明娟 
三等奖:刘  鑫  刘豫川  杨在俊  李琦雪  刘珍巧






福建厦门市金安小学
少儿组
一等奖:宋雨洁  张雨彤  潘昊川  叶子夕  吴滢娴  赖逸岑  
        白晨茵  曾  齐  郭林依  林锦锋  陆佳睿  陈汉勋
        张  颖  黎笑妍  陈思锦  陈易泉  柯灵菲  包炳霖
二等奖:刘芸希  黄嘉佳  严  佳  黄禹心  黄昕妍  杨惠雅 
        陈  宸  杜竺芫  刘颖晗  蓝紫函  许艺珊
三等奖:余子韬  林希桐  简婉婷  练咏翔  练咏翔  彭俊博
        林琦超  王文彬  谢恩灏  苏  韬  向  雷 
 



 
图图熊少儿美术

幼儿组
一等奖:郑茗萱
 


 
福建省童画世界少儿美术小天地
 
幼儿组:
一等奖:林子鹭  季禹熙  巫美钰  张维宸  陈瑾西  黄芷晴
        郑知桐
二等奖:何方圆  何书翰  林家言  姚语涵  杨睿熙  朱静伊
        怡  宁  黄彦音  史洁仪  王懿祥
三等奖:姜昕孜  李姝颖  范思琪  简铂堃  张莉明  余孝承  
        李哲浩  陈尚杰  杨  伊  王章权  廖熠炜  马祎辰
        王懿祺  王懿祥  刘恩旭  郑沛霖
优秀奖:黄铱涵  廖梓宸  黄可莹  黄楷宸

少儿组:

一等奖:姜昕孜  林韵婷  姜埸娴  蔡宇珩  黄芷晴  童菁菁  
        林盛淇  曾芷茉

二等奖:蔡佳熠  艺  杰  徐淑娴  郑凯馨  林韵婷  陈芯安 
        陈曼妮  林盛淇  温芷萱  卢妍言

三等奖:林韵婷  廖晨汐  王章权  黄朵妮  张  帆  林雨霏
        陈盛宇  黄韦涛  张博涛




 
广东艺趣绘画

少儿组
一等奖:吴立轩  郭佳熳  林艾伦  吴立轩  张恩溢  王紫薇  
        黄振勋  刘志凯  陈立汇  陈悦涵
二等奖:陈蕴捷  林艾伦  杨子涵  欧润青  任雪梅  邹嘉欣
        汪  轩  林沐希  陈  杰  赵诗语  胡润聪
三等奖:张  祺  周泳轩  王岚熙  庄煜森  林嘉彤






河南星空画室

幼儿组
一等奖:凌  旭  张艺萱  王宇泽 
二等奖:张乐颜  王梓怡  苗兴毓  邱浩轩  黄誉杭 
三等奖:张芸熙  李涵汝  王宇翔  王铭睿  陈  馨 

少儿组
一等奖:冯依婷  刘舒佳   
二等奖:乔田源  凌  柯  刘舒鑫  雷佳顺 
三等奖:张嘉霖  汪宇轩  赵子祺  郑浩宇  郭奕淼  郭淏钰




 
星萌少儿美术

幼儿组
一等奖:张  焓   彭诗景   王佳彬
二等奖:石欣瑞   庹晓琪   彭厚杰
三等奖:董书瑾   罗雨涵   张灵珊   刘  科

少儿组
一等奖:彭  丽   刘乐乐   向思羽   黎  珊   陈  玥   隆世棋
        贺  甜   彭子晨   胡  一   张家煜   李云桥   向芷馨
二等奖:张永青   毛羽欣   彭箫叶   彭洪波   向梦嫒   谢诚炎
        宋睿雪   唐步月   彭  意   杨紫琪
三等奖:刘  伊   胡  琳   田柔云   胡  茗   冷  静   丁思枝
        曾佑梁   彭  凯   彭凡格   杨心怡   谢  锐   彭新语
        黄欣怡
 
 



未泯微美术

幼儿组
一等奖:毛雨涵
二等奖:付安锐  黄梓涵  刘梓辰  潘欣妍  王恩熙
三等奖:陈卓尔  丁恒炜  方曹粟  冯钰宸  刘清华  夏明彰
        张  骏  周诺懿

少儿组
一等奖:方应昱  王涵意  王  珏  吴一杭
二等奖:程曼芽  丁乐乐  李艾芊  李玥琦  吕辰睿  邢梓艺
        徐默贝        
三等奖:付黄阳  李伊菡  刘梓歆  孙文博  王子恩  王梓宣
        邢泽宇  闫魏泽




 
河南省领衔艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:唐小丁
二等奖:石栋旭  李梦彤
三等奖:张诗雨  李  启
优秀奖:郭一诺

少儿组:
一等奖:孙优雅  宋芯蕊  张仪涵  张紫轩
二等奖:李福音  王梦涵  江书岳  许英杰
三等奖:汪锦轩  王俄焰  邵稚育  赵婷婷  魏子润
优秀奖:李梓浩 




 
湖南省涂涂少儿美术学校

幼儿组
一等奖:肖晴馨   黄昭霞
二等奖:李宇恩   谌雅轩  蒋子恒

少儿组
一等奖:邓子睿   罗鹏宁   伍雨莺   王芷荨   简佳惠
        张梦莎   周伊婷   谌婧瑶   黄易川   杨奥雪
        夏  靓   廖  婷   夏诗怡   胡语晨   吉乐旋
        林泽涛   谭威威   吴佳玲   周杨聆馨   
二等奖:周文轩   扶  妍   石冰洁   莫雅轩   梁依雅
        蔡羽辰   黄宇翔   刘洋阳   王寅武   李熙珍
        刘馨蕊   李佩欣   李美楠   李  洋   黄璟雯
        李轩婕   罗思睿   李紫萱   谌怡可   周熙茹
三等奖:谌宇轩   李欢威   谢凌轩





 
辽宁铁岭市清河区云山画苑

幼儿组
一等奖:郭洺赫   白依韩

少儿组
一等奖:靳天鹏   谷欣卉晗
二等奖:范佳蕊   谭开铭





 
辽宁省铁岭市清河区七彩乐园
幼儿组
一等奖:赵品焱   王梓涵   陈婉褀
二等奖:梁芷萱   陈莘圆   李  傲
三等奖:孔美琳   王瑞熙   王紫名   王  浩





 
山东省潘多拉创意美术活动中心

幼儿组
一等奖:张子恒  李小寒  邹可欣  张盈月  王嘉瑞  李靓源                
二等奖:史莙雅  梁淋涵  张启迪  殷晓博
三等奖:许笑语  史昕晔  于成龙  邵梦航  王佩吉  苏梓萱 
        袁天烁  高铭宇  张文聪  姚晓瑞  李沛锦  李康琪 
                   
少儿组
二等奖:石凌萱





 
内蒙古赤峰市纪亚玲
 
少儿组
一等奖:修子珺  褚师语  纪亚玲
 





刘燕美术工作室

少儿组
一等奖:汪梓桐  殷悦冉
二等奖:李振东  杨欣怡  孙佳翼  李延轩  任宇淼  杨茜茗
三等奖:杨玉淇  杨玉晴   

少年组
一等奖:梁慧欣  李秀瑜
二等奖:刘亦菲  李如月  






 
山西黛西创意美术

幼儿组
二等奖:贾政澎

少儿组
一等奖:代泽龙   任书媛   吴丰宇   王思宸   赵一楠
二等奖:亓思睿   张啸天   张琳波   张瑞卿   渠  城
        王元媛   蔡浩懿   
三等奖:田  鑫   贾雯茜




 
陕西阳光之美神木校区

幼儿组
一等奖:李易恒  姚明圆 
二等奖:刘浩宇  李泽淼  贺靖蓉  马瑾萱 

少儿组
一等奖:薛文清  代欣卉  田雨洁  郭易彤   
二等奖:彭浩轩  杨晶晶  张嘉楠  
三等奖:杨浩正  刘卓遥  杨锦宇  惠诗博







上海彩棋艺术

幼儿组
一等奖:黄子墨  袁歆然  康乐雲  包若萱  卜祎祎  洪  樱  
        王孜心  徐安卉  余哲轩  张晴语 
二等奖:王  冠  姜亚希  吴艾铱  叶礼硕  郝诗琪  包若妍
        韩未同  刘嘉琪  刘  旸  王瀚博  高启畅  黄怡萱
        周思懿  邬义睿  陈曦玥  刘芮辰  魏玺瑶  徐  琛
        潘宸杰 
三等奖:李安琪  瞿治林  何哲林  李奕陶  存瓒莹  钱雯妤
        存瓒博 

少儿组
一等奖:陈亦轩  李乐婷  俞懿洛  倪爱林  郭  恩   
二等奖:郭  蕊  邬艾睿  郁隽雅  张正阳  陈昱臻






上海市徐汇区日晖新村小学

幼儿组
三等奖:仝梦菲
 
少儿组
一等奖:张梓玥  陈宜琳  闫雨晨  陈  彬  柏雯俐  陈希颖  
陈侨颖  张严妍  汤心懿  韩昊燃  王彦君  陈笙雅
二等奖:郝晨希  谷语菲  宋添晴  杨逸琳  郑叶枫  郭昕瑜
        黄诗棋  金  宸  袁浩轩  孙懿歆 
三等奖:吴宇伦  张茹奕  邹诗娴  金昇乐  郭睿哲  杨子皓 
        蔡奕辰  杨鑫磊  成宇轩  傅思语  徐影菲  杨懿诗 
        曹  婕  赵艺楠  应  悦  秦莛媗 胡淳嘉  吴芮希
 




四川成都市青白江区添姿艺术学校

幼儿组
一等奖:颜璐伊 
三等奖:张舒萌 

少儿组
二等奖:赖坤滢 
三等奖:万佳宜

少年组:
一等奖:陈雨彤




四川省童画美术

少儿组
一等奖:陈思潼  袁艺溪
二等奖:邓雅贤  李梓菲  杨乐乐





艺趣少儿绘画

少儿组
一等奖:姜昱曈

少年组
一等奖:王深宇
三等奖:国紫涵




浙江省东方童画

幼儿组
一等奖:杨祖儿  徐宁霜  陆韵丞
二等奖:邓泽坤  朱  帅  章素铭  徐欣畅  郭雨峰
三等奖:傅谨仪  陈泓宇  徐若程  郭新蕊  张芷宣  苏昱丹
        潘子墨

少儿组
一等奖:许逸谦  陈启畅
二等奖:张心瑜  黄雅妮  许轩睿
三等奖:丁奕贝  叶鑫程  王炫涵




浙江省智绘绘画工作室

幼儿组
一等奖:蒋诗雨  陈思宇     
二等奖:李星豪     
三等奖:金一诺   陈煜皓
 
少儿组
一等奖:何佳倬  何佳琪  张婷钰  徐彬洪
        杨鑫蕾  王雅容  叶芷萱      
二等奖:何居岳  叶一阳  周可人  周恩羽
        奚茹轩  徐若宸  李乐萱  林子洋  陈佩瑢
        林恒毅  林舒瑶  王柏然  王雅容  田嘉懿
三等奖:何佳妤  何张婷  叶彦辰  叶梓轩  周学优   
        杨程媛  杨程予  赵晨阳  陈梓琪  马月欣







浙江智蒙儿童早教中心

幼儿组
一等奖:应陆盼  陆钟沂
二等奖:李梓缘  周伊乐  费浩辰  华心妍
三等奖:张屹安  彭俊哲  何品希

少儿组
二等奖:汪城浩






福建大鱼美术

幼儿组
一等奖:蒋亦恒  陈俊铠  蔡树鸿
二等奖:洪梓茉  张昊阳  鲍星羽  吴亦宸  占睿宸  马  骏  
        汤舒昊  陈睿阳  傅淑雅  苏广志  黄宗德  张钰琪
三等奖:董诗滢  李思娴  王泽锦  蒋亦恩  曹少波  王天心  
        张宸彬  林宥晨  张洛泽  王铭浩  蔡楷铭  金洋洋  
        孙煜昌  吴思芃
优秀奖:朋  朋  

少儿组
一等奖:龚梓妍  陈泓懿  戴尚恩  王思恬  洪  琪   
二等奖:陈艳红  金行涛  刘曦蔓  黄  嫣
三等奖:陈思彤




甘肃省陇南市康县豆坝九年制学校

少儿组
一等奖:李昊然   李鹏辉   沈旭岚



 
广东东莞厚街镇乐艺美术培训中心

幼儿组
一等奖:李悦彤  方相南  张梓萱  韩沅希
二等奖:王嘉唯  王千如
三等奖:黄梓渝  尹玥滢  王皆智  李凯鹏

少儿组
一等奖:叶家燕  江沛霖  刘瑞圆  陈剑锋  刘雅琦  王梓柔
        张雅婷  陈思谕  欧颖歆  林芷萱  林家游  尹苑晴  
        何绮棋  唐予蕾  尹颖萱  饶  宇  杨  尊  郭子慕  
        陈宣儒
二等奖:陈姵蓉  饶  沣  胡梓渲  王紫晴  王嘉熙  李意一
        王淑欣  徐慧彤  卢钧扬  梁馨云  潘家楠  陈浩森
        高 欣  卓冠朗  张书馨  尹夏萱  张婉羡
三等奖:尹颖辉  王浩宇  叶泽轩  尹颂扬  尹焰琳  张炜靖  
        朱嘉怡  孔子墨  尹晞彤  王艺婷  高  阳  方梓淇
        刘慧欣
优秀奖:罗贤瑞

少年组
一等奖:尹嘉轩  方绮芊  叶佩珊
二等奖:郑晶丹  陈珈毅  陈燕凌
三等奖:尹淑贞  陈子希






广东省林嘉媱

幼儿组
一等奖:林嘉媱  
二等奖:林嘉媛




 
广东省维想艺术工作室


幼儿组
一等奖:高梓策  刘末一  黄晴天  蔡晨希
二等奖:罗雨琦  黄禹诺  柳依依  谭佩瑜  池艾琳
三等奖:周思岐  林伊露  李果蔓  谢诗茹  杨安祺  伏隽希 
        黎雨齐  沈建诚
优秀奖:胡婉仪  王雨鸣


少儿组
一等奖:覃韦豪  唐佳卓  韦雅馨  古智杰  李墨涵
二等奖:刘子墨  沈芷涵  刘旭东
三等奖:邓骏杰  刘浩宇




 

广东小麻雀乐园



幼儿组
一等奖:杨俊昊  周芷蕾  徐宇晴 
二等奖:庞熙雯  周芷柔  梁智森  朱栩迪  
三等奖:王一诺  赖军名  周振豪

少儿组
一等奖:陆钰龙  陈乐瑜  张昕烨  黎咏颐
二等奖:黄  哲  梁俏妍  招杰文  陈卓滢
三等奖:陈子喻  黎咏颐  马嘉雯  陈锶彤  黄  升




 

广东卓维艺术培训中心



幼儿组
一等奖:陆  烨  罗  凯  文思霖  殷子丰  何芊潼
二等奖:梁梦炘  汪弘纬  李锦颖  冯霈珮  骆梓越  刘希晨  
        曾雨欣  胡雅馨  沈壹彭
三等奖:陈裕桐  麦敏君  蒲歆玥  成可欣  黄钰宸  李姿妍  
        戴心迪  蒋  涵  陈睿凡

少儿组
一等奖:陈昊阳  简咏溦  游君灏  华玉婷  蒋锶怡
二等奖:袁  媛  杨天峻  苏雯渝  李明峰  林卓乔  林成亦  
        纪烨韩
三等奖:刘倩形  黎承滔  黄煜涵  罗诗淇  郭晓琳  关嘉曦
        陈思妍  覃雯曦  黄梓欣  黄梓晴

少年组
一等奖:赵向怡
二等奖:陈智聪  陈  怡  阳怡青  赖方韬
 



 

河北东方金子塔


 少儿组
一等奖:金文岚   
二等奖:王泽雨  赵紫萱  都博岩  张小枫 
三等奖:潘禹希  都仕颢  张卉萱  来青鑫





 

河北省亮甲店学区茨榆林完全小学


少儿组
一等奖:陈梦涵  王恩华  杨梦晗   
二等奖:陈梦涵 
三等奖:赵悦彤  王嘉庆  陈欣阳  王嘉庆






 

河北省辛集市启新艺术培训“童梦童画”



幼儿组
一等奖: 孙紫瑜
二等奖: 赵浩洋  位聪欣  尚益竹  王雨柔
三等奖: 付润梦  潘晟溥  付思宇  田梓梦  尚雨沐  

少儿组
一等奖:李昔桐  史辰茜   
二等奖:尚超然  尚格萱  冯泽丹  王梓睿   
三等奖:王子绰  付苏钶  王珺瑶  赵勃涵  武冠泽
优秀奖:冯爻辰





 

河南郑州济善书院



幼儿组
三等奖:刘雨墨  卞奕帆

少儿组
一等奖:邓涵予  杨语晨  昌子越  刘子润  
邓涵予  陈雨涵
        李家兴  张昊轩  
二等奖:孙玮璟  张子涵  柳嘉祎  常钰捷  
史韵陶  万贾卓祎
        贾卓慧  高正琦  刘晏宁  田峻熙       
三等奖:庄云皓  柳方媛  李  墨  王佩雨  
王玥懿  刘子润
        卢浩宇  丁  柯  秦浩洋  牛子轩
        
 



 

毛根甫绘画工作室



幼儿组
一等奖:朱奕瑶  屈承希
二等奖:余梦宸  姚奕凡  杨婉淳  黄书雅  
三等奖:周嘉宁  赵昕忆  郑梓俊
 
少儿组
一等奖:倪王辰  应梓萱  康诗彤  张希妍  曹若芸  毛佳磊  
        沈佳倪  沈敏婕  胡芸逸  陈璟页  龚珠玉
二等奖:何俊汝  姜鑫晨  孙千然  朱若月  楼沈奕  郑凯雯
        胡可欣  胡建豪  颜歆媛  鲁亦萱
三等奖:冯羽哲  屠俊程  张奕柠  张睿妍  王妙可  王浩然
        祝雨鑫  肖佳慧  马雨婷






 

广东省东和幼儿园



幼儿组
一等奖:黄前煜  高语薇  蓝童裕  张筱熠  宋懿烁  欧素妍  
二等奖:陈勃瀚  郑可儿  杨宏宇  欧桔玟  林奕潼  陈殿楷  
三等奖:蓝文涵  蓝名坊  朱铄宏  钟恩复  潘梓铄  陈牧村
        张洛笙  杨喻涵  林明炜  蓝铿栩  黄琳捷  江若薇
        洪梓博      
优秀奖:陈洽钒  林泽琦  黄宇航  陈泽菡

少儿组
二等奖:黄钰琳  宋棹湙  
三等奖:谢欣洛  蓝梓婷  林贻骏  许钧袁






 

宁夏银川马老师家庭美术班



幼儿组
一等奖:张赫玮  张雅雯  樊簙侨  管昱雯  薛晨阳  陈梓涵  
二等奖:刘宸羽  曲胤龍  曹凯威  朱映如  梁  波  海烜语
        郑晨睿
三等奖:刘子萱  史家安  孙有毅  李佳鑫  李尚泽  杨舒雅
        焦意航  王妙仁  邓佳宜  阴怡帆  陈晟博  刘弈夏  
           
少儿组
一等奖:俞婉婷  陈  昱
二等奖:宋依纳  李星池
三等奖:余  航  李辰昱  杜雨涵




 

梦公园艺术画室



幼儿组
一等奖:杨斯涵
二等奖:赵海天
三等奖:孙一茜 高复亨 寇贺彭

少儿组
二等奖:王  梓

少年组
优秀奖:刘子萌




 

陕西小米童画



幼儿组
一等奖:陈怡诺  蔡昕倬  张钰琳
二等奖:吴章策  张海锐  高昊林  马诗雨  高字冬  李昊泽
        周津玉  王梓轩  罗敏月    
三等奖:殷艺丹  朱梓睿  刘怡可  李鑫瀚

少儿组
一等奖:王琳溪  鲁浩轩  李雨婷  杨怡然   
二等奖:赵秋博  孙志妍  李  娜  马鹤轩  焦馨怡  钱依晨
        李佳瑶  张凌菲   
三等奖:王子鑫  林博学  李佳文  杨怡然
 




 

小怪兽艺术空间


幼儿组
一等奖:蓝明泽  孙梓悦  彭琬然  陈恺辰  黄芷晴  廖依涵
        张语晨  张语晨  黄  昕  张语晨  赖旻铉
二等奖:催容融  杨欣熹  韩芝睿  薛晨蕾  孙梓悦  廖子程
        黄  昕  傅培烨  孙屹泽  简嘉尚  傅宇晨  孙梓悦
        张艺哲  王予希  张朝维  苏升轩 
刘付俊毅    

三等奖:王予希  胡睿萌  廖依涵  傅宇晨  宋宛阅  梁乐熙
        彭菀然  宋宛阅  张东彬  韩芝睿  文伯宇  彭菀然
        王若瑜  黄文沁  黄文沁  唐  瑆  傅宇晨  刘付俊毅
优秀奖:班  丞  王若瑜  简嘉尚

少儿组
一等奖:郑俊哲  苏升轩  李  婷   苏升轩
二等奖:苏升轩  郑俊哲  李  婷





 

云南昆明市工人文化宫美术绘画班



幼儿组
一等奖:王怡迪
二等奖:周灏恩     
三等奖:冯梓睿  

少儿组
一等奖:陈晋熙    
二等奖:郑涵月  
三等奖:陈奕澎  司琪雅  张慧红
 
 


 

孙凤辰



少儿组
一等奖:孙凤辰


 

王存橙



少儿组
二等奖:王存橙
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3开奖记录 上海快3 上海快3 上海快3 上海快3走势图 上海快3开奖结果 上海快3 上海快3走势图 上海快3平台 上海快3平台