最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报6

广东京师时代教科院附属学校

少儿组
一等奖:韦凤玲  谢思桐  张思安  罗依雯  王静柔   
        杨开心  邓惟娴  韦周惠婕
二等奖:吴柔霏  王嘉嘉  邱丽莎  徐绍和  段紫涵  
        周  敏  玉旺香  王希婷  郭晓乐  
三等奖:鄢文丽  赵李慧  曾丽媛  张小颖  曾丽珊
        朱雅琪  韦洁葵  苏敬梓  滕  晶  严楚欣
        章雅馨





 
内蒙古彩艺baby少儿美术

幼儿组
二等奖:刘  垚  于天赐

少儿组
一等奖:丁梓朔  周洺泽  邹舰洋  王欣睿  张明玥  李颖泽
        黄  硕  王泓洋  朱宇泉  王悦洋  申诗博  朱可鑫
        梁嘉轩  菅伟淇  林智洋  石蕊琦  李思远  陈乐萱
        丁美涵  孙梓轩  王晟羽
二等奖:丁心怡  崔梓垚  倪浩然
三等奖:刘一嘉  韩文宇  卜芊语  黄美琪






 
安徽溢美创意美术

幼儿组
一等奖:陆  瑶    
二等奖:刘宇橙  房语涵
三等奖:李韵涵   
 
少儿组
一等奖:葛雨涵  康肖雅  戴兆棣
二等奖:李雨涵  戴宇辰  邵晶晶  王靖茹  代之芳
三等奖:葛柳菁  曹  蕊  林钰辰  戴梦涵  白靖祺

少年组
二等奖:戴海岚  张雨琦
三等奖:戴佳程
 
 
 



 
 
创想画室

少儿组
一等奖:仪天寒  仪天寒
二等奖:仪天寒







 

 
广东乐从画舍文化艺术中心

幼儿组
一等奖:何美琪  
二等奖:林邦悦  何欣晞   何美琳

少儿组
一等奖:廖晓蓝  劳炜灏   何嘉瑶  黄绮琳  周迅宇  
吴梓聪  林邦泰   周素宇  陈子瑶  韦烨恒
二等奖: 刘倩瑜   黎嘉升  黎映君  曾柏睿   黄浩阳
        方  淼   霍静飞

少年组
一等奖:陈志德  霍嘉浚
二等奖:高院生  高茂楠
 
 
 
 
 
 

 
玩美艺术中心

少儿组
一等奖:方郎泽  梁楚枫  梁宇杨
 
 
 
 
 
 
 
 
河北张家口校区

少儿组
一等奖:张静怡  贾艺涵  武子韵  马宥熙    王哲雨
二等奖:魏思勤  赵浦堤  李  赞
三等奖:黄莞然  马文茜  庹梓鑫
 
少年组
一等奖:吴晓雪  白皓月
 




 
河南省信阳市ML童画之家

幼儿组
二等奖:高  婕  
 
少儿组
一等奖:杨瑾萱 高  婧
 


 
 
 
 



 
辽宁营口市存志学校

少儿组
一等奖:孙慕尧  毛欣桐
二等奖:张梓晨  马艺轩  李禹含
三等奖:王子瑜  平贺元  臧珂宇  舒琪翀  姜祉旭  李双竹
 
     

     
 
 
 
宁夏星大陆少儿美术培训中心

幼儿组
一等奖:王嘉怡   殷浩瑜   丁梦晨   张元姝   周雨涵
        刘俊辰   全雨佳
二等奖:拓子涵   王伊凡   雅佳琪   严锐辰   郭佳鑫
        金志星   李易阳   陈佳怡   马  琪
三等奖:张欣怡   董湘君   杜明泽   王厚凯   徐铭璐
        杨嘉懿   杨一敏   张师郡   金钰婷   陈姜吉
        司凯奇

少儿组
一等奖:陈卓逸   孙炜辰   陈紫硕   王金璘   王婧至
        王美骄   王一帆   程小艾   丁莞茹   殷  桃
        张楷燃   张殊珩   丁睿涵   张文昕   丁婉芸
        赵柏麟   周栗臣   董国舰   张欣怡   杨雅婷
        沙子琦   范艺恒   冯启航   郭  旗   贺才馨
        贺俣轩   蒋湉欣   李嘉书   梁凌嘉   廖心沐
        蔡雨欣   刘沐阳   刘一程   刘益冰   刘子睿
        鲁炎辰   陆思羽   罗亦梵   马皓阳   慕译家
        史馨钰   孙曼诺
二等奖:安玮琦   田曜嘉   万梓萱   王鹤霏   王睿晨
        王煜桐   文冬冬   谢思远   许净怡   闫梓玮
        杨璐宁   杨奕博   杨宇辰   杨钰晨   殷俊涵
        殷俊淇   尤晨阳   余  好   张靖悦   张明珠
        张芮溪   张庭瑞   张伟涵   张文恺   张  希
        张昕妤   张欣媛   张馨宇   张紫涵   郑翔宇
        朱晨浩   朱纯雨   朱静姝   邹明桓   杜雨洁
        赵培迪   杜尚霖   管桓语   胡国丽   金玥涵
        冷明轩   李梦瑶   李霈佑   李  硕   李欣怡
        李奕宏   李悦菡   梁静怡   廖文淑   刘昊然
        刘昊睿   刘  翊   马佳琦   马歆宇   马一萌
        宁梓琳   潘敏心   施含章
三等奖:滕禹菡   田博源   田恩童   王浩安   王鹏瑜
        王艺臻   王馨瑶   王子童   魏宏烨   温雅轩
        温  周   吴罡德   夏  雨   仇皓暄   杨卓希
        杨子轩   姚蕊语   张博洋   张春阳   张景涵
        张溪延   张潇斐   赵欣雨   周菁悦   邹顺屹
        范逸昕   孙道元   杜琪淼   吴俊泽   张耀华
        安怡诺   冯梓畅   贺予成   白锘玄   胡  楠
        黄博远   摆子一   李承泽   李相逸   李欣諭
        李宜谦   毕启圣   李优洋   李昀锴   刘  涵
        刘涵睿   刘佳诚   常焯然   刘子涵   陆  韬
        马婧涵   马立骋   马启杰   马依晨   马羽恩
        宋晨煜
优秀奖:王佳亿   张叶铭   赵林泽   胡梓林   景小语
        李欣阳   李宗远   林冠辰   马启瑞   刘凌子萱
        马千璐   闵梓赫

少年组
一等奖:孙孟杰   剡梓豪   胡景璐
二等奖:赞  嘎   周栩冰
 



 
 

 
陕西汉中校区

幼儿组
一等奖: 杨  朗  张舒懿  周愉杰  段雨汐  白千卉  王馨蔓
        周明静
二等奖:张书华  孙一可  杨晨希  张恒瑞  张恒源  马天赫
        袁启航  张煜昊  陆映璇  李芃豆
三等奖:范珂瑞  王梓尧  徐睿康  闫依萱  张愉欣  张桓瑜
        吕佳怡  何奕萱  肖俞彤  万星辰

少儿组
一等奖: 张馨雨  邓晨熙  王奕然  陈思宇  王力恒  邓煜涵
        邓湛棚  席秋怡  刘思萱  刘明轩  
二等奖:王佳瑞  苏希尧  张培秋  楚歆童  张静璐  任思沿  
        华奕博  王伯钧  姚力轩
三等奖:周毓峰  赵涵杰


 


 
上海丁文心

幼儿组
一等奖:李梓萱 
二等奖:李梓萱  肉  肉 
三等奖:肉  肉  Rose  Rose 


少儿组
一等奖:Wendy  曹梓涵  付梓尧  张凌悦  Candy   
二等奖:傅梓尧 
 
 



 
上海弘英培训学校

幼儿组
一等奖:白梓萱  
二等奖:王浩然  胡耀鑫  成沛航  袁荟婷  赵子齐 

少儿组
二等奖:林子谦  王晨希  周子骞 
 
 
 


 
新疆再努拉·再伊丁老师

幼儿组
三等奖:安萨儿·艾尼    努尔夏提

少儿组
一等奖:阿依坦  吾提库尔江  祖丽娅提     
二等奖:阿依丁  阿依坦  巴哈徳   阿依丁  伊合山
        娜菲莎·买买提艾力
三等奖:木斯可娜  娜孜拉·穆合里斯   安赛尔江·吐尔洪江
        娜菲莎  

少年组
三等奖:穆业沙尔  





 
重庆樂艺谷艺术培训中心

少儿组
一等奖:陈欣月   宋瑞涵
二等奖:宋瑞涵   向珍巧
 

 
 

 
 
福建丰泽区实验小学潘山校区
 
 
少儿组
一等奖:黄佳灿  粘可杺   黄乐琦   张怡灵  邱瑾菡
        潘思涵
 
 
 



 
福建三笔书画

绘  画
幼儿组
一等奖:何虹锜   吴  菲   汤钰晗   薛昕玥   邓钰媗
        郑琦涵   陈若琳
二等奖:张凤凌   杜亦宸   潘羿昊   盛楚童   程允泽
        罗雨菲   黄浩然
三等奖:徐景棠   江帅泽   许风铠   马  荥  

少儿组
一等奖:陈瑞廷
二等奖:陈瑞廷

书  法
少儿组
一等奖:孙希捷
二等奖:林钰柔   郭书涵   黄元宗
三等奖:宋佳乐   王思辰   董哲文   陈彦冰   马雨霏
 
 
 



 
高原美术工作室


一等奖 刘登玥  刘  鑫  张文杰
二等奖 冯筱涵  李奉诏  郭佳琦  韩智慧
三等奖 孙墨晗  李  昊
        
 
 



 
广东嘉艺少儿艺术工作室
 
幼儿组
一等奖:何浚哲  胡泉聪  
二等奖:梁  意  曾  珍  陈栩甄  袁靖瑶   
三等奖:黎子嘉  陈泳锶  李思琪

少儿组
三等奖:林静曦
 
 
 




 
广东省肇庆市创意美术绘馆

幼儿组
一等奖:刘玙瑄  莫浩言  聂妍晞
二等奖:董  诚  陈乐姬  张湘懿  黄钰涵  张媛婷  温晓新   
        李棹贤  梁晋豪  骆含月  欧乐炘   
三等奖:甘泽润  何佳仪  梁达林  罗婧语  钟润丰  王皓明  
        植钰妍
优秀奖:黄梓俊

少儿组
一等奖:蒙慧妍  左诗涵  王贝尔  莫紫妍  李  晴
二等奖:卢彦烨  陈舒研  张梦涵  童怡菲  苏梓瑶  苏家萌     
        刘蕴杏  蒙杰朗  罗雯熙  梁殷雅  罗一铭
三等奖:卢彦彬  谭玮婧  苏洪斌  聂芷妍  高珑天  江书怡  
        龙天宇
 
 
 
 
 
 
 
河北省萌学园幼儿园

幼儿组
一等奖:高晨然   秦梓钧   冯启豪   邢敖玚   刘欣怡
        范金浩   张  晨
二等奖:刘思宇   于修权   巴屹扬   衡美琪   王博宇
        武启航   王梓伊   赵宇桐   闫烁勋   许浩阳
        王纬裕   常  琪   黄珺帆   梅立赢
三等奖:曹潆俪   杨子硕   杨子轩   范金然   王梓鑫
        赵泽铭   魏嘉硕

少儿组
一等奖:贾乙熙
 
 



 
河南龙源湖校区

幼儿组
一等奖:张宇鑫

少儿组
一等奖:王嗣霖
二等奖:尚铭凯   李梦琪   程宥溪
三等奖:黄梓涵   翟佳乐






 
 
河南省梦想美术艺术中心

幼儿组
一等奖:吴昕冉  师英贤  许宸溪  刘  玥  毛佳怡  刘禹辰  
二等奖:闫莞尔  孙颢晨  吴子骞  张鹏飞  刘航语  张倩熙  
        布  朗  孟宸西  谢姊慧  
三等奖:赵丙琦  孙晟语  安禄添  杨瑞鑫  张豪峪  王梓潆  
        翟锦琦  张芊慧 

少儿组
一等奖:谢颖慧  马雨泽  暴家玮  李万喆  陈柯冰  常艺骞   
二等奖:苗奥冉  钱  坤  申宇轩  孙紫涵  李亚丹  牛艺蒙  
        申博文
三等奖:孙晟尧  王迁浩  余程昊   赵雅茹  






 
长春点点视觉工作室

少儿组
一等奖:段苏桓  李翘楚  张云轩  王奕达  王悦莹
二等奖:张钰函  生羽辰  段霁桓
三等奖:王佳钰  何  阳  周楠皓


少年组
一等奖:姬钧龙
 




 
江苏等儿美学工作室
 
幼儿组
一等奖:鲁梓涵  余子诺
二等奖:竺笑笑

少儿组
一等奖:雷  茗  胡歆岩
二等奖:张孟想




 
 
 
乐绘艺术
 
幼儿组
一等奖:苗沁怡  徐雪七

少儿组
二等奖:李心同
 
 
 


 
梁老师

少儿组
一等奖:钟颖桐  曾宝洁  林芯宇  陈梓轩  陈欣然  马  琳
        梁思婷  吴雪瑶
二等奖:张嘉祺  熊敏欣  徐翊然
三等奖:尹瑞熙  林靖涵  湛炜欣  魏宇乐
 
 
 
 

 
广东卡乐印象美术培训中心

少儿组
一等奖:邹  珩
二等奖:欧恩如   岑乐怡   温德源
三等奖:林晓澄   刘贝淇   杜嘉燊
 
 



 
茂苗绘画

幼儿组
一等奖:许淼冰
二等奖:张金宇
三等奖:杨俊宇   许铭轩

少儿组
一等奖:朱佳彤   肖奕佳
二等奖:朱哲恺   朱梓涵   杨俊浩   许妍珊   谢伟豪
三等奖:肖奕铭   许鸿铄   陈润东   陈立桓
 

 


 
米特艺术

幼儿组
一等奖:谢林君  刘凯泷  庄梓奕  唐  鑫  苟恩源  曾祥恩  
        林芷涵  吴纯溪  付妤晨  李昕坤  刘淽瑶  赵斯凯 
        冯圣哲  李思宇  秦瑞杞  黄俊皓  郑萍萍  刘依菡
        陈昱彤  张竞月
二等奖:高嘉辰  陈思瀚  王禹熙  王示祺  黄奇轩  周钰程
        薛彦昊晨 尹梓馨 刘梓宸  张梓琪  张梓歆  张芷汐
        王彧成  张明远  殷屹聪  钟司昗  罗枫润  
王文俊熙  
        封诺辰  张钰淼  尹诗语  周祺皓  杜虹锋  罗梓菡
        何释然  蒲羽沛  姚芊羽  徐乙涵  刘 晨   向启铭
        毛星瑶    
三等奖:徐和辰  刘 锐  黄韵霖  王嘉玮  刘卓鑫  程沛玥
        张泽铖  吴昱承  黄昱程 张熙悦  张凯睿  王彦博
        姚宇琛

 



 
内蒙古通辽

少儿组
一等奖:王晓嫣   高  琳   李欣凝
 
 





 
橘子伴·童画馆

幼儿组
二等奖:吕星翰
三等奖:庄睿熙
 
 
 
 
 
山东稚慧谷

幼儿组
一等奖:相广原  朱传睿
二等奖:张欣悦  李子乔  刘晓晗   
三等奖:乔际宁  王舒增  郭木易  赵承凯文

少儿组
二等奖:王召润  王嘉琪  李甲河
 





四川佳美翼艺术培训学校

幼儿组
一等奖:何雨忻  廖歆瑞
二等奖:龚相瑞  李思妍   
三等奖:林子航  马若然  胡骏成  李冠辰  刘柯辰  任厚儒  
        王海涛  文思琪  龙昱丞
 
少儿组
二等奖:李紫溪   
三等奖:谭佳乐
 
 
 



誉瑩美术
幼儿组
一等奖:张梓默   张沁源
二等奖:蒙一宸

少儿组
一等奖:吴晗菲   孙可哿
二等奖:冯靖涵   刘诗瑶   张宇航   韩思远
三等奖:林禹
 
 



 
浙江师范大学附属丁蕙实验小学

少儿组
一等奖 陈俞悦 王慧霖 李杉杉 陈益琳 刘图易
二等奖 胡晨煜 杜佳盈
三等奖 黄淑媛 韩汀颜 姚景瑞 蒋舟渔            
 



 
重庆画佳艺术

幼儿组
一等奖:贺俊焱  唐已秦  张鑫艺  周珈乐
二等奖:龙  泽  肖俊怡
三等奖:刘钦艺

少儿组
一等奖:凌榛璐 
二等奖:汪雅雪  向梓瑜  钟灵毓秀 
 
 




 
重庆肖涵月
 
少儿组
一等奖:肖涵月
 
 



 
北京雷白冰
 
幼儿组
二等奖:雷白冰
 




 
北京李依函

少儿组
一等奖:李依函 




陈柏宇
幼儿组
一等奖:陈柏宇   董宸岩
 
 




 
向廷伊

幼儿组
三等奖:向廷伊





 
宋若菲
 
幼儿组
二等奖:宋若菲
 




 
孔杰驿

少儿组
一等奖:孔杰驿




 
 
刘文晗
 
少儿组
一等奖:刘文晗





 
马雨萱
 
少儿组
一等奖:马雨萱

 



 
梁馨以
 
少儿组
一等奖:梁馨以
二等奖:梁烘豪 

 
山东省张淼、张烁
 
少儿组
一等奖:张  淼  张  烁
 
 




 
梁悦潼
 
幼儿组
二等奖:梁悦潼
  
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3 上海快3 上海快3 大家乐彩票注册 上海快3开奖记录 上海快3 上海快3 上海快3 上海快3开奖记录 上海快3