最新公告

[查看更多]
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报8

爱奇艺术教育


幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲 
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西 
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱 


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田 

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典 

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁 
二等奖:王姷妍 
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉 

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳 
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳 
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳 
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇 
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成 
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木 
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木 
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐 
三等奖:黄安然  周  逸 

少儿组
一等奖:黄沫炎 
二等奖:吴  昊  屠方采 
三等奖:董靖瑶 
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维 
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅 
              
少儿组
一等奖:甘惠茹 
二等奖:童欣悦  孔诗雅 




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 爱奇艺术教育


幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲 
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西 
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱 


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田 

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典 

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁 
二等奖:王姷妍 
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉 

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳 
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳 
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳 
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇 
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成 
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木 
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木 
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐 
三等奖:黄安然  周  逸 

少儿组
一等奖:黄沫炎 
二等奖:吴  昊  屠方采 
三等奖:董靖瑶 
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维 
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅 
              
少儿组
一等奖:甘惠茹 
二等奖:童欣悦  孔诗雅 




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 爱奇艺术教育


幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲 
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西 
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱 


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田 

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典 

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁 
二等奖:王姷妍 
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉 

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳 
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳 
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳 
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇 
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成 
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木 
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木 
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐 
三等奖:黄安然  周  逸 

少儿组
一等奖:黄沫炎 
二等奖:吴  昊  屠方采 
三等奖:董靖瑶 
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维 
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅 
              
少儿组
一等奖:甘惠茹 
二等奖:童欣悦  孔诗雅 




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 爱奇艺术教育


幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲 
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西 
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱 


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田 

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典 

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁 
二等奖:王姷妍 
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉 

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳 
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳 
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳 
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇 
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成 
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木 
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木 
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐 
三等奖:黄安然  周  逸 

少儿组
一等奖:黄沫炎 
二等奖:吴  昊  屠方采 
三等奖:董靖瑶 
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维 
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅 
              
少儿组
一等奖:甘惠茹 
二等奖:童欣悦  孔诗雅 




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 爱奇艺术教育


幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲 
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西 
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱 


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田 

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典 

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁 
二等奖:王姷妍 
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉 

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳 
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳 
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳 
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇 
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成 
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木 
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木 
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐 
三等奖:黄安然  周  逸 

少儿组
一等奖:黄沫炎 
二等奖:吴  昊  屠方采 
三等奖:董靖瑶 
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维 
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅 
              
少儿组
一等奖:甘惠茹 
二等奖:童欣悦  孔诗雅 




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 爱奇艺术教育


幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲 
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西 
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱 


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田 

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典 

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁 
二等奖:王姷妍 
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉 

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳 
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳 
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳 
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇 
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成 
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木 
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木 
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐 
三等奖:黄安然  周  逸 

少儿组
一等奖:黄沫炎 
二等奖:吴  昊  屠方采 
三等奖:董靖瑶 
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维 
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅 
              
少儿组
一等奖:甘惠茹 
二等奖:童欣悦  孔诗雅 




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 奇艺术教育

幼儿组
一等奖:王若涵  
卢奕默
二等奖:李梓晨  尚英浩  贾思齐
三等奖:李牧宸  张云天

少儿组
一等奖:朱梓硕  齐硕琦  刘苏豫  
王鹤涵  孔维腾  张思若  范浩宇
        
葛宸熙  刘子非  张书鸣  武艺媛  于正升  张慈婷  程欣怡  
        韩恩典  谷尚勋  刘跃然  汪政源  鲍洲颖  丁文硕  刘天姿
        李奕萱  陈品豪  张朔菡  付博文  苏诗棋  张朔宁
二等奖:金晓雨  孙艺珂  齐乐彤  曹可欣  韦之轩  刘思含  陈柏雨
        
朱晨曦  郭菲帆  蔡怡锦  宋金贝  李婉晴  耿子涵  张紫寒
        王晗旭  
李佳欣  朱鹏宇  梁  好  胡越洋  袁熙昂  侯嘉雯
        祝嘉欣  李昊岩  金  孜  崔奥欣  陈宣孜  魏晨溪  张  洋
        张书畅  李怡佳  许诗琪  卫帝宏  娄涵笑  马子文  张怡馨
        李芸熙  
赵梓彤  宋紫嫣  赵子辰  付星怡
三等奖:齐赟静  李昊宇  温佳琪  韩艳阳  吕涵笑  丁梦珍  张雨绮
        
刘晓雅  宋家威  曹瑾萱  陈彦旭  谢佳禾  谢佳禾  张韵涵 
        郭  佳  潭  哲  石妙佳  曹埂恺  付栩歌  李悦畅  娄俊熙
        李佳乐  冯韦桦  陈鸿俊  刘  苛  王彤心  魏字玉  张靖怡
        薛淑予
  

少年组
一等奖:徐静薇
 


 


 
安徽省舞之园艺术培训中心


幼儿组
二等奖:张文涵  谭  果

少儿组
一等奖:张浩辰  王欣悦  韩凤美
二等奖:孙子涵  张亦涵  李雅慧  李韶涵  潘雅婷  王若桐
        谢梦晨  陈伊诺
三等奖:付延续  张梓涵  朱宇彤  李子涵  牛永娇  邢孜悦
优秀奖:张  诺  李毅豪
 
 
 






 
 

广东省佛山禅城区九珑璧幼儿园


幼儿组
一等奖:王海婷 赵梓晴 梁结雯 陈映雪
二等奖:张紫玹 张琬婧 林僖哲 邓树贤 柳蘅彧 
三等奖:耿甜馨 庞欣妤 霍星宇 李全然 冯馨语

少儿组
一等奖:罗靖童
 


 


 
河北邯郸永年优扬艺术教育学校

少儿组
一等奖:郭若涵  姚旭阳  申梓琪  李佳颖  郭昊明
二等奖:王晟烨  周朝阳  闫梓麒  游嘉怡  赵韵晗  
        杨楚羽  白一泽  
 


 


河北优米创想美术馆

幼儿组
一等奖:闫坤一  孙梓畅 
二等奖:刘芯灿  肖子俊
三等奖:李  萌  

少儿组
一等奖:王梦菲  王雨婷  刘沫含  石梦涵  安梓萌  王菲菡  
        孙晓泽  李芳珠  李欣涵  王依泽  孙沫岩  石子涵 
二等奖:王安晴  邸美淇  林子墨  刘若茜  孙晓美  邸梦妍
        李文华  王泽睿  王金格  
三等奖:王祎晨  刘奕凡  刘懿哲  李卓雅  李柏莹  孙一可
        李俊熙  王安泽  李卓怡  李欣瑶  石苡菲  谢文天
        刘荫灿  邸京奥  
   
少年组
一等奖:李佳存
三等奖:杨天烁





湖北金果果舞美学苑

幼儿组
一等奖:蒋秋艳  向琪婧  崔家宝  李昊楠
二等奖:黄李蕊  鲁文萱  辛智晟
三等奖:邹可馨  刘泓贝  阮洪旗
 
 



 
江苏省杨柳青艺术教育

幼儿组
一等奖:许梓馨  周梦辰
三等奖:吴天羽

少儿组
二等奖:李诗涵

少年组
一等奖:胡  佳
 




 
江苏壹画美术工作室

幼儿组
二等奖:张璟轩

少儿组
一等奖:臧梦琦  王澜静  管雨馨
二等奖:韩青怡  姜  瑷  丁  丹  陆沈昕
三等奖:康梓娴  金一言  王昱皓  臧梓涵
 



 
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学

少儿组
一等奖:明  月  阿诺金  乌仁宝力格    
二等奖:乌日罕  萨娜那  乌日木太 
 




 
山东青岛朱雅丽美术工作室

少儿组
一等奖:张君熙   张惠媛
 


 


山东省滨州市折翼美术

幼儿组
一等奖:张书嘉  陈艾琳  齐皓喆  李奕诺
二等奖:田雪茹  刘一墨  刘炳辰  盛冠涵  杨紫涵  李雅昕
        付雨晴  王佳琪
三等奖:王萧雨  陈治航  李欣冉


少儿组
一等奖:杨晨凌  王艺涵  蔡潇艺  王雪诚  赵雨含  张佳鑫
 
 




安徽省雨山美育
幼儿组
一等奖:夏亦辰
二等奖:汤婉婷

少儿组
一等奖:邹  瑞   徐梦瑶   鲁心悦   周若雪
二等奖:张靓颖   邹子淇   邹骏洪
三等奖:吴昊辰



 
 
北京 董静瑶

少儿组
一等奖:董静瑶




 
甘肃省灵台县“五彩童画”美术工作室
 
幼儿组
一等奖:马  尧   白忆帆   曹文静   曹轩玮
二等奖:史亦凡   郑淇匀   郑紫轩   孙文曦   马浩宇
        陈米苏
三等奖:张禹洋   杨郗辰   柳铃兰   王柳宸   杨  钺
        周雨萱   任语涵   刘静瑶   王嘉睿   徐文浩

少儿组
一等奖:张沛琪   景思辰   贾露瑶   王莹莹   何佳樱
二等奖:曹  俣   何瑾瑶   张  玥   巩译聪   任雨馨
三等奖:马淑雅   何晓月   李晨辰   王小斌   张俊宇
        陶静轩   李剑敏
 
 




 
广东开心の美术屋

幼儿组
一等奖:鄢宇蓓
二等奖:邱怡婷  庄舒瑶
三等奖:周语佟  

少儿组
一等奖:阳可芯  鄢雨婷  易如郡  韦昊烨
二等奖:杜乐鑫  黄  玥
 


 



 
广东快乐教育领奖

幼儿组
一等奖:朱卿宁   黄朗之

少儿组
一等奖:陈琦清  周冠凯  陈思瑜  尹子萌  高钰雯    
        张灵汐  李青桦  肖宇思  索明希
二等奖:冼玟彤  潘柳祺  戴逸楠  李艺哲  刘奕彤   
        梁沛谊  关月瞳  皮家卫  冼汶桦  潘丽娜
三等奖:徐怀朗  赖珈滢  辛双权  周凌宇



 
广东省17岁美学空间

少儿组
一等奖:谢子瑶  展鹤函  卜匀酥  凡  响  黄诗晴  江心怡
        凌  蒙  柯  榆  刘子淇  卢韵洁  王小可  王翼宇
        徐子旋  周君睿  周希臻  张歆瑶  张歆玥  贺雅琳
        林端正  胡歆婷  江心月  谢翔宇  许琪雅  许曦之
        熊彩延  沈雁冰  李宜谦  钟祉盈  朱锐馨  王馨然
        黄予僖  黄晨希  王可馨  池其桓  罗子灵  周  怡
        梁钰莹  田曦丹
二等奖:沈可滢  钟沛妤  方悦铭  徐  玥  关弘宇  纪皓然

        林心悦  孙嘉彤  谭东方  田诗诗  许  月  严  妍
        俞心妍  郑雯兮  周安麒  杨  珺  邓芷华  罗  增
        莫君山  邓岚月  张佳慧  刘晓恩  邱程程  蔡智宇
        王  鑫  霍思宇  钱奕存  龙晨晞  邓  琳  马晨曦
        钟玥漫  欧栩如
三等奖:欧泳杏  李睿熙  张芷卉  陈不凡  陈一佳  宋慧妍

        梁杍瑶  刘亚楠  罗天悦  王紫涵  谢静熙  徐婧尧 
 
 




 
广东省广州市博韵琴行

少儿组
二等奖:刘传荣   邓有烨   崔俊熙   周恩临
三等奖:张艺暄   王贞淇





 
广西省南宁市艺创绘画

少儿组
一等奖:谢嘉宇   蔡慧怡
二等奖:蔡春藤
 




 
夏天画坊

幼儿组
二等奖:李培艺

少儿组
一等奖:李墨农
二等奖:李诗雅  杨佳泽
三等奖:杨涵语

少年组
二等奖:吴  妹  杨超群
 
 




 
河北遵化石门影艺书画
 
少儿组
一等奖:方昊彤  兰子英  李紫萱  张佳晴  方若莹  闫家郡
        郑英杰
二等奖:方月彤  闫伊馨  张爱琦  兰君伟





 
河南省新乡市阳光宝贝

幼儿组:
一等奖:魏梓辰  李泊燃
二等奖:秦艺熹  查昱新  于学潭  赵庭萱  李昱可  周子午
三等奖:曾子恩  曾子轩  刘卓睿  王紫悦  邢诗蕊  杨乐宸  袁培鑫

少儿组:
一等奖:唐贝尔  苗家善
二等奖:李思雅  吕故影  杜姜煦  唐卓尔  杨睿欣
三等奖:王嘉熠  孟子晨  茹浩辰  杨浩然





 
 
湖南东星文化艺术培训学校
 
少儿组
一等奖:吴  优   张  来   黄奥林
二等奖:刘俊熙   张舒妍   彭子睿   邱  涛

 
 



 
绘心教室
 
幼儿组
一等奖:邰煜棋
二等奖:孙佳彤  王珂珂  朱珈毅  孙睿阳

少儿组
一等奖:任俊豪  杨丰瑞  任秋西  刘念文  王  谦  刘佳妮
二等奖:许靖岩  彭霜晨  褚骐硕  王子顺  田浩宇  张淑婷
        赵逸飞  单子硕  李佳奇  

 
 
吉林S童画领奖名单
 
幼儿组
一等奖:邢潇然  王悠然
二等奖:杨明泽  董歆妍  闫奕萱
三等奖:崔伊森  马熙然

少儿组
一等奖:刘一霏  王馨冉
二等奖:张一旸
 




吉林卓文书法美术

幼儿组
一等奖:李禹萱

少儿组
一等奖:彭楚涵  李俊阳  王彦博
二等奖:尚小嵐  季久航  张涵硕  周禹彤
三等奖:张奥群  张湘琳  于亚含  张雪巍
 
 
 



江苏天天向上画室

幼儿组
二等奖:车俊灏   刘清秋 
 
少儿组
一等奖:孙雨涵   王寰瑞   刘畅畅   韩馨茹   王一然
        郝亦婷   倪梓梵   刘文越   王嘉毅
二等奖:白雨佳   王柯心   赵梦琪   白雨凡   王嘉良 
        李雨含
三等奖:王嘉慧   王嘉骏   王宇祥   韩雪瑶   
蔺琪啸阳  
 
 




内蒙古金贝少儿美术

幼儿组:
一等奖:薛舒文  蒋博宇  赵益婕  耿慕邢  姚鑫琪
        高薪雅  张艺萱  金  辰
二等奖:杨铭修  杨宜铭  赵金豪  高妙雨  马梓涵  
        张宸赫  郑  好  赵金贝  崔若涵  赵启宏
三等奖:郑懿桐

少儿组:
一等奖:闫潇然  孟祥昊  刘妙涵  王佳佳  赵子瑶  
        王璇铭  潘雨荷  肖  赫  狄语茜  郭  榕  
        孙慕凡  康苏荣  梁靖泽
二等奖:王睿廷  岳辰霖  米斯楠  马浚杰  杜雨璇  
        秦正洋  葛文轩  翟睿博
三等奖:关佳昊  





   
内蒙古墨彩少儿美术领奖

幼儿组
一等奖:王皓冉  王奕博  
二等奖:伊欧歌德
三等奖:董书瑾  董书瑜  樊  硕  李昊泽   李浩玮  

少儿组
二等奖:吕昊阳
 
 
 



山东七色光领奖
幼儿组
一等奖:王梓璇  姜智瀚
二等奖:王  勋  李明洋  郑心依
少儿组
一等奖:张瑞洁  于子航  袁梦菲
二等奖:高语涵  梁雅琪  韩梓宣
三等奖:王  豪  汉和萱  
 




山西省三人行书画工作室

幼儿组
一等奖:张安慧 
二等奖:李宇宸  

少儿组
一等奖:贺意茹  郭欣怡 
二等奖:孙一轩  闫恩豪 
 




  
陕西省渭南市合阳县壹号画室

幼儿组
一等奖:张心怡  陈梓芊
二等奖:寇瑞莹  习子睿  李润朗  何恬恬

少儿组
一等奖:钟梦湲  王锦妍  杨梦怡
二等奖:张思彤  王梓涵  赵子钰  张永欣
三等奖:张富鑫  贺鑫翔  雷鑫蕾  车子璇  成熠勋  
        乔毅涵
 






艺瞳艺术童话王国

少儿组
一等奖:翁子豪  张雅哲
二等奖:汪语馨  刘彦茹  张宇希
三等奖:刘彦歆  王钰茜  裴佳垚

少年组
一等奖:李泽君
二等奖:魏桃桃
 
 

云南昆明曜灵艺术
 
少儿组
一等奖:张煦晗  张煦晨





 
 
云南省昆明小毛崇艺美术培训

幼儿组
一等奖:陈语嫣 
二等奖:李星霓  赵  丹  赵嘉诚

少儿组
一等奖:李雨桐  李海波  潘乙然  高瑞安  李溪鎣 
二等奖:罗琳浩  胡思权  赵子阳  董思硕  张  昕  马莹雪  
        尹睿媛  李欣然  韩  爽 
三等奖:罗杞泰  李子昂  李  卓  董  娜  尹智伟 

少年组
一等奖:杨瑞新  岳  瑞  毕一博  毕尤玥  李涵涵
二等奖:毕闰旭  赵紫萌  张金贤 
三等奖:罗嘉薇  杨  蕾 






 
云南省三生半山画室

幼儿组
一等奖:陈柏烨  周语彤  袁梓柔
二等奖:张福来

少儿组
一等奖:曾显婷  黎秀文 
二等奖:郭兴祥  姜师榕  秦 钰  何琨剑 
 
 
 

 
 
浙江省实验幼儿园创意绘画班

幼儿组
二等奖:付馨瑶  孙若兮

少儿组
一等奖:张瑜瑄  陈熙博
三等奖:金佳棫  林芷伊

少年组
一等奖:殷雯静
 
 
 




Lemon的艺术馆
幼儿组
一等奖:史宸瑞  史妍羲
二等奖:刘雨萱  曹渌媛  许馨语  
三等奖:杨彬祺  杨茹亚  

少儿组
一等奖:狄珂萱  王栋立  李念杨  
二等奖:李佳璇  高熙然  胡轩诚  宋泽西
 
 
 




 
 
安徽六安市裕安区七彩书画培训学校


幼儿组
一等奖:张英睿  林  曦   黄琳曦  陈宇航  叶梓萱  陈文远
        陈文婧
二等奖:何轩凯  刘浩宇     
三等奖:文梓萱


少儿组
一等奖:陈露露  张博涵   梅蒙蒙  程欣语  耿钰褀  欧阳澜馨
二等奖:吴沐阳  李  冉   喻正阳  吴  靖  
三等奖:王心淳  刘丙彬   赵宇轩   

 




 
安徽六安少儿画校

幼儿组
一等奖:李沐阳   高业鑫   
二等奖:柯多好   汪梦梵   吴承立   廖文淏   
三等奖:候楷萌   何田田

 
少儿组
一等奖:何钰婷  陈若昕  
二等奖:陈瑾瑜  姜怡月  程博雅  赵德涵  窦馨玥  洪婉琳  
三等奖:章婉新  李睿涵  赵  炽  焦  典

少年组
一等奖:何家丽   赵德兴   
二等奖:涂  晨  





 
北京邦卓艺术教育

幼儿组
一等奖:王若桐   王利菡
二等奖:崔欣茹   崔家硕   程  伊   靳语诺

少儿组
一等奖:刘小雨   李依晨   孙镐泽   李一璇   李欣悦
        崔卓硕   丁思雨
二等奖:王子瑞   王  嘉   黄晋溢   郭依然   靳舒涵
        李紫怡
三等奖:林辰溪   李苏贤   崔思恩

少年组
一等奖:贾轲然
二等奖:谢雨菲   王一晨
三等奖:张静怡
 
 
 



 
北京市三原色艺术培训中心

幼儿组
一等奖:鲁宸宁
二等奖:王姷妍
三等奖:孙诗琪  黄韵嘉

少儿组
一等奖:刘紫涵  徐浩冉  李晨阳
二等奖:王玥瑶  赵彦筠  邓紫佳
三等奖:刘晨熹  
 



 

 
广州市萌芽艺术培训中心

少儿组
一等奖:谢嘉慧  
二等奖:叶弘熙  李亚倩 
 


 




 
贵州省安顺市素色少儿美术

幼儿组
一等奖:周璟宸  刘夕瑞  叶子涵  罗其若曦
二等奖:王楷茼  张彧涵  赵青音  丁  乙  洪骏阳  聂彬钰   
        唐梓航  刘芷芊  冷恩怡  黎岢璇
三等奖:叶锦蓉  李柯蓬  季子涵  王诗羽  鲍纯钰弦

少儿组
一等奖:李欣悦  唐可意  何羿岑  梅雨轩  赵香龄  谢世添
        张孔阳  
二等奖:曹予哲  钟明睿  吴金霖  田沛泽  鲍荣睿  宋峻任
三等奖:田荣琪  孙炜钦  李俊庆  鲍建业
 





 
河南七彩熊艺术中心
 
幼儿组
一等奖:杜宗朴
二等奖:杜佑宸

少儿组
一等奖:徐浩天  张恩希  李紫漪
二等奖:王思琦  任书瑶




 

 
新乡市辉县笔墨书生优辅中心

幼儿组
一等奖:崔蓝斤

少儿组
一等奖:申政霖  石添玮
二等奖:丁  戈  牛天琳
三等奖:张智皓  姚柯旭  闫诗涵

少年组
二等奖:刘  棣
 
 
 



 
湖北省十堰市五堰小学

少儿组
一等奖:王天鑫 





 
广东省格林童画少儿美术培训

幼儿组
一等奖:谭  妮   李崇桥

少儿组
一等奖:朱梓恒   石子畅   林嘉琪   徐子辰   雷翊峰
        钱诺晨   华  嘉
二等奖:刘芷悦   徐子玥   刘玥彤   周晓渲   邓思凡
三等奖:涂习敏   王雨蔓   帅子婷

少年组
一等奖:李婷羽   叶诗雅   邓思启
三等奖:王雨阳
 
 
 
卢隆清

少儿组
一等奖:何斯幸    
二等奖:周宇辰  韦  煊    
三等奖:何梓菲  李泰源




 
山东省舞悦童年艺术学校

幼儿组
一等奖:李佳睿

少儿组
一等奖:黄思语  吴梓霏
二等奖:葛依鑫  李姝妍  黄麒诺  葛珞彤
 
 
 
 
山西省艾尔特创意绘馆

幼儿组
一等奖:张一茗
二等奖:李珞涵

少儿组
一等奖:彭锡珍
二等奖:李佩霖
 




 
陕西省绘心美术

幼儿组
三等奖:张悠然

少儿组
二等奖:车涛涛 
 
 
 


 
四川省九月艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨偲琦  李蔓熙  白轩语  孙苗苗  谢羽锌  张源梓涵 
二等奖:向星霓  宋玥熙  张  晓  马轲翰  杨梓睿  万浩宇
        万浩哲  杜沁莹  宋瑾桐  李荣槿  陈  成
三等奖
李林峰  陈诗雅  向星霓  多洁玫朵  高魏雨果  

少儿组
二等奖:陈映竹  刘垠霖 

少年组
一等奖:李  蓝  王茂阳




 
新疆诺贝尔第三幼儿园

幼儿组
一等奖:尼哈丽  依丽努尔  艾柯代  艾茹萨 乃吉布拉.阿里木
        
艾莉法  阿伊斯玛  穆海买提   萨拉依丁  夏铺开提  
        谢伊达谢伊达·吾吉阿补杜拉   穆尼赛·库尔班   纳吾达尔 
        穆斯娜·买买提敏          穆斯塔法·尼加提 
        穆海麦提·阿布都力艾则孜   
二等奖:娜自拉  祖拜儿  祖力凯  艾克达  菲赛尔·艾克拜尔   
        布哈迪且  阿伊夏·热合木吐拉   阿洒耐提·阿里木
        苏巴提  麦迪娜   穆合森
三等奖:拜合拉木  吾麦尔  
艾力库提   穆妮莎   阿布都拉  
        艾米尔丁  娜孜法  穆海麦提·艾合麦提江   祖拜伊尔阿里木
        
 

 
再努拉老师

幼儿组
一等奖:迪丽热巴·阿不都力米提 
二等奖:迪丽孜娜   图肯娜依

少儿组
三等奖:玉自努尔·阿不拉江  

少年组
一等奖:穆娅沙尔·阿卜杜萨拉木
 

 



 
浙江省温州市苍南小象艺术培训

幼儿组
一等奖:王家逸  王嘉铭  林诗晗  
二等奖:易  朵  倪  想  卢贤锐
三等奖:黄安然  周  逸

少儿组
一等奖:黄沫炎
二等奖:吴  昊  屠方采
三等奖:董靖瑶
 

 

 
义乌卉蕾艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:宗嘉祥  
二等奖:蒋艺维
三等奖:卢艺欣  盛诗涵  孔新雅
              
少儿组
一等奖:甘惠茹
二等奖:童欣悦  孔诗雅




 
义乌市圣嘉尔艺术超杰书画

幼儿组
一等奖:柯雨欣  
二等奖:张静彤  金佳怡

少儿组
一等奖:袁翊涵  黄子晴 
二等奖:王若俨  金佳琳  张  诺 
三等奖:陈金华  刘铱颜  刘  雅 
 






 
广东省王菡斐


少儿组
二等奖:王菡斐 
 
 





广东许婉瑶
 
幼儿组
一等奖:许婉瑶








 
张绚博

少儿组
一等奖:张绚博 


 
 


上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 
 


张佳琦

少儿组
一等奖:张佳琦
三等奖:张佳琦







 

上海 沈彦辰

少儿组
二等奖:沈彦辰
 




 
四川 贾君临

少儿组
一等奖:贾君临
三等奖:贾君临
 




 
湖北省  尹唯亦
 
少儿组
一等奖:尹唯亦


 


张凌轩

幼儿组
二等奖:张凌轩
 




 
张艺洋

少儿组
三等奖:张艺洋
 





 
浙江省 倪韵智

少儿组
一等奖:倪韵智
 
 
 



 
福建省 林若晴


幼儿组
三等奖:林若晴  林若晴  
 

 
 
             

上海刘业琦

少儿组
二等奖: 刘业琦

 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码

上海快3走势图 上海快3 上海快3走势图 上海快3开奖结果 上海快3走势图 上海快3开奖结果 上海快3 上海快3开奖结果 上海快3走势图 上海快3开奖记录